Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    444

    советов

    4

    Как перебороть свои слезы???????
    Вообще я человек очень переживательный,если мне что то скажут я все это кручу в голове и обдумываю.Не знаю что делать постоянно плачу в самый неловкий момент. Уже вроде взрослая работаю семья и не могу сдерживать своих слез.
    Например когда директор мне говорит что то о работе на что мне нужно обратить внимание она повышает голос и у меня сразу наворачиваются слезы.
    А тут недавно пошла в садик за сыном и меня не устраивало то что с кем он на выпускной будет танцевать, начала говорить воспитательнице на что она сказала что всех детей уже распределили по парам я ответила что тогда мы на выпускной не идем и как меня начали душить опять эти слезы. За какую то обиду. Вот как их сдержать что бы перед людьми не казатся слабой.???

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Fainka
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да..
    Это, одназначно, нервы.
    Нужно научиться расслабляться и уметь радоваться тому. что есть.
    Я справилась с этим самостоятельно года два назад.
    Когда моему здоровью стала угражать опасность ( из-за подобного поведения нервы стали совсем плохие и я загремела в больницу с внутренним кровотечением), я переоценила всё.
    У вас есть ребенок- это огромный повод быть и жить с удовольствием. Огородите внутри всё забором. В вашем мире, внутри этого забора, нет места переживаниям. 

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В книге Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" есть упражнение, основанное на мышечной памяти- сразу искуственно улыбнуться, растянуть губы в улыбке. Слёзы ухлдят

    Посоветовали 6 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Возможно слёзы пройдут, если ими не париться. Это же естественно где-то.
    Может есть смысл разобраться со своей обидчивостью.
    В какой ситуации вы обижаетесь?
    Какие размышления предшествуют обиде?
    А если бы их не было - была бы обида и слезы?
    Кстати, а зачем вы обидели воспитательницу, когда выразили недовольство парой сына и когда отказались от участия в выпускном? Подмигиваю
    Возможно не такая вы и слабая?

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам надо укреплять нервную систему.Вот интересная статья по этому поводу.Особенно обратите внимание на 6 и 7 пункт.
    То ,что вы называете переживательностью,может быть неуверенностью в себе.Вам надо научиться двум вещам: безусловной
    любви к себе и полной ответственности за свою жизнь.
    Первое-это принимать себя такой ,какая вы есть и любить себя такой .Принимать и любить свою жизнь.Это убережет вас от
    попадания в такие ситуации.Их надо просто принимать.Вам отказали.Кто виноват? Вы сами.Т.к.обратились с просьбой ,которая не выполнима из-за того,что поставит вас и вашего сына в исключительное положение.Затем вы идете дальше и хотите лишить себя,его
    и свою семью праздника.Почему? Только из-за того.что все пошло не так,как вы хотели?Но ведь в жизни это случается сплошь и рядом.
    Поэтому надо понимать,что все происходит из-за наших мыслей и действий.Это как раз и называется -брать ответственность за свою жизнь на себя,а не
    сваливать на других или обстоятельства.Вы почувствуете,что можете контролировать не только себя ,но и свою жизнь.Как это? Понимая,что на все события можно взглянуть по-другому и извлечь из них позитивное начало,а не копить негатив.Воспринимать все ситуации,как ценный жизненный опыт,а не обиды.
    Достичь всего этого можно постоянной работой над собой.Нет момента покоя для внутренней работы и самосовершенствования.Есть либо движение вперед и вверх,либо мы скатываемся вниз.
    Возможно,что в письменном виде это звучит несколько не так,как хотелось бы.Но поверьте,что я проходила это сама и прохожу через все это каждый раз,когда хочется сказать себе,что кто-то виноват в твоей неудаче или создавшейся ситуации,чем признать то,что это все следствие твоих действий и мыслей.Именно они создают нашу реальность.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как перебороть свои слезы???????"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples