Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    766

    советов

    4

    как быть
    Добрый день, нужен ваш совет, не знаю ка мне быть (
    Даже не знаю с чего начать…
    Я замужем, у меня замечательный муж, которого я очень сильно люблю и уважаю.
    У нас, как и у каждой пары есть друзья, они и являются нашими кумовьями, я крестила их ребеночка, мы ходим часто друг другу в гости, ми с кумой хорошие подруги, а наши мужья также часто проводят время вместе.
    С недавних пор я начала замечать что кум ко мне не ровно дышит, уделяет мне очень много внимания, постоянно обнимает меня, шутит со мной, ну одним словом не так ка со всеми.
    И в один прекрасный день он сообщил о своей симпатии ко мне ну и сказал о том что он хочет со мной иметь отношение в тайне от всех. Я ему объяснила, что я его люблю и уважаю как кума, но ничего большего между нами быть не может, так как для этого есть много причин.
    Вот теперь не знаю, что мне делать, я себя не комфортною чувствую, я не знаю, как мне быть с мужем, я не могу ему об этом рассказать, так как не хочу подставлять кума, по тому что на этом их дружба закончится, но и мне не приятно что они друзья, а мой муж даже не догадывается не о чем. Да и куме смотреть в глаза стыдно, хотя не какой вены за мной нет.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Любите мужа и как вы являетесь крестной их ребоночка то молитесь за детку и за ее отца чтобы Господь сохранил их семью.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте.Я просто хочу сказать,что у меня уже давно была такая-же ситуация.Кум стал часто заходить к нам,когда мужа не было дома,потом стал довольно навязчиво себя вести,один раз приставал с поцелуями,после этого я рассказала все мужу,и он поговорил со своим другом,жене его ничего никто не говорил.Я думала,что не смогу с ним общаться больше никогда,но постепенно все забылось,мы так и дружим семьями.Знаю,что невольно тогда,я сама спровоцировала это.Кум сирота,ему тогда было тяжело по жизни,на руках была больная мать,жена его за ней ему не помогала ухаживать,теща не любила и постоянно допекала,поэтому он часто бывал у нас,а я по матерински за ним ухаживала,сочуствовала,старалась получше накормить,поговорить,а он принял это за мою любовь к нему.Вообщем,больше никогда эта тема не поднималась и не вспоминалась.Я думаю расскажите мужу,это его друг и ему решать,что делать и постарайтесь не держать зла,в жизни все бывает.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы стали перед выбором. Конечно же у меня возникает вопрос, почему вы не можете сказать мужу обо всем, думаю, у мужа достаточно благоразумия, чтобы поговорить с кумом как мужчина с мужчиной и поставить границы(где кум, где дружба, где го семья), я бы не хотела такого друга рядом. Все поддается испытанию, в вашей ситуации испытанию поддается не только дружба между кумом и мужем, но и отношение между мужем и вами. Что вам дороже: дружба мужа с кумом, который лезет к вам под юбку или отношения с мужем?
    Вам нужно либо самой сказать(пригрозить хорошенько) куму, что если он не прекратит свои намеки и домагания, то вам придеться рассказать обо всем мужу или его жене, только нужно сказать убедительно, видимо, кум пользуется тем, что вы нерешительны в отказе и подозревает, что вы не хотите портить отношения вообще. Но вам предлагаю все же подумать хорошенько, что вам дороже. Нужно сделать выбор, ибо когда выбор сделается сам, то вы попадете в более сложную ситуацию. Нужно разгребать сейчас. Если ж кум ослушатся и продолжит домогательства, расскажите мужу, не бойтесь ему доверится( вы так можете и сказать, что ты едиственный кому я могу доверять и хочу сказать  то то и то, так и так), заодно посмотрите, как себя поведет муж. Вас не должна колыхать дружба, такая дружба - не дружба. Пусть все образумится.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Доброго времени суток.
    1.Не нужно никому ничего рассказывать.
    2.Сохраняйте спокойствие.
    3.Дайте понять куму,что вы тверды и никаких отношений,кроме как дружеских, между вами нет,не будет и быть не может .
    4.Дадите слабинку и упадете в пропасть.
    5.Находясь в компании с кумовьями старайтесь всегда быть с мужем,избегайте любого уединения с кумом.
    6.Ни в коем случаи не смущайтесь перед кумом,иначе он расценит это как предлог к действию.
    7.Если будете правильно держать дистанцию,кум поймет,что с вами никаких отношений быть не может.
    Да,еще одно.Задумайтесь над своим поведением.Мне кажется,что где-то вы допустили ошибку,возможно невольно проявили свое женское обаяние,где-то слишком были откровенны.Не думаю,что чужой мужчина просто так начал проявлять свою симпатию.
     

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как быть"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples