Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    383

    советов

    4

    Смысл и радость общения
    Добрый день.Я пол года назад вышла замуж.И с тех пор как мы с мужем начали жить вместе у меня пропал смысл в жизни.Мужа очень люблю и он меня.Он развивается,общается,растёт..а я целыми днями сижу дома,стараюсь обустроить быт,уют,хорошо готовлю и порой это доставляет мне удовольствие..но возникает ощущение какой-то клетки,что мое существование бесцельно,а цели найти не могу,все, чем бы я не занималась бросаю,так как теряю в этом смысл,если деятельность связана с людьми отчего-то чувствую себя забитой,неуверенной,могу расстроиться из-за любого ценичного и в шутку сказанного замечания из-за этого бросаю то,чем занималась и ухожу в себя и снова сижу дома,сейчас дошло до того,что мне в принципе нет желания выходить на улицу,недоброжелательность людей на каждом шагу,просто оценивающие взгляды настолько расстратвают,что лишний раз не хочется показываться.Муж ни за что не осуждает,но мне самой тошно от моего состояния.Будьте добры,подскажите, что это?как с этим бороться?как искать смысл?как перестать быть настолько ранимой?


     

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Начни не только этим заниматься.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаете, я вам совет не дам, а просто скажу мои соображения. Я как вы  - точно в такой же ситуации, все как под копирку кроме того, что муж мой особо и своим развитием не занимается. Так вот. Я проанализировала всю свою ситации  и поняла что надо ее менять, вот просто так ради самой себя. Я  еще не знаю как это сделать, но я поняла что быть хорошей женой воспринимается мужем так совно я прислуга. возьмите день тайм аута, ничего не убирайте не готовте просто ляжте в постель и проанализируйте свою жизнь, поймите что нцжно именно вам, а ненавязанные ценности и давайте вместе думть как выбраться из этого. Я думаю мы с вами уже сделали первый шаг , мы признали что есть проблема, дело за малым. Я вот думаю о том что надо найти работу но по душе себе, пусть небольшие будут дегьни но жить надо прежде всего ради себя.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Приветствую, такое состояние указывает на то, что пора начать самопознание и духовное развитие. Начать можно с психологической помощи, а потом - переходить к духовным учителям: книги Байрон Кейти, Экхарта Толле "Сила момента Сейчас" будут Вам как раз кстати. Всё будет хорошо! Улыбаюсь

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Смысл жизни нужно искать только с Богом.Тогда все устроиться и станет на свои места.Для начала прочитайте Новый завет у вас же есть время. Вот и получите в нем все ответы на ваши вопросы .Живя по этой святой книге вы найдете смысл жизни.Только будьте осторожны слева и справа вам будут подкидать мусор различные секты,не попадитесь на их хитрые ловушки.Церковь наша родная мать лечебница от депрессий,потерей смысла жизни и прочих болезней.Там вы научитесь любви к Богу,к людям перестанете быть ранимой,не будете замечать недостатки других людей ,а любить их какие они есть.А колкие слова в вашу сторону так это Господь через людей посылает вам целительный бальзам чтобы смирить нашу гордыню.Творца вели на крест распинать, били ,издевались а Он любил и простил этих людей а какие у нас скорби,плохо на нас посмотрели,запираемся,грустим приходя в уныние. Изменив себя ты изменишь людей окружающих тебя Так мудрые люди говорили.С Богом есть смысл жизни без Него всегда в жизни уткнешься в тупик.

    Посоветовали 5 лет назад

    • К сожалению, книга - лишь указатель, не в ней истина... именно поэтому она и не помогает людям, помогает лишь самопознание и учитель

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Смысл и радость общения "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples