Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    877

    советов

    3

    Страх быть униженной
    Ужасно боюсь обидеть человека и получить месть. 
    Вот поссорилась с кем-то и уже просто жичайший страх, что этот человек расскажет все мои секреты, унизит меня как-то. Город маленький, все друг друга знают.
    Я человек вспыльчивый, могу с горяча ляпнуть что-то или написать В Контакте.
    Посорилась например с подругой и накатала на стене, как хорошо дружить и как плохо отпускать друзей. Теперь боюсь, что обидела ее чем-то и она сделает мне какую-то покасть. Или спрошу о каком нибудь важном деле у человека, а через пару дней не выполню просьбы ( нпример пойти на ее презентацию) и теперь боюсь, что о моем важном (секретном) деле узнают другие.

    Как справиться с таким параноидальным страхом людей?  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что вы больше боитесь: потерять ценного для вас человека или же что этот человек расскажит ваши секреты? И был ли такой инцидент в вашей жизни, что Вы этого боитесь?

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    80% того, чего Вы боитесь не произойдёт. Эти страхи живут у Вас в голове по Вашей воле. Наши неудачи, наши ошибки приносят нам драгоценный опыт. Главное- делать выводы. Вы слишком жёстко и сурово относитесь к себе, это создаёт Вашу внутреннюю любовь, которая крадёт драгоценное время. Не сравнивайте себя с другими людьми- это всегда дорога к грусти и тоске. Старайтесь сегодня быть лучше, чем вчера. Начните с благодарности. Благодарите Высшие силы за то, что имеете. Могу Вас заверить, что через какой-то промежуток времени Вы и не вспомните о тех проблемах, которые есть сегодня. Тратьте свою силу, свою энергию на развитие себя, а не на чудовище страха, которое лишь в Вашей голове. Беспокойство отнимает много времени. Избегайте людей, которые обвиняют Вас в чём-либо, они просто пытаются Вами манипулировать. " Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать Вас!"

    Посоветовали 8 лет назад

    • Суровость создает внутренюю боль, а не любовь- это Т9.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Жизнь-смерть,любовь-ненависть,мир-вражда,добро-зло,свет-мрак,возвышение-унижение,прощение-месть и т.д.Все в мире дуально,т.е имеет свою противоположность .Это данность и бояться этого не стоит.Вам надо просто работать над собой,чтобы быть более сдержанной,более доброжелательной,менее импульсивной.Больше любите себя ,тогда вы не будете делать того,что может вам навредить.А чтобы полюбить себя,надо сначала принять в себе все,что в вас есть-хорошее и плохое.Принять и полюбить.Тогда в вас начнется процесс изменений в ту сторону,что вам хочется.Не пытайтесь понять всех и всем нравится.Все разные.Главное любить себя.Эта любовь вас наполняет и вы отдаете ее миру и окружающим людям ,не ожидая ничего взамен,т.к главное-любовь-у вас уже есть.Отдавая-получаешь...

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Страх быть униженной"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples