Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    678

    советов

    3

    Низкий вес - Решенный вопрос
     Здравствуйте! Может быть я не в "тему" обращаюсь сюда, но незнаю что делать с собой. Проблема заключается в моей низкой массе тела - 49 кг на рост 182 см, сейчас 20 лет. Был всю жизнь худенький (отец тоже худой был), но кажется что чем старше тем все хуже и хуже. В армию попал с "недовесом" ( 56 кг на рост 180 см) - пришел с армии и начал скидывать вес, так дошло до 49. Образ жизни у меня не очень активный, больше сидячий, недавно бросил работу (легкая физ. работа), слегка увеличил рацион - питался месяц - толка нет, 49 кг. Паразитов нет, как только не проверял. Не пью и не курю, наркотики не принимаю. Начал заниматься дома на различные группы мышц с конца мая по сей день июля, 4 раза в неделю,  ( все упр-ния собственным весом делаю, нет железа и утягощений). Постоянное плохое и подавленное настроение и отсутствие общения со свестниками на протяжении с 14-20 лет могло повлиять? Врядли... Что я только не читал, методики и т.д. Везде различные добавки и "железо", я как почитал норму и то что я кушаю, чуть не упал. Чтобы столько кушать в день, надо много денег, я не представляю такую сумму. В трен. зал нет возможности ходить (его нет в городе), как и денег на абонемент. Но есть желание измениться. С гибкостью проблем нет у меня, с бегом тоже, я могу достаточно пробежать перед тем как "умереть". Обращался к невропоталогу\терапевту - то же самое все, они у нас в провинции вообще незнаю что. Говорят мол я здоровый, только "худой немного", издеваются. Середина июля - я не купался, гулять не хожу. Очень стесняюсь себя (стесняюсь своего тела с 16 лет примерно). Были мысли по повышению гормонального фона, приема химии (знакомый советовал), но я прочитал тонну материала и стало страшно. Помогите пожалуйста, очень хочу жить, выходить на улицу\общаться с людьми. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Читали что-нибудь про лечебное голодание? Я особо не интересовалась, но как-то знакомый рассказывал, что вот именно от худобы такой помогает лечебное голодание. Ну только надо все делать правильно, по разработанным строгим методикам, попробуйте поискать информацию об этом, может с врачом обсудите. Удачи!

    Посоветовали 8 лет назад

    • Слышал о таком, но не пробовал. Я и так ел 1 раз в день (не хотелось кушать), теперь держу "режим", знакомый посоветовал, начал дома заниматься и стало хотеться кушать больше. А к врачам больше не пойду, только деньги в пустую, снова выпишут очередные бесполезные лекарства. Спасибо)

      8 лет назад

    • В том и дело, что у Вас нвверное проблема не в количестве еды,:которой едите, а в обмене веществ. Есть раз в день и лечебное голодание - это вообще совершенно разные вещи. Лечебное голодание способно нормализовать обмен веществ, после чего уже и вес сам спокойно ридет в норму. А просто "кушать больше" мне кажется борьба с последствинм, а не причиной. Есть толковые книги по этому поводу, придется поработать над материалом - хорошо все изучить, но вдруг это то самое, что поможет, удачи!

      8 лет назад

    • Вы правы! Нарушен обмен веществ, потому что я ел когда хотел и что хотел, теперь же соблюдаю режим. Если не получиться, то "по голодаю") Спасибо.

      8 лет назад

    • Кошмар! Как это один раз в день вы едите?!! Три как минимум, кто же так поправляется?

      8 лет назад

    • Больше не буду так) Спасибо за все.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ведите здоровый образ жизни ,имейте позитивный настрой и все образуется.
    Посмотрите видео с Николаем Дроздовым и берите пример с него)Он бодр и весел,хотя
    и похож на Кощея,как  говорят ему друзья:)
    Будьте благодарны,что у вас не лишний вес.Это гораздо хуже для здоровья.Любите себя таким.
    https://www.youtube.com/watch?v=iT0KEh3cpl8



    Посоветовали 8 лет назад

    • Здравствуйте, вы кажется не понимаете меня совсем. Н. Дроздов - знаменитость, я же нет. К тому же у нас возраста разные, как и мы сами разные по характерам. Что же до "толстых", лучше бы я был полный, так намного лучше по моему, а быть "здоровым" имея большой вес с различным патологиями (допустим) и имея мою ситуацию то что я без вредных привычек - равносильны как минимум. Лучше бы я пил и курил, так бы проще было "влиться" к людям...

      8 лет назад

    • Вся беда в том,что вы себя не любите такого,какой вы есть.И при чем здесь то.что Н.Д.знаменит.
      Он говорит о том.что можно быть худым и вегетарианцем и быть здоровым и довольным жизнью.
      Вы ведь говорите,что дорого питаться так,чтобы получать достаточно калорий.Здесь другой подход.
      У вас неверный взгляд на свою проблему.Вы хотите с ней бороться,а надо это принять .Толкьо через приятие и любовь можно что-то изменить в ту сторону.что вам хочется.
      Ваше стеснение и пр.комплексы-это ваши мысли.Если вы сами не любите себя таким и не принимаете,то чего вы хотите от других людей? Оставаться собой -всегда требует мужества и силы.Кто вам мешает пить и курить.чтобы быть "сваоим парнем"? Вы ведь сами этого не хотите.Так почему же вы все время собой недовольны? Отбросьте свои комплексы и начинайте жить! Никто ничего вам на блюдичке не преподнесет.
      Счастье зависит только от нас самих!

      8 лет назад

    • Красиво сказано и очень понятно, в глубине души я желаю чтобы все получилось, но как сделать шаг чтобы справиться со всем этим? Очень страшно, у меня нет "плана" на такой поворот событий, не знаю что делать и как начать. Может и правда хватит быть "тряпкой"...Помогите пожалуйста!

      8 лет назад

    • Можете прочесть книгу Карнеги http://loveread.ws/view_global.php?id=763
      Попробуйте технику эмоциональной свободы https://www.youtube.com/watch?v=PMkdk9bpybE
      Вы хотите изменить свою жизнь к лучшему и у вас это обязательно получится.

      8 лет назад

    • Спасибо большое, книгу обязательно почитаю. Может быть что возьму оттуда для себя.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    На самом деле вес не мешает жить, выходить на улицу и общаться с людьми. Так как у вас есть способность передвигаться, разговаривать и все необходимые жизненные функции у вас работают. Значит дело не в весе, вы сами себе это все не даете. Вы себя сами заперли в доме, в одиночестве. Вы не думали о том, что у вас такая конституция? И хоть вы по 10 раз в день ешьте, ничего не изменится. Конечно это все допустимо, усиленное питание, спортзал, но дело ведь не в весе, а в отношении к себе.

    Надо принять себя таким вот худым, ну и ладно, разденьтесь до гола, подойдите к зеркалу и обсмотрите себя всего, особенно внимательно то, что пугает и постарайтесь спокойно к этому отнестись. Это страшно, реально страшно так сделать. Но это реально помогает. Обсмотрите себя  и скажите себе, ну и что ) да и пофигу ) постарайтесь, пока не привыкнете, смотреть на себя, до тех пор пока более менее не получится спокойно воспринимать. Только так можно перестать себя стесняться.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Может быть вы и правы. Но тут правда дело во мне иначе не стал обращаться. Если я не такой как все что могу поделать? О себе лишь чувства ненависти и презрения, даже не именно к телу, а в общем. Всё и все вокруг лучше меня, так кажется, думал то что одиночество мне поможет, но оказалось нет, плохо себя чувствую во всех смыслах. Как же начать общаться с людьми после такого? Мне даже не начать разговор элементарно. Вы советуете раздеться и глянуть в зеркало, делаю это редко очень, стараюсь избегать отражений. Вы сами представляете как глупо звучит это? Смотреть на себя и внушить что я "супер", это невозможно, нужна самооценка 10 из 10.

      8 лет назад

    • Красиво сказано и очень понятно, в глубине души я желаю чтобы все получилось, но как сделать шаг чтобы справиться со всем этим? Очень страшно, у меня нет "плана" на такой поворот событий, не знаю что делать и как начать. Может и правда хватит быть "тряпкой"...Помогите пожалуйста!

      8 лет назад

    • Убивает фраза "я не такой как все". Да любой человек не такой как все! Все разные, все индивидуальны! Зачем вам быть чьей то копией?! У той "копии" может комплексов еще побольше вашего, чего придумали то!
      Дальше. Я вам не говорила про внушение, что вы "супер". Не в коем случае не надо себе это внушать! Надо спокойно отнестись к себе реальному, а не к выдуманному образу, каким вы не являетесь. Вот в этом и есть ваша проблема, что избегаете отражений, вы боитесь себя настоящего, вы не можете себя такого принять какой есть. Для этого и надо рассмотреть внимательно все свои "недостатки" и спокойно к ним отнестись без страха, это очень важно.

      Чтобы страх победить, надо пойти на него, а вы наоборот от него бежите, но очень хотите, чтоб его не было. Вот вам и план: 1. Раздеться.
      2. Подойти к зеркалу.
      3. Всего себя обсмотреть и смотреть пока не уйдет стеснение и страх себя! До тех пор, пока вы уже с улыбкой не будете смотреть на все, что вас смущало прежде. А внушать себе, что вы "супер" не в коем случае нельзя, это еще больше вас загонит в угол. тем более, что когда вы себя примете, вам и внушать ничего не придется, вас уже невозможно будет ничем расстроить, потому что вы знаете, да, вы худой, да что то немного не так, ну и что, вы к этому совершенно положительно относитесь. А внушают только в том случае, когда этой красивой иллюзией хотят прикрыть свои недостатки, которых очень боятся. И еще мало того, пытаются это внушить другим. Но надолго ли хватит? Однажды лопнет этот радужный пузырь и все будет как и прежде.

      8 лет назад

    • Прочитал. Ваши слова очень мотивируют, я попробую. надеюсь все получиться. Спасибо большое.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Низкий вес"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples