Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • «Я живу так, это моя реальность!»

    Уважаемые пользователи портала! Предлагаем Вам материал, предоставленный пользователем под ником "Призрак". Данные его размышления касаются такой важной сферы - как мечты и действия по их воплощению. Читайте, комментируйте, обсуждайте, критикуйте. Всегда рады Вашим новым интересным мыслям, наблюдениям, выводам!

    Человек на первый взгляд может показаться весьма странным существом: может всю жизнь мечтать о чем-то, но так и не попробовать даже принять возможность реальности своих желаний. Наверное, это присуще всем живым существам. Кошка или собака, за которыми мы имеем возможность наблюдать - могут лежать со взглядом, устремленным в себя, а потом встать и пойти попить воды. Неужели они, так же, как и человек могут думать, а надо ли им пить воду?

     Я живу так, это моя реальность!Так вот вернемся к нам, людям. Мечтаешь всю жизнь поехать куда-то, или сделать что-то, и по непонятным причинам, ни разу не задумаешься, о том, как реализовать свои мысли, мечты, как сделать реальностью то, что Тебе так хочется пережить. Сомнения проникают в голову: разные, часто это мнение других. «Да, брось это не реально!», со смехом произносит ваш друг, и в эту же секунду вы не обиделись, но в глубине над вашей мечтой, самым светлым, что может жить в вас, смеются, пусть не со зла, но вы принимаете то, что ваш товарищ, считает, что это не реально, и вы начинаете думать, что это действительно так. Но стоит начать, попробовать, хотя бы просто узнать о том, что вы так сильно хотите, пусть может даже не сильно, может, и не хотите. Просто  попробуйте почитать, поискать информацию, узнать, а делал ли кто-то до вас, то чего вы хотите, ведь на земле прожило и живет столько человек что вы, вряд ли первый, у кого родилась подобная мысль.

    А что если кто-то уже сделал нечто подобное, что если вы найдете тех, с кем поговорить о вашей мечте, того кто верит в ее реальность как и вы, и готов помочь вам, потому что он мечтает об этом же?

    Согласитесь, сложно жить ради мечты, когда весь мир вокруг  ценит лишь материальные блага, сложно своей жизнью показать вашему другу, что он ошибается, сложно решиться жить не так как живет большинство, сделать какой - то совершенно сумасшедший поступок. Сложно просто потому, что вокруг вас люди, которые даже не считают что такое возможно, как можно сломать их жизненные устои своим действием, ведь вам дороги те люди, которые вас окружают.

    Что тут можно сказать? Можно всю жизнь думать о том, как ни кого не обидеть и жить не радостной жизнью в мечтах, а можно переступить через мысли ваших товарищей, через себя, и показать, что человек способен на реализацию своей мечты, что человек способен, действительно способен на великие поступки. Быть может вы больше никогда не увидите того человека, который вам близок и дорог, он может на вас даже обидеться.

    Но задумайтесь, если вы все-таки, несмотря на все трудности, добьетесь того светлого чего вы хотели, и при этом сохраните честность не приступите законы, и вообще не сделаете ничего такого, за что вам будет стыдно. Что подумает  ваш друг, тот который вас так подбодрил, так вам помог  тем, что сказал: «Это невозможно!» - вы докажите ему, что он ошибался, и возможно он сам наконец то поверит в свою мечту, возможно он захочет сделать то, о чем всю жизнь мечтал, а ведь все о чем-то мечтают. Так что вы сделаете - обидите или все-таки подарите возможность человеку, понять, порадоваться за вас, пусть не решится сам, это сложно, но вы подарите человеку возможность порадоваться, искренне от чистого сердца. Даже, если это родит слепую обиду, все равно это будет поступок достойный уважения, и с этим спорить очень сложно.

    Один раз я ехал в поезде, и мы разговорились с женщинами, ехавшими (происходило это в плацкартном вагоне) в одном купе со мной, или я ехал с ними в купе, кому как угодно. Разговор шел о планах на жизнь, и женщина удивлялась тому, как можно купить билет за 45 дней, как надо быть уверенным в чем-то на столько. Я рассказал, что у меня есть знакомые, которые покупают билеты на самолет за полгода вперед, и рассказал, что моя жизнь распланирована почти на год вперед. Подсевший мужчина, некоторое время слушал этот разговор, а потом с весьма напористой интонацией сказал, что он прожил около шестидесяти лет (надо сказать он то точную цифру назвал, просто я забыл), и что я могу обидеть кого-то своими рассказами, что он много видел и много знает, и что я в корне не прав, и что мне вообще стоит заткнуться и не раскрывать рот. Я спросил: «Я вас обидел?», на что он ответил, потратив немного времени на обдумывание ответа: «Да!».

    К чему я это рассказал? Если человек встречает того, кто говорит: «Я живу так, это моя реальность», а он не считает, что ваша реальность реальна, он считает, что вы врете, причем не краснея. Но почему, же он обижается, на кого и почему? Ответ прост: если вы говорите правду, это видно, и человек вынужден ломать свои стереотипы, и он обижается на себя, что он всю жизнь прожил, так и не поняв жизнь, он всегда боялся планировать, ибо его может в любую секунду сбить машиной, или кирпич прилетит в голову…. Странно, а что тогда сидеть дома и ничего не делать? Живите и не бойтесь, если вы честны, искренни, откровенны, не совершаете поступков, за которые вам стыдно, не приступаете закон, чего вам бояться..?

    • Автор: Призрак
    • 2

      0
    • 5 Июня 2013 2013

    Комментариев (3)

    Для возможности оставлять комментарии надо войти или зарегистрироваться

    • В целом,мне ваща статья очень понравилась .И многие мысли мне созвучны.Но мне кажется,что одного оппонента было бы достаточно-вашего друга.Другой-попутчик в поезде -явно лишний персонаж.Даже если такое было с вами.Последний абзац можно было бы написать и без этого.Это как-то снижает весь стиль статьи.Но это только мое мнение.
      Рада за вас и желаю успехов!

      10 лет назад

    • Я полностью с вами согласна!!!!!!!я тоже все свою жизнь стараюсь планировать, так как по нашей жизни без планов вообще ни куда, просто могут появляться обстоятельства какие то в жизни, тогда и меняешь вами планы-и перепланируешь по другому-но все же планируешь!Просто мы люди все разные,и не которые мыслят и считают по другому,и делают все по своему как они для себя решают.И это право каждого из нас.А в том случает о котором вы пишите,реакция дедушки -это явное выражение недовольствия, потому что у него так не получалось-а у других получается. Так разве в этом кто то виноват??????????????Каждый сам кузнец своей жизни-и своего счастья!!!!!!

      10 лет назад

    • Мысль материальна, человек должен мечтать, планировать, быть уверенным в достижении успеха и тогда все получится. Нельзя сидеть на двух стульях и думать: я обязательно это сделаю, а затем- нет, у меня это не получится. Высшие силы тогда не знают, чем помогать. Почитайте мой сайт www.parapsiholog-galina.net Если есть вопросы- пишите на почту ganjagalina@mail.ru

      10 лет назад

    Нравится

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples