Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    607

    советов

    4

    усталость и депрессия
    Всем доброго дня! Вкратце.  Мне 40 лет. До 37 лет не знал, что такое отпуск. Просто работа была такая, что если отлучишься на пару недель, потом будешь долго разгребать чужие ошибки (тех кто тебя заменял).  Работа нравилась и усталости не чувствовалось. А вот сейчас чувствую себя, как выжатый лимон. Но дело не в этом. Уже год как у меня депресняк. Хотел узнать, как влияет усталость (физическая и моральная) на нервное состояние человека. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все болезни начинаются с мыслей. При рождении нам дано определённое количество энергии. Кому-то побольше, а кому-то поменьше. В наших силах сохранить данную энергию. Если мы неразумно расходуем энергию, то наши резервы истощаются. Попробуйте рефлексотерапию. Нарушение равновесия в отношении энергий-основная причина болезней. Депрессия- это следствие. А Вам нужно найти причину. Удачи)

    Посоветовали 8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Может, у Вас случился кризис среднего возраста?
    От чего Ваш депрессняк случился?всё ли Вас устраивает в Вашей жизни?Отношения с близкими,семья,работа,Вы сами?
    Может посмотреть внутрь себя? 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ваш организм("тело") мстит вам за то, что вы много лет не прислушивались к его потребностям и желаниям.
    Но никогда не поздно задуматься и начать жить более гармонично .Начинайте с простого.Следите за питанием,сном,
    физической нагрузкой,за тем ,как справляетесь со стрессом.И не тащите на плечах груз будущего и прошлого.Отряхните все это.
    Научитесь жить одним днем.Наслаждаться восходом и восходом солнца,пением птиц,улыбкой любимых людей.Скажите себе.что вот сегодня я смогу быть счастливым и поблагодарите за все ,что у вас есть в жизни.На следующий день попробуйте снова то же самое.Не надо забегать вперед.Проживайте день ,дыша всей грудью и наслаждаясь тем,что у вас есть.Даже депрессию свою примите и полюбите.Быть может,она спасла вас от инфаркта,заставив остановиться и задуматься.

    Посоветовали 8 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    как-то уж очень Вы обобщили ... 

    если Вы хотите конкретный совет, то более детально опишите ситуацию.

    если в общем интересуетесь, повлиял ли ваш трудоголизм на "депресняк"... тогда можно просто погуглить...
    ну конечно же повлиял. ресурсы наших органов не бесконечны. если даже в физике есть понятие "усталость металла", что уж говорить о нас, простых смертных. в организме тоже накапливается, всё в чём Вы его ущемили...

     а как питаетесь? а сколько спите? чем занимаетесь в свободное время? чем обычно болеете? есть ли у Вас живой интерес к жизни и к тому, что вокруг вас?  какие отношения у Вас с людьми (родными, соседями, колегами ...)? а давно ли на исповедь ходили? ... это ж сколько факторов, которые на Вас влияют... тьма их! лучше вас никто Вашей жизни не знает ...

    повторюсь, если вы хотите получить более полный совет, не важно от меня или от кого-то другого. более конкретно задайте вопрос. чем именно мы по-вашему можем Вам помочь? 

     

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "усталость и депрессия"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples