Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1463

    советов

    5

    я сказала сыну: "Ты мне больше не сын" как мне извиниться?

    сын меня не уважает и не уважительно разговаривает со мной. его слова на матах: тварь, дура, сука, заткнись, пошла в жопу - это не самые страшные слова. это было не впервый раз. вчера он сказал что я тебе вмажу. для меня шок. я никогда в своей жизни не слышала подобного отношения к матери. я не пью, не курю, перечисляю деньги ему на курту: алименты + свои по возможности. я виновата. у хороших матерей не бывает таких детей. я не знаю в чем я виновата. вчера я сказала страшные слова для матери. как мне извиниться перед ним. сыну 17, в октябре 18. он ждет своего дня рождения, чтобы потратить все накопления с сбер.книжки. я не имею право быть мамой. меня ненавидит сын - за что я не могу понять. помогите советом, пожалуйста.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • 20ya15
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Скажите пожалуйста,как с Вашей точки зрения нужно относиться к человеку,который себя обвиняет в чём-либо и считает что не имеет право быть мамой? Может Вы просто забыли ,что в первую очередь нужно любить и уважать себя! Тогда Вашему сыну не будет нужды "отзеркаливать" Ваше негативное отношение к себе! 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В сердцах можно сказать что угодно.Но вы всю жизнь заботились о нем и любили его.Каждый человек сам выбирает каких "собак кормить в себе".Ваш пока выбрал злых.Это свойственно многим юным.Для них все черно-белое.Вы тоже поменьше обращайте внимания на его слова.Он пока не научился адекватно выражать свои чувства.Такова уж его природа.Постарайтесь его отпустить.Мы не можем оградить детей от ошибок,мы только можем продолжать их любить и надеяться.Терпение и мудрость .

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваша ошибка что вы не привили любовь сына к Богу.Не научили жить по заповедям.Были сами далеки от Господа.Одна из заповедей звучит люби отца и мать.Исправить сиуацию трудно но возможно.Молитва матери сильна перед Богом.Только любовью можно растопить любое сердце.Воцерковляйтесь ,почаще исповедуйтесь , молитесь за сына своим примером и лаской любите какой он есть.Вам терпения.И не потыкайте и не взращивайте эгоиста а поставте его в условия чтобы он был кормильцем семьи.Только с любовью.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это хорошо что вы всё понимаете и хотите исправить ситуацию. У детей идёт закладка чувств с раннего детства, ищите ошибку свою там.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "я сказала сыну: "Ты мне больше не сын" как мне извиниться?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples