Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    3328

    советов

    3

    Я постоянно мечтаю... - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Я меня такая проблема - я постоянно мечтаю, фантазирую. Фантазирую я все что угодно, о красивой жизни, какой я успешен в любой профессии человек (артист, бизнесмен, юрист и т.д.), как мне все легко дается за чтобы я не брался, какой я интересеный человек и все девушки хотят познакомиться со мной, о любви и т.д. Мне уже 20 лет и такое ощущение, что я придумал свой мир и там живу. Я как будто подмениваю своими мечтами реальность. Такое ощущение, что моему мозгу достаточно этого умственного онанизма, чтобы чувствовать себя удовлетворенным. Ужасное ощущение, захотелось выть от собственного убожества,но при этом появилась энергия для того, чтобы заняться обучением и спортом. Правда ненадолго, хватило где-то на 20 дней. Когда бросал, появлялась ломка, погружался в депрессию. Устал бороться с собой, с этим ощущением тихого отчаяния, снова начал мечтать и сразу же почувствовал облегчение. Эта проблема у меня уже давно, еще детства лет с 10. В детстве думал, что это нормально, но теперь я понимаю, что это портит мою жизнь. Эти мечтания забирают у меня все время и энергию, которая нужна для реальной жизни, но не знаю как избавиться от них. Недавно трезво взглянул на свою жизнь и понял, что все мои достижения так и остались у меня в мечтах, у меня этого всего нет и по жизни я никто, а в выдуманном мире я могу быть всем. Мою жизнь трудно назвать жизнью, это скорее простое существование (дом-учеба, учеба-дом). Личной жизни никакой. Когда я осознаю реальность мне становиться грусно и плохо. Мне не хочется просыпаться, не хочется идти на учебу, каждый день как день сурка. Ощущение, что я как-будто в каком то вакууме и я задыхаюсь. Очень хочу изменить свою жизнь. Но я как слепой котенок, не вижу направления куда мне двигаться. 

    Дополнение автора от 24 Сентября 2015 18:20
    Может у кого была похожая проблема? Как вы от нее избавились?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +2.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Довольствуйтесь малым, но мечтайте о большем! Мечтать нужно обязательно!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Напишите мне в личку, у меня было похожее, кажется избавилась совсем.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не скажу вам конкретно о вашей особенности,но есть общий рецепт,как избавиться от того,что мешает вам идти вперед и ощущать вкус жизни.Сначала надо полностью принять все,что вам дано.Принять полностью и безоговорочно.Полюбить себя таким,какой вы есть.И еще надо быть благодарным за все,что дает вам жизнь.За все!
    После этого вы должны начать думать более позитивно обо всем.Вы -хозяин своих мыслей и мечтаний.Мечтайте о том,кокой хотите видеть свою жизнь.Каждый день делайте маленький шаг в сторону того,чего хотите.Не ставьте сразу глобальных целей и задач.
    Иметь их можно,но требовать от себя всего сейчас и сразу -не стоит.Перестаньте беспаокоиться и просто живите.Чеовек живет только сегодняшним днем.Вчера уже нет,а завтра еще не наступило.Поэтому умейте сделать счастливым не всю свою жизнь,а один день из вашей жизни.Если еще не читали,то рекомендую Карнеги.http://loveread.ws/view_global.php?id=763

    Посоветовали 8 лет назад

    • а если не знаешь какой хочешь видеть свою жизнь?) (извиняюсь за некропост, проблема как у автора)
      Я вот понимаю что могу достичь чего угодно, но не знаю чего именно, ничего не хочется. Раньше очень много играл в комп. игры, но понял что это бессмысленная трата времени. Кроме игр и мечтаний у меня интересов особо и нету. Ну разве что фильмы и сериалы, немного книги, но это тоже затягивающие пожиратели времени.
      Сделать счастливым один день из жизни для меня очень просто - целый день играть в игры, мечтать и смотреть сериалы. Но ведь должна быть какая то глобальная цель, то к чему я должен стремиться. Что посоветуете в таком случае?

      6 лет назад

    • Если вы тоже любите мечтать.то почему не о своей жизни? Попробуйте!

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я постоянно мечтаю..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples