Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    586

    советов

    3

    Муж против детей, но не признается
    Мне 24, мужу 34. Уже хочу детей, многие подруги сейчас кто в декрете, кто собирается. Я с 20 лет мечтала о ребёнке, еще когда училась, но тогда понимала, что для этого нужно первоначально встретить своего мужчину, создать семью. Сейчас есть семья, но муж пока не то, что не хочет, а не готов. Говорит, что не знает, как в кризисное время можно заводить детей, что и так тяжело, что нужно подзаработать еще на это. Почти также говорил и год назад!(Только перед свадьбой твердил, что мечтает о нашем совместном малыше.) Мне кажется, ему и так хорошо живётся со мной, а момент рождения ребёнка он всегда будет окладывать "до лучшего времени".1) Когда говорю, что хочу быть молодой мамой, не хочу в 30-ть первенца рожать,  он не понимает. Я ни в коем случае не осуждаю женщин, рожающих в 30-ть впервые и позже, нет!Когда встретили своего мужчину, тогда и смогли это себе позволить. Просто считаю, если вышла замуж рано, то лучше и с ребёнком долго не тянуть, а иначе смысл было создавать семью мне?Могла себе дальше продолжать ходить в кафе/кино/на дискотеки с подругами!2)Когда говорю мужу, что и он уже не юный,к 35 дело идёт(у него детей других нет), что с возрастом здоровья не добавляется, то тоже словно пофиг. 3) Примеры моей сестры двоюродной и близких  подруг ровесниц - почти все молодые мамы в декрете и мужья у них моложе моего(30-ти никому из них нет), мужа тоже они не впечатляют. При этом утвержает, что детей от меня хочет. Но на деле непонятно, когда именно. Как думаете, стоит ли пытаться убедить мужа или нет?Просто я не знаю, сколько мне ждать(год-два-пять). А долго ждать я не готова!Просто не хочу, чтобы получилось так, что я забеременнею, а он потом не будет вообще с малышом помогать, скажет, что сама хотела, сами и занимайся.
     
    Хочется обычную нормальную семью, помогите!!!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Чего вы за мужика переживаете, они и в 70 могут зачать. Да и вы тоже, зачем себе сами усложняете жизнь, наставили кучу планок, ограничений, страхов туда еще накрутили с три короба и мучаетесь теперь. Успокоиться надо для начала и отпустить свое дикое желание родить здесь и сейчас. Одно только ваше состояние может отбивать у мужа всякое желание завести ребенка.

    Видела какой то фильм, когда жена за мужем бегала даже на работу, что вот, ты знаешь, у меня овуляция, давай, давай, а то всего три дня, потом опять ждать... ну короче, довела, что у него потом вставать перестал. У меня бы тоже пропало желание, если бы с меня так настойчиво требовали, угрожали каким то возрастом, болезнями, кошмар! Вы что! Разве с такими мыслями можно подходить к этому вопросу, ведь это прежде ваша любовь, нежность к человеку должна быть, а не просто работа, потому что хочу, скорее, а то все капец.

    Не пускайте впереди себя страх, а именно он сейчас вами движет, когда будет благоприятно, тогода и будет малыш, и благоприятность я имею ввиду не в плане отсутствия кризиса, кучи денег и огромного желания мужа, нет, оно если надо, и в кризис все получится ) даже предохраняясь ) 

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ну, знаете ли, у него в семье есть случаи у мужчин, когда первый ребёнок был рожден в молодом возрасте отца, а второй был поздний от 40 и позже. Так вот, там серьезные проблемы у вторых детей!Это при том, что один случай с одной женой у мужчины, которая тоже моложе его. Первый ребёнок сейчас уже взрослый и абсолютно нормальный, а второй еще маленький, но...такого никому не пожелать, правда!А второй случай у очень близкого родственника мужа. Тоже первый ребёнок рожден нормальным в молодом возрасте, а второй поздний и там проблемы с психикой большие обнаружились. В общем, у них что-то на генетическом уровне с возрастом, у мужчин в его роду. Даже муж сам однажды об этом зарекался. Меня это не может не тревожить.

      8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попросите мужа установить точный срок - когда он хочет иметь ребенка. Откорректируйте под себя и придите к компромиссу. После начинайте меедленно готовить мужа и себя - изменение привычек питания, сна, образ жизни, медицинское обследование. Таким образом будущий ребенок (как идея, образ) плавно войдет в вашу жизнь и жизнь Вашего мужа. 34 года - это уже тот возраст, когда трудно решиться кардинально менять образ жизни (Вам это сделать гораздо легче, чем мужу), поэтому он откладывает следующий шаг. И откладывать действительно может очень долго, поэтому следует определить сроки и начать планировать беременность загодя. Не знаю, давно ли вы женаты, но предполагаю,что до 2-х лет. В жизни Вашего мужа случилось много перемен, а чем старше человек, тем дольше адаптация к переменам. Отнеситесь с пониманием и помогите ему пройти этот этап вместе с Вами, а не в противостоянии.

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за такой содержательный и грамотный совет!

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Представьте,что всё что Вы хотите,уже свершилось: ребёнок уже родился,рядом довольный и любящий муж,всё просто замечательно ,и Вы "смотря в прошлое" даёте совет себе нынешней. Что бы Вы себе посоветовали? Какие 2-3 важных напутствия дали бы себе "оттуда",чтобы поскорей достичь того желанного момента в будущем? Поверьте,лучше чем Вы сами,никто не посоветует!

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      В том-то и дело, что я не могу до конца определиться!Одна часть меня говорит: " Иди до конца и слушай твой внутренний голос, он редко подводит." Вторая: "Не спеши, насильно человека не заставить, если сам не захочет". Вот и как быть?Меня как-то близкая подруга то ли шутку, то ли всерьез спросила на эту тему: "А если бы у тебя был мужем другой человек, не этот и он бы очень хотел от тебя ребёнка. Что бы ты выбрала?" Я не стала ей объяснять, сказала, что люблю своего настоящего мужа и мифические мне не интересны (так и есть). Но в глубине души дала себе ответ, что, конечно, для меня было бы лучше всего и я смело бы рожала!

      8 лет назад

    • тот ответ,что из глубины души-самый правильный

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Муж против детей, но не признается"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples