Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    747

    советов

    4

    Несчастливаа с ребенком - Решенный вопрос
    Доброго времени суток! Ситауция такова. Мы с мужем вместе три года, очень любим друг друга, за это время никогда не ругались и все разногласия решали мирно. Много путешествовали, развивались, ходили на разные мероприятия- кино, театры, выставки... Я работла. Мне очень нравилась моя руководящая должность... Нравилась компания, коллектив. Все изменилось с появлением желанного малыша. Я потеряла все. Чтобы куда то сходить - просим бабушек сидеть с малым (ему 8 месяцев). Вечерами сам не засыпает - надо качать на руках. Вообще сам не засыпает и не играет... Ему все время нужен кто то рядом и чтобы развлекал. Времени на себя и на мужа у меня нет. Хлопоты с ребенком радости не приносят. Я его очень люблю и выполняю все эти рутинные дела-какашки, крики , сопли, памперсы, но я не счастлива. Стала говорить об этом с мужем- начали ругаться... Он очень старается для нас и я понимаю что ему обидно слышать такие заявления. Видимо я не насытилась им еще и рано мы завели ребенка. Хотя нам уже по 27 лет. Материальных проблем нет , вес меньше чем до беременности -48 кг... Ругаемся ТОЛЬКО на почве хлопот с малышом...скажите, каким образом можно получать радость от материнства, когда с рождениям малыша ты теряешь ВСЕ?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Angelica
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Скажите....а 9 месяцев беременности ВЫ о чем думали нося своего ребенка? Что родите его и он сам себя начнет обслуживать. Скажет родителям не беспокойтесь за меня, идите в театр а я тут как нибудь обойдусь?ВАМ 27 лет и вы руководитель как Вы пишите, так сообразите. Или у вас послеродовая депрессия, что вероятно, или переоценили свои возможности с ребенком. Прежде чем рожать, надо было подумать о последствиях и о том что во времени вы , именно вы будете ограничены. Ни супруг, ни бабушки а ВЫ, уважаемая мама, родили ребенка так ухаживайте. Вы фтнансовых стрдностей не испытываете ,что мешает Вам нанять няню? и гуляйте и спите сколько хотите. Извините за резкость, просто уговоры и описание с мольбами о том что Вы мама и тд....уже нелепы. Вам 27....

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Всё потому,что ребёнок как Вам кажется выбил Вас из колеи привычной,комфортной жизни,и думаю для Вас не секрет,что между Вами и Вашим ребёнком существует мощнейшая энергетическая связь,и Ваша ошибка в том,что Вы воспринимаете его как обузу,вместо того,чтобы рассмотреть в нём подарок судьбы,и понять,что его крики,колики и т.д.,всего лишь отражение Вашего внутреннего состояния! Попробуйте почувствовать божественную связь с ребёнком,почувствуйте чего он на самом деле хочет,в чём нуждается?разве ему нужны ваши игрушки?  почувствуйте его частичкой себя,не умом а сердцем! Чтобы это легче было сделать,просто долгое время сидите и наблюдайте за ребёнком,одновременно замечая,что происходит у Вас внутри,в скором времени Вы поймёте,что ценнее и дороже его у Вас нет никого на этой земле! Будьте счастливы!

    Посоветовали 8 лет назад

  • 3
    K.

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У вас есть любящий муж,ребенок,деньги,достаток, и этому не радуетесь,да у многих людей и нет этого,подумайте многие не могут родить ребенка а у вас есть все, 27 лет не пора ли уже нагуляться,ребенок это большое счастье,это ж ваше маленький комочек счастья, ребенок подростет будете вместе дальше гулять, это просто надо пережить...

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В ваших последних словах ответ.Надо только развернуть все на 360 градусов.И сказать себе по-другому-приобретаешь ВСЁ!
    Смысл,полное раскрытие своей женской сущности,будуще,которое будет ярче ,когда рядом самый дорогой на свете человек-ваш ребенок. Как же вы росли,если не понимаете сейчас,что все эти "какашки,крики,сопли ,памперсы"-преходящее и мелочи,а главное-ваш желанный и неповторимый ребенок,который меняется,растет каждый день . Это время уже не вернется и оно неповторимо.Да,слышу сейчас ваш скептицизм и всю горечь ,которая у вас в душе.Вы ожидали чего-то другого? Не думали об этом? Так сейчас самое время!
    У вас впереди целая жизнь и все у вас будет-путешествия,работа и должности.Но первое слово от ребенка вы услышите только раз.Только раз вы увидите его первые шаги .Научитесь жить в сегодняшнем дне и наслаждаться именно им,а не прошлым или будущим,т.к.ничего другого у нас нет.Реальность -наше Здесь и Сейчас.Секрет счастливых людей в этом.Но и это не все.Главное,чем вы наполните свое Сегодня.Недовольством,тягостными чувствами и пр. или радостью,добротой ,светом.Вам не страшно иметь все это и жаловаться? Вселенная все слышит и отвечает нам...Мы сами делаем нашу жизнь своими мыслями и действиями.Заведите дневник и записывайте все о своем ребенке.Снимайте видео с ним.Развивайте его.Он уже очень многое может .Есть такая система Монтессори-раннее развитие детей.Вот вы такая умная и успешная,а ребенок будет глупым,т.к.вы не хотите им заниматься,вам с ним скучно.Думаете,что потом дорогие садики заменят вас&Никогда! Становление личности идет уже сегодня и сейчас.Проснитесь! Он -ВАШ ребенок.Любимый.Не какое -то существо,которое мешает жить,а наоборот-помогает.Теперь -ради него -вы горы сможете свернуть,когда надо будет.Заниматься ребенком-это не удел каких-то неудачниц и клуш,которые погрязли в быту,а прекрасная возможность для каждой женщины еще раз окунуться в мир детства и пережить его уже вместе со своим ребенком,помочь ему войти в мир,где столько всего еще неоткрытого для него и непостижимого.И от того,какая степень близости у вас  сейчас с ним установится,будет зависеть очень многое .Переосмысление,позитив и счастье!
    https://www.youtube.com/watch?v=TfOJT4k46vA
    https://www.youtube.com/watch?v=Fh716nAtMDY
    https://www.youtube.com/watch?v=tzN1S8CQk-Y
    https://www.youtube.com/watch?v=iyKFp1Tff1k


    Посоветовали 8 лет назад

    • Дело в том, что из за ребенка мы с мужем ругаемся. Ни я ни он не хочет с ним проводить время потому что в основном ребенок орет как резаный. То у него были колики, теперь зубы, хочет спать- не засыпает орет... Мы все для него делаем, вся квартира забита игрушками и всякой деткской развлекательной фигней. Сегодня вот поругались почти до развода из за того что малой проснулся в пол 6 утра а и муж и я хотели спать и ни он ни я не хотели брать его на руки и петь песни...я понимаю что он вырастет и будет легче, но как можно получать удовольствие здесь и сейчас от всего вот этого???

      8 лет назад

    • Только любовью можно все изменить! Игрушек у вас много,а играть с ним никто из вас не хочет.
      Видео вы тоже не посмотрели.В один момент ничего измениться не может.
      Должны меняться вы сами ,тогда и ситуация изменится.Вы думаете на ребенке
      не отражается ваша ругань и общая атмосфера? Вы должны оба взять в конце концов ответственность на себя.У вас есть ребенок и вы за него в ответе.Не перекладывать друг на друга и не ругаться,а спокойно поговорить о ситуации и поделить обязанности.Утром вашему мужу на работу.поэтому рано встать лучше вам.А днем,когда малыш заснет.вы можете тоже поспать.И т.д. и т.п.Прекратите ссоры ,больше уделяйте внимания ребенку,но с хорошим настроением и положительной энергией и он станет спокойней.Он же не машина и не робот,а живой человек,который пока не может сказать вам о своих чувствах и выражает это плачем.У вас сейчас хорошее здоровье и вас не убьет недосып,а нервную систему ребенка вы можете подорвать своим поведением.Папами и мама не рождаются,а учатся быть.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Несчастливаа с ребенком"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples