Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1366

    советов

    3

    Учеба меня расстраивает. - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Я тут в первые, решил написать, мне сейчас очень нужна поддержка. Моя проблема заключается в том, что я сейчас учусь на 3 курсе на экономиста и я очень устал учиться. Меня ужасно бесит мой университет, когда мало толковых предавателей, которые чего-то добились в жизни и могут действительно чему-то научить. Мой универ более-менее престижный и нас сильно загружают (лабы, отчеты, курсовые, иднз), много требуют и ожидают, хотя сами мало всего дают. Учеба просто вгоняет меня в депрессию. На потоке люди совсем мне не нравяться, а точнее бесят, все из себя что-то строют, хотя на самом деле простая шваль. Моя же группа не очень дружная, общаемся только по учебе. Бросать учебу я не хочу, т.к. во первых семья выбросила много денег на мое образование, а во вторых образование все-таки нужно, хотя бы чтобы корочка была. Переводиться не вижу смысла, т.к. осталось учиться всего ничего. Вот так приходиться терпеть. Все постоянно спрашивают, почему я такой хожу грусный и не разговорчивый, а я даже не знаю как ответить. Кто-то говорил, что студенчество самое лучшее время жизни, но походу это не про меня...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а с девушкамии дружить пробовал? говорят,что некоторым это помогает))

    Посоветовали 8 лет назад

    • И распорядок дня свой- напишите))

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    В жизни вообще лучше надеяться только на себя.Если хочешь,чтобы от учебы был толк,то сам ходи и требуй от преподов знаний.
    Читай дополнительную литературу.Хочешь,чтобы студенческое время было запоминающимся и веселым-делай для этого что-то.
    Никто ничего вам не даст ,не сделает вас счастливым и т.д.Понимание этого,конечно,приходит со временем -с жизненным опытом.
    Главное-иметь цель и идти к ней,преодолевая трудности.Тогда все легче переносится.Но если цель-получить корочку и где-нибудь пристроиться,то тогда все сложнее.В общем,у вас есть над чем подумать  в вашей жизни,чтобы сделать ее такой,как вам бы хотелось.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    По поводу мало дают, много ты можешь взять только сам. В универе так и есть, нам вообще кидали флешку с теорией, заданиями и уходили радостные, что "выдали" материал. Не жди, что тебя научат. Очень жаль, что я это поняла уже только после окончания. Тоже все пять лет, сидели и ждали, когда разжуют и в рот положат как в школе. В нашем вузе штуки три, наверное, было адекватных толковых преподавателей, которые умеют преподавать. Знать то все знают свой предмет, а вот умение преподать его есть не у всех, обычно это меньшинство почему то. 

    Бери материал, разбирай его сам, по всем не понятным пунктам долби их, чтобы объяснили, они обязаны это делать! Это не заочка, там глупо придираться, а очники имеют право на подробное изложение и объяснение.

    К людям не придирайся, неважно какие они, как могут так и ведут себя, за собой следи, чтобы не быть таким, если что то не нравится.

    Короче, потерпи, время быстро пролетит, не успеешь заметить, я сама в шоке, что уже закончила, хотя казалось так долго. 

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Учеба меня расстраивает."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples