Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    543

    советов

    2

    Зависимость от мнения других
    У меня всегда возникает мысль в голове "А что подумают ДРУГИЕ?".Постоянно боюсь показаться глупой,странной и неуверенной. Даже выйти на улицу без вопроса: "А как я выгляжу?"  не могу,если рядом никого нет,кому я могу задать этот вопрос,то смотрю в зеркало долго и с сомнением "А как я одета? хорошо плохо? не глупо ли я выгляжу" и тому подобное. Я даже не могу одеть платье, каблуки,потому что мне все время кажется,что на меня пяляться прохожие. Даже если и оденусь во все это,то мне становится некомфортно (бывает такое,что у меня учащается пульс,тяжело дышать и я начинаю замечать,что быстро иду,смотрю в пол). Не могу купить какую-то вещь и не спросить "Ну как?". Были случаи,когда я отказывалась от чего-то просто из-за мысли "А что скажут другие?". Это очень осложняет мне жизнь, я постоянно скованна,боюсь раскрыться,делать выбор. ПОТОМУ ЧТО ДРУГИЕ МОГУТ ОБСМЕЯТЬ,НЕ ТАК ПОДУМАТЬ!!! это уже паронойя.
    Дополнение автора от 21 Июня 2015 20:41
    вот даже с ошибками описала свою проблему, и вот переживаю,ведь люди подумают,что я безграмотная....

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Присоединяюсь к совету.
    Действительно,  обращая внимание на чье то мнение, вы проживаете их жизнь, а не свою, вы получается хотите делать, выглядеть, говорить только так, как другие это делают, но при чем тут они? Вы просто уничтожаете себя, свою индивидуальность, просто перечеркиваете на корню. Люди всегда думали и будут думать, и обсуждать. Этого нет смысла бояться и вообще принимать на свой счет, сегодня они о вас поговорили, а завтра уже забыли о вашем сущестовании, а вы будете сходить с ума об этих трех секундах, которые они вам уделили. Ну смешно ведь, не правда ли? 

    Мне очень нравится поговорка: "Делай что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни".

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Постарайтесь ответить самой себе на вопрос - какая Вам разница, что подумают окружающие, которые Вам безразличны? Вы хорошо думали над этим вопросом? Зачем Вам, чтобы все думали о Вас только хорошо? Что для Вас меняется в Вашей жизни с тем, что другие не думают о Вас чего-то нехорошего?
    Сколько Вам лет? А может быть Вы не хотите взрослеть и брать на себя ответственность за свои поступки?! Может быть спрашивая кого-то "Ну как?" Вы пытаетесь со своей точки зрения свалить ответственность за это решение на этого другого человека? Я думаю так и есть у Вас... и неважно даже, сколько Вам лет в принципе.
    Вы должны принять то, что детство прошло, когда мама Вам говорила что надеть и взрослые учили как себя надо вести в том или ином случае. И теперь Вам придется, даже если будете пытаться от этого сбежать, принимать самой решения! Да, в этом есть большая сложность - свое решение неизвестно как примут другие. Может кому-то не понравится как Вы одеты и они на Вас посмотрят с недоумением или еще как-то... но это будет Ваше решение! Самым основам этикета, приличия Вас научили в детстве, так что совсем каких-то неприличных и удивительно ужасных вещей Вы не совершите, если не захотите... А остальное, нюансы - это Ваши решения!
    В общем хватит прятаться... примите то, что пора брать на себя ответственность за свои решения. То, что придется принимать иногда на себя удар какой-то за неверные решения, потом о них может жалеть... Но Вы пропускаете свою жизнь мимо, все время думая о других... о том, что они подумают и что они решат... Вы упускаете свою жизнь! Вы ее выкидываете!! Так же нельзя... может быть насладитесь своей жизнью, раз она Вам дана, принимая свои решения, делая то, что Вам нравится?! Вы позволяете кому-то там проживать за Вас Вашу жизнь!! Все те люди, которые Вас могут закритиковать живут своей жизнью сами! Наслаждаются ею! Принимают решения Вас критиковать... высказывают свое личное мнение! А Вы им позволяете влиять на Вашу, ВАШУ ЖИЗНЬ! Зачем Вы идете на поводу у них? Позволяете портить Вам жизнь тому, кому наплевать на Вас, кто Вас даже не знает?!
    Что для Вас изменится, если я решу, что Вы неграмотная?! А если я даже так не просто решу, а еще напишу Вам хамски что Вы неграмотная? Вы позволите мне испортить Вам настроение?! Тогда как я тут же забуду о Вас? Хватит относиться к себе так неуважительно!
    Разрешите себе творить свой мир!!! Разрешите себе ЖИТЬ! А не постоянно только оглядываться...
    В общем, хватит уже пытаться вернуться в детство!
    Хватит отдавать свою жизнь забесплатно другим людям!
    И пора начинать создавать СВОЙ мир!

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      да вы правы
      спасибо за помощь)

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Зависимость от мнения других"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples