Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    645

    советов

    2

    Как вернуть доверие?
    Здравствуйте! Помогите мне разобратся! Мы женаты меньше года, живем вместе 4 года. У нас есть разница в возрасте 7 лет, я старше, есть дочь от первого брака 7 лет. На данный момент я нахожусь в положении на 4 месяце. Живем конечно не без ссор, но можем договорится и померится. На днях муж начал зависать в соц сети, бежит как только услышит звук сообщения. Я поинтересовалась с кем общается, говорит подруга, тут надо заметить что он действительнотобщается с подружками в сетях, я весьма ревностно к этому отношусь, он об этом знает. Не раз были скандалы на эту тему, уж очень я ревнива! В этот раз я посторалась сдержатся. Опустила эту тему. Когда мы легли спать к нему пришли сообщения которые я прочитала, ну не удержалась, сообщения из разряда я дома, ложусь спать, спокойной ночи. Ну тут меня конечно понесло... Когда он ушел на работу я написала ему что прочла сообщения, в ответ получила не нервничай, ты одна любимая! Но не тут то было, она вновь пишет в вк ему, удачного вам дня и тд. Я набралась смелости р написала ей он на концерте, я ему передам. Вечером он вернулся домой, я решила выпытать что за новая подружка, началась ссора, он сказал что влюбился в нее с первого взгляда, они не виделись, нравится по фото, умная говорит девушка. Если честно, я этого и добивалась, оказалось что он ей написывал ей смс, предлагал встретится,  и в тот день когда мне написал одна любимая единственная, ей писал что заедет к ней, она нужна как воздух (тут сделаю ремарку был пьян) .  Ну я конечно поинтересовалась хочет ли он развод? Говорит давай месяцок раздельно, я если честно не смогу без него физически этот месяц, часто лежу на сохранении, а старшую оставить не на кого.  Ну и спрашиваю не к нейили жить собрался, нет говорит хочу подумать виодиночестве. Тут же пишет ей можно к ней ночевать или нет( у меня есть доступ в его соц сети) . Она ответила ему что любит другого человека, и не сможет принять его у себя. Что хотела только общения. Утро мы провели в молчании, пока я не подняла тему ухода, говорит это бред был пьяный, я же тут до сих пор!  Ну тут я не выдержала и выдала ему их переписку. Говорю мол, не приняли там тебя вот и остался. Дальше, взвесив все, решила примерится, может вправду пьян был. Не выдержала залезла в его телефон... там смс, ей, вот говорит влюбился. И теперь никому не нужен!  У меня скандал по новой, иди говорю тогда добивайся ту что любишь, он плачет говорит что любит меня. И никуда не хочет. Я простила, он идеально себя ведет, уделяет мне много внимания, постоянно целует и обнимает. Но, нет ни одного утра, ни одной ночи в которую я бы не думала что было бы если она испытывала к нему ответные чувства. Как перестать подозревать его в том чего не было?  Как не проверять судорожно его контакты?  Я так устала от этих подозрений!  Прошу, помогите мне! устала реветь в подушку!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • wqusno
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Самое точное высказывание,которое я когда либо видела гласит: не следи за мужем, следи за собой.

    То, что вы загдядываете в переписку ничего не меняет, правда ж? Вот и перестаньте это делать.

    У вас нарушено доверие, как вы сами заметили. Но все поправимо.
    То что он вас любит нет сомненья.
    Что же происходит? Подумайте сами, вы беременна, ваши гормоны буянят, вы себя как-то чувствуете. Так же и муж ваш, с единственой разницей - у него не растет живот.

    Вы оба попали в сложную жизненную ситуацию, но вместо того, чтобы сплотиться и друг друга поддерживать, вы решили отдалиться.
    Где подевался взрослый? Нету, я вижу двух обижных детей. Скажите себе стоп, возьми себя в руки и начние управлять ситуацией.
    1. Забудьте про переписки. Мы не можем круглосуточно следить за каждым шагом кого-либо,  все что можно сделать - привести свои чувства в порядок. Вам полезны будут дыхательные упражнения и для вас и ребенка, под музыку.
    2.  Перестаньте обижаться и дуться, возьмите часть ответсвености на себя, пополам. Муж и жена делятся всем.
    3. Возьмите себе за правило как можно чаще восхищаться своим мужем и радоваться всему, что он для вас делает, даже если это мелочь - мужчины в своей сути мелочные "существа". Это поможет восстановить эмоциональный баланс.
    4. Чаще крутитесь перед зеркалом. Позвольте себе стать загадочной. Мужчины любят загадки. Вот и делайте загадочный вид - придумайте какую-нибудь тайну, пофантазируйте, чо вы с мужем где-то на острове - гляди и точно скоро поедите). Вам сейчас полезно думать и мечтать, а не разборки устраивать. Он должен бегать, а не вы.
    5.  Выходите вместе на прогулки, кино, кафе. За все благодарите. Вы для себя откроете силу благодарности.

    Желаю любви и спокойствия!
     

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Добрый день.О,как я вас понимаю.Поверте и ваши чувства,и ваши переживания мне знакомы.Совет дам ,основываясь на личном опыте.
    1.Перестаньте мониторить телефон,почту своего мужа.Это сложно,но ваши истерики никак не посодействуют тому,чтоб он прекратил переписку .
    2.Находясь постоянно в нервном возбуждении ,вы не способны мыслить.
    3.Никакие уговоры не подействуют на человека,никакие попытки пробуждения совести,если он сам не поймет и не прийдет к тому,что его поведение расстраивает близкого человека.
    4.Как не прескорбно осознавать,но ваш муж уже имеет связь и скорее всего на пике своего развития.
    5.Перестаньте ныть по любому поводу.Понимаю,что вы в положении,но сейчас брак под угрозой.Да,именно под угрозой.
    6.Сохраняйте спокойствие,тяжело,верю,но очень необходимо.
    7.Меняйтесь,да,именно вы,не он,а вы.Это не значит сменить прическу или стиль одежды,меняйтесь внутри.Мужчины ценят женские эмоции,направленные на мужчину.Когда мужчина видит спокойную,чувственную женщину,его тянет к ней .Не подозрительную,не нервную,ну и ни как не пилящую.
     8.Признайте в нем мужчину,главу.Мужчине нужно ощущение нужности.Он любит заботиться о слабой женщине.Постоянно упрекая и плача,вы тем самым перестаете восхищаться им.Не получая этого в семье,мужчина смотрит по сторонам.
    9.Если вы будете владеть своими эмоциями,перестанете отчитывать,проверять,жаловаться ,превратитесь в любящую и заботливую жену,муж не сможет этого не оценить.Он будет смотреть на вас с новым желанием,а потребность в переписке отпадет сама собой.
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • Да,еще одно.Сейчас вас муж находится в эмоциональной зависимости другой женщины.То,что она дала ему отворот-поворот-это хорошо,но .Ваши с ним отношения находятся в кризисе.Ему с вами не комфортно,есть проблемы ,которые надо признать.Важен откровенный разговор.Внутри семьи есть неудовлетворение как с его так и свашей стороны.Проблема в семье,а не в том,что он увлекся другой.Заботьтесь,любите своего мужа и показывайте свою любовь.Вы же знаете что нравится мужу,что его радует.Прочтите книгу "Очарочание женственности"Она вам поможет и подскажет как действовать.Ее найдете в интернете.Удачи.

      9 лет назад

    • Спасибо за ответ! Мне действительно сейчас нужна поддержка, друзьям не поплачишся, не хочу ссор из избы. Скажите, я так понимаю вы тоже находились в подобной ситуации. Как у вас все разрешилось?

      9 лет назад

    • У меня ситуация была похлеще.Не буду вдаваться в подробности...Сейчас я довольна своим браком.Думаю,что у вас тоже все наладится.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как вернуть доверие?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples