Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1314

    советов

    7

    Люди недооценивают меня...
    Привет) я только закончила школу.. В школе училась плохо, а вот мои друзья получали хорошие оценки.. Они всегда считали что если я не учусь то я... Тупая.. Однако я получила аттестат, поступила в медколледж, а самая остроумная из моих друзей осталась с носом. Она не получила аттестат, сдала экзамены на двойки, теперь разрывается на части как же Я могла получить, а ОНА нет.. А ещее, она меня задрала до такой степени что у меня пропало желание с ней общаться! Вы не представляете какого слышать в свой адрес "ты такая дура, как ты могла..." Она говорит напрямую что думает, а мой парень пока что намекает. Да и родственники не стесняются вывалить все что думают. Меня это бесит уже! Как мне доказать всем что я тоже куда-то гожусь и заставить уважать меня?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    уверенности вам в себе!Вы же сами  уже поняли,что эта наглая девченка ничем не лучше вас.Просто у одних людей много самоуверенности,а у кого-то ее совсем нет.Не давайте себя принижать.Любите себя,старайтесь никогда не опускать свои плечи,лучше игнорировать тех,кто вам неприятен,а обшаться с теми с кем вам комфортно.Родственникам тоже говорите,что вы думаете,защищайтесь,иначе все шишки всегда на того,кто молча терпит обиды.В природе всегда бьют и обижают слабого,а уверенных в себе уважают.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    мне нравится эта притча,думаю и тебе понравится:Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:
    - Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
    - Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.
    - С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
    - Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.

    – Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.

    Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

    - Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

    - Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.

    Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
    - Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
    - Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

    - Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?


    Посоветовали 8 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Знаешь,...я ведь в своей семье тоже была...не очень удачная. Училась средне, вид тоже в прЫщах))))  В то время когда дома ( я старшая) еще 2 брат и сестра, они лучше, а ты(мне) закрой рот. Закончила школу, поступила в институт, там я училась по мед. части на отлично в отличии от школьных дисциплин. Там, я начала зарабатывать себе авторитет. Сначала староста, потом красивая стала, рассказываю к тому что....людей которые будут говорить тебе что ты "тупая" много и как праавило это СЛАБЫЕ  люи. Сейчас мне 30 лет. я успешная, востребованная как в плане личного,так и социального. ТЕ которые мне в спину ,даже родные , говорили что я " тупая" молчи, они у меня просят прощения, помощи. Подруги кто спился кто развелся,....Понимаешь, если ты используешь их отношение- презрения к себе))) в хорошуюю стимул вещь то добьешься много, только вникнешь в это все, считай пропало....обижена на весь свет.Учись))))  и постарайся ( а это не легко) не обращать внимания)))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Никогда не нужно сравнивать кого-то и реагировать на сравнения тоже.Мы все разные.С разными способностями,с различными талантами,с разным временем для реализации и т.д.Надо понимать ,что все данное нам в жизни ,необходимо нам ,как уроки ,либо создано нами самими.Ведь именно наши мысли и действия создают нашу реальность.То ,что происходит с вами сейчас,указывает вам на необходимость работать над собой и самосовершенствоваться.Не надо обижаться ни на кого,не надо расстраиваться и тем более доказывать кому -то что-то.Просто принимайте все таким,какое оно есть.Только после этого ваша действительность начнет меняться в лучшую сторону.Изменить других людей,поменять их мнение о чем-то -нам не дано.Но мы можем меняться сами.Идите вперед,имейте цель и добивайтесь ее.

    Посоветовали 8 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Во-первых, умный человек не начнет доказывать, что он прав ради кого-то, в первую очередь, он будет доказывать это себе. Если тебе так уж надоело это общение с "подругой" то не вижу смысла его продолжать, разорви все отношения с этим человеком. Думай про себя как про независимого человека, которому нет дела к постороним разговорам и комментариям, прислушивайся только к тем, кто для тебя действительно дорог и что-то значит.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте!Не унижайтесь!Ваши люди Вас найдут и оценят!Но самое главное заключается в том, что Вы себя должны ценить и знать, что Вы все умеете и у Вас все получается!Вам необходимо повысить самооценку.Так же необходимо поработать над Вашим отношением к этим людям и ситуациям.Это можно сделать на индивидуальных занятиях с экспертом в этой области.Обращайтесь в личку, вышлю координаты.Удачи!

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Люди недооценивают меня..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples