Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    651

    советов

    4

    Я хочу разлюбить и быть счастливой. - Решенный вопрос
    Итак, начнем этот увлекательный антироман. Подождите, сейчас галочку поставлю на пункте "Задать вопрос анонимно" и начну.
    Мне очень нравится  мужчина с моей работы. Он добрый, отзывчивый, и кажется, проявляет ко мне легкий интерес.
    Мы знакомы чуть больше года. За это время дело дальше совместных уходов с работы не дошло. Хотя он и выглядит так, как будто очень рад меня видеть и готов часами трепаться со мной обо всем и наедине. За время нашего знакомства у него было несколько шансов познакомить меня со своими родственниками, но он этого не сделал. Из чего я сделала вывод, что серьезных планов он на меня не строит и, как любая умная девушка, решила забить на него огромный болт. 
    И как раз тогда, когда я возвращаясь домой с каких-то дел в городе (а дело было во время отпуска), приняла решение забивать болт, мне в буквальном и переносном смысле, перешел дорогу другой мужчина.
    По неисправимому чувству юмора у Бога, он имел такое же имя и отчество, что и у моего недогадостного коллеги. А также имел все те качества, которые я напрасно пыталась узреть в первом фавори - решительность, напор, увлеченность. Я решила "А и вправду, ну сколько я буду ждать, пока этот зателется? Вот рядом со мной нормальный полноценный мужчина, прозрачный в намерениях, как лист стекла, и который любит меня до безумия. Останусь-ка я с ним! Мне уже скоро 30, лет через семь, роскошь ждать для меня непозволительна, потом я не смогу родить нам с мужем сына или дочь. Я же женщина, я должна ценить себя и тех, кто ценит меня."  
    И я приняла решение остаться со вторым парнем.
    Долгое время я не жалела. У меня из дома не выбывали цветы. Я побывала в лучших кафе и ресторанах города. Мне стоило конечно нервов убедить его в том, что с сексом надо повременить до свадьбы, но он согласился. Меня представляли друзьям, встреченным на улице, как будущую жену. Во время поцелуев с ним мир переставал существовать. Я была полностью счастлива. Единственное, что меня смущало, это то, как мне придется смотреть в глаза коллеге с работы, когда я выйду из отпуска.
    Но я решила, что не стоит, при случае, скрывать того, что уже занята. И этот случай подвернулся. На удивление, коллега остался спокоен и раздражения не выдал.
    А я вовсю наслаждалась таким случайно подвернувшимся счастьем. Меня не смущало то, что мой парень старше меня на 8 лет и до сих пор не женат, не учился в институте и никогда не служил в армии (как ему удалось откосить?) пьет до тех пор, пока во всем городе не кончится коньяк, ревнует меня к собственной лучшей подруге и упрямо не пытается даже знакомить с друзьями, а за маму я вообще промолчу.  Меня смущало то, что он мне лгал, умалчивая о своем прошлом или пытаясь выставить свои проступки за подвиги. И в конце концов выяснилось, что все время, которое мы с ним встречались, он был женат. О чем он сам не преминул мне написать в трогательной эсэмеске, после того, как пропал на три дня и не отвечал на звонки.
    Я ужасно расстроилась и не могла ни о чем думать. После этого я написала уже не помню что, но что-то в духе "Не переживай, я просто развлекалась". Потом он мне написал, что-то в духе: "Ага и ты тоже стерва! А я тебя просто проверял!" Короче показал, что я-таки задела его самолюбие, и сделал мне мой тогдашний день. 
    Я понимаю, что так может написать только стерва, но, простите за слабость. Не могла я позволить ему жить, как ни в чем не бывало, после того, что он сделал.
    Я относительно легко вернулась к привычной жизни и не жалела ни о чем. Бывший парень, который оказался женат, месяца где-то через два начал писать смс-ки и спрашивать, как у меня дела. Я не отвечаю на них, и от греха подальше включила черный список на телефоне. 
    Коллега по работе все также проявляет желание общаться.  Мы редко можем видеться (разный рабочий график), но если это случается, разговариваем подолгу даже в корридоре. Я жалуюсь ему на свою любовь, он мне-на свою. У него есть девушка, и хотя мне он говорит, что между ними нет взаимопонимания, я чувствую, что скоро он на ней женится. Во всяком случае, эта девушка делает все, чтобы привязать его к себе, а он не имеет ничего против. 
    И вот тогда, когда он на ней женится, я пойду и повешусь за ноги. А потом, когда мозги станут на место, я пойду и напишу заявление по собственному. Потому что  быть рядом с ним и не иметь возможности прикоснуться к нему невыносимо.
    А потом я уеду из нашего маленького города, где все все про всех знают и тычут пальцами. И построю себе счастливую жизнь там.

    Ребята, я прошу у вас не совета, а теплого слова. Мне очень и очень плохо. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А мне почему-то кажется,что он от вас ждет инициативы и ваши отношения могут изменится....

    Посоветовали 8 лет назад

    • может быть в шутку намекнуть ему,что он вам нравится.Хуже ведь не будет.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Нет, конечно не будет. Но, позвольте, кто из нас двоих - женщина? Кто из нас двоих - слабая? Кто из нас двоих - кроткая? Кого завоевывать надо, его, или меня? И кто может сильнее обжечься, ввязавшись в неудачные отношения, оставшись с ребенком и без опоры? Нет, я не спорю, игра в одни ворота тоже никому не понравится. Но я с ним общаюсь, я его не отшиваю, и так же точно, как и он, помогаю по работе (хотя, в принципе, он сам справляется и еще меня успевает подстраховывать). Моя поддержка, может быть, неумелая, но никого из коллег мне так не жаль, как его. Неужели этого недостаточно для того, чтобы понять, что он мне нравится? А я имею что? А я имею человека, который не хочет этого понимать. Он уехал в коммандировку, вторую неделю уже там, звонил мне первые два дня, (якобы по делу, но разговоры заняли по часу). На третий день позвонила я, снова проболтали достаточно долго... и все, собственно. Больше мне не звонили. Нет, еще раз, и то, прямо на работе. Сижу теперь, как дура, над телефоном, хочется сделать "тумба-тутумба - звони". Где-то давно читала: если мужчина не звонит - значит не хочет звонить. Все. Других объяснений нет.
      Поэтому, боюсь об этом думать, конечно, но если проявить инициативу,хуже может быть. В том плане, что однажды он скажет мне: "Ну, позволь, ты ведь сама этого хотела"

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Самая большая ошибка при поиске мужчины — искать в нем собственные пожелания.. Не знаю, насколько это вас утешит, но это правда. Многие из нас на этом ломаются, что произошло и с вами. 

    А насчет коллеги... Если любите, значит хотите ему счастья и если что то у него получается, это повод лишь порадоваться за него, но никак не впасть в депрессию. На этом акцентируйте внимание, а не на себе. И все пройдет. Проверяла, правда действует.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Знаете, посмотрите фильм "Джузеппе Москати - исцеляющая любовь", однажды он просто вылечил мою израненую душу тоже от нереализованной любви.

      8 лет назад

    • в смысле не от любви вылечил, а от страданий )

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Думаю,что хорошо,что вы избежали серьезных отношений с не вашими мужчинами.
    23 года -не повод отчаиваться.Да и какая разница,что говорят люди.Сегодня о вас,завтра о ком-то другом.
    Это все чепуха!Теперь у вас есть жизненный опыт,а это очень важно.Любите себя и у вас все будет отлично.
    Однако,чтобы быть счастливой ,надо найти не мужчину,а это чувство в самой себе.Тогда ваши проблемы не будут вам казаться такими уж страшными.Оставляйте свое прошлое во вчерашнем дне.Не перетаскивайте этот груз из дня в день.Тогда эта ноша становится неподъемной.Отпускайте свое прошлое и людей.Для этого не надо загадывать слишком вперед.Ставьте посильные задачи.
    -Сегодня его нет в моей жизни!
    И так из дня в день,пока это не станет ,действительно,легко.Напрягитесь и сделайте усилие только на сегодня .И так ...каждый день.Вы победите !
    Месть и пр.такие чувства никому не приносят облегчения и пользы.Лучше всего отпустить и забыть.Как? Смотрите выше:)


    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Трудности которые нас сопровождают, делают нас сильнее и мы от этого делаемся мудрея. Постарайтесь увидеть в этой ситуации что то  положительное для себя. И тогда на сердце станет легче.

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я хочу разлюбить и быть счастливой."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples