Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    598

    советов

    5

    черная полоса в жизни
    у меня две проблемы и я хочу совета. помогите пожалуйста)
    Я поступила в университет, нашла там подругу, мы хорошо общались первый месяц, потом к нам подсела еще девочка. мы втроем сходили в клуб, там познакомились с парнями, которые мне не оч понравились. Они позвали их на квартиру покурить кальянчика, я отказалась. Мне не нравятся такие знакомства. Ну и в общем я теперь отдалилась,хожу сама по себе.Бегать ни за кем не хочу, но и одной мне тоже грустно. У меня конечно есть еще друзья, но у них своя жизнь и мы редко видимся. Как быть в этой ситуации не знаю. Я прихожу с универа в общагу и делаю задания..печально все как-то.
    а вторая моя проблема-личная жизнь. Недавно написал молодой человек, мы с ним неделю общались в соц.сетях, потом он позвал гулять. После прогулки написал, а на след. день замолчал. Я написала ему сама, вроде бы наше общение не изменилось, но еще раз гулять он пока не зовет. Он старше меня, наверное я ему не очень понравилась. Но я переживаю и хочу продолжения( 
     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы-большая молодец!!! Не побоялись высказать своё мнение: курение кальяна не менее опасно, чем курение сигарет. Тем более, там еще один большой минус: общий мундштук ( источник инфекций). Конечно, грустно, что подруги оказались другими ( не похожими на Вас, а Вы на них). Не стоит печалиться, общайтесь с другими людьми, расширяет круг знакомых, и обязательно появятся настоящие друзья!!!  
    Насчет парня: смотрите и наблюдайте за его поступками, не спешите делать выводы. Время покажет, кто он и нужно ли Вам его присутствие.  
    Ищите новые увлечения( хобби), путешествуйте, читайте книги. Высшие силы всегда ведут нас той дорогой, которая предназначена именно для нас)))))
    "Пока Вы верите в себя, Вы непобедимы!" 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Черная полоса у человека тогда когда он не обращается к Боженьке.Не просит а сам выбирает себе будущего мужа.У верующих любящих Бога нет черных полос а есть маленькие скорби за которые мы благодарим Бога.Это наше лекарство.

    Посоветовали 8 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    По поводу подруг - если у вас действительно есть общие интересы с теми девчонками, сделайте первый шаг навстречу восстановлению общения. Если же ваше желание снова с ними сблизиться основано на страхе оказаться "белой вороной" в коллективе, не стоит и заморачиваться. Людей вокруг много, присмотритесь лучше и выбирайте именно тех, кто в чём-то схож с вами в интересах. Может, вам нравится с кем-то одинаковая музыка или у вас похожие взгляды на какую-нибудь ситуацию в универе. В общем, просто больше общайтесь и со всеми подряд. А уже потом решайте, с кем поддерживать тёплые дружеские отношения, а с кем просто здороваться. 

    Что касается молодого человека, если он вам не пишет, забудьте о нём. Молодые люди всегда будут активно уделять внимание понравившейся девушке. В противном случае вы можете стать вариантом "на перепихнуться" или "запасным аэродромом". Если молодой человек намного старше вас, возможно, он даже женат! А в соцсетях просто общается со студенточками для "развлечения".
    Однознано, не пишите ему больше. И не спешите с продолжением. Молодых людей вокруг много, и я всё же рекомендовала вам присмотреться к старшекурсникам и знакомиться с ними в реале в своём же институте. Это вполне возможно, нужно только привести в порядок свой внешний вид, потому как молодые люди "встречают вначале по одёжке" и поработать над повышением самооценки, чтобы не цепляться за первого попавшегося парня. {#emotions_dlg.new_3} 

    Если нужны более подробные рекомендации по поводу внешнего вида и т.п., пишите сюда или в личные сообщения.

    Всего хорошего! У вас всё ещё впереди.  

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    По поводу компании - ну что я могу сказать, мне тоже было бы стремно ехать непонятно к кому "покурить кальянчика". Опасно.
    И что, просто так перестали общаться с подругами, потому что ты отказалась?
    Я все же думаю, что если ты только поступила - будут еще и новые знакомства, и подруги:)  А вот отдаляться не надо. Наоборот, больше общаться и тусоваться!

    По поводу парня - тот же совет:) думаю, что все впереди, не с этим так с другим, главное не замыкайся, больше тусуйся! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "черная полоса в жизни "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples