Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    750

    советов

    3

    Как общаться с меланхоликом?
    Добрый день!
    Прошу совета или мнения, которое поможет по новому взглянуть на ситуацию. Я девушка, у меня есть молодой человек. Отношения у нас серьёзные, длятся многие годы. Мы друг другу родные люди, но иногда мне кажется, что мы друг другу не подходим. Дело в том, что для меня очень важный аспект играет эмоциональная близость в общении, а он часто замыкается в себе и отдаляется. 

    Я в такие периоды становлясь раздражительной и отдаляюсь от него тоже, соответственно. Иногда меня это останавливает от совместных планов на будущее и прочего. Я не хочу прожить всю жизнь с человеком, который слабее меня по характеру, с человеком, который уходит в себя, который часто меланхоличный. Разговоры, вопросы о том что происходит, что с лицом, настроением всегда заканчиваются дежурным ответом - болит голова, устал. Так же себя ведёт в отношении близких друзей. Припадки меланхолии приходят внезапно (на мой взгляд) и так же внезапно проходят. 

    Мне его жалко, но я не вижу от него хоть каких-то действий. Ведь если это депрессия или всд нужно что-то делать, работать над собой, своими мыслями, заняться наконец спортом, правильно питаться...но нет, он слишком ленив и поэтому на все проблемы он закрывает глаза и сценицески страдает. Я устала его жалеть, хочется опоры, поддержки тоже...но я почему то могу при встрече хотя-бы сыграть хорошее настроение (которое, кстати, появляется в процессе), а он эгоистично зациклен на себе...внутри себя. Так и живём, чувствую себя иногда его мамочкой - и расстаться невозможно и любить по взрослому не выходит (

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я меланхолик, ин6троверт...
    если б у меня была девушка, подумал бы что про меня написано прямо))
    Не знаю как с таким общаться...ну со мной) Обычно можно. Эмоциональная близость воззможна думаю и так... Ну да, уходит в себя иногда. Но можно же растормошить и не давать это делать часто. Близкому человеку это сделать проще. Кардинально не думаю что возможно изменить что-то, так не меняются и смысла нет, все люди ценны такие как есть в общем. Но да, есть сильные стороны, надо стремиться к чему-то...все ленивы, но стимул нужен развиваться и поддержка... Может он хочет, надо его потдолкнуть и поддерживать.. В том что он сам хочет добиться и развиться. 
    И причем тут сила характера... Не значит что слабее если уходит в себя и подвержен такому...Просто такая натура. 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Да, вопросы что с лицом и настроением меня за свою жизнь изрядно достали... Не знаю что там с лицорм, вроде обычно все, но как-то для окружающих видимо не очень)

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Согласно трактатам древних, все типы темперамента нужны для выживаемости человечества в целом. Можно научиться контролировать свои чувства и эмоции, но в экстренных случаях всё равно сработает "Я", данное природой при рождении. Согласна, что Вам нужно определиться с плюсами и минусами вашего союза. И если плюсов гораздо больше, то просто принять ( как данность) его внутренний мир.))) Если же чаша весов в другую сторону - то лучше расстаться и не мучиться. Надеюсь, что в Вашем случае-это первый вариант. Можно скорректировать ( в определенной мере, конечно же) поведение, используя диету ( в интернете достаточно информации) и направляя тип деятельности ( профессионального призвания) в те области, где меланхолики незаменимы ( например, они замечательные программисты). В любом случае, у Вас есть время для решения. Будьте счастливы!!!

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если к меланхолику еще и прибавить интавертность,то получается портрет вашего МЧ. Изменить-смягчить-природные данные он может ,но при желании и большой работе над собой.Иначе меланхолия может приобрести еще более болезненные черты.
    Все это "расстаться невозможно" и пр.-романтика.Если вы хотите серьезных отношений и семьи ,то вам надо честно спросить себя,а сможете ли вы вот так прожить всю жизнь и воспитывать детей,содержать семью и пр.Потому что человек не изменится просто так ,по вашему желанию.Либо расстаться ,либо позволить ему быть таким ,какой он есть.Другого пути нет.

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как общаться с меланхоликом?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples