Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    597

    советов

    4

    чем заняться по жизни ?
    Народ, доброго времени суток. Такой вопрос - как понять чего я хочу?. ну реально, чем заняться по жизни, как научиться жить полноценно,  в гармонии с душой и телом ? а то я не понимаю что от жизни хочу...инодогда до мыслей суицида доходить и довольно часто. может я не так конкретно описал суть проблемы...просто иногда становиться все бесмысленным и не хочеться жить. это меня и пугает. родителям и близким я ничего не говорю...да и не поймут они....надоело учиться, что-то писать, читать....интерес пропал, друзей отвергаю от себя, родителям грублю...что со мной)

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    сейчас часто обращаются молодые люди вашего возраста с подобными вопросами. 22 года, это еще незрелый возраст, хотя полностью совершеннолетний и вправе распоряжаться собой, своим временем и тд, но одни знают чем заниматься в жизни, другие нет, как бы ищут себя, свое призвание, свое Я. У вас есть потребность научиться жить полноценно - ваши слова , еще  в гармонии с душой и телом. Слово полноценно для меня наделено смыслом: полно (радоваться) и ценно (нести радость) А для вас это что?. Задавайте себе вопросы, ведь невозможно вот так взять и сказать вам чем же вам заняться. Что для вас в этой жизни ценно? Душа и тело нераздельны для вас, так как вы хотите гармонии. Вера в высшее - это вы сами. Что вы умеете делать хорошо?  Где вам хорошо: там где люди или меньше людей, занятие-польза или заработок? найдите свои ценности и сформируйте новый запрос к жизни, каким образом вы можете его реализовывать? То что вы запрашиваете - нет однозначного ответа. Вы все-же смелый, что об этом заговорили. Вы уже в пути..

    Посоветовали 9 лет назад

    • спасибо за совет. заставил задуматься )

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мильдушка ,нарушив заповедь и вступив в отношения    с женатым мужчиной никогда не будет человек счастлив.Если не покается и не станет жить по заповедям.На чужом горе счастья не построишь.Мне вас искреннее жаль.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Чтобы жить полноценно нужно полюбить Бога и начать жить по Его заповедям.Исповедать свои грехи,читать православные книги они покажут вам смысл жизни.Творить добро,а мысли которые подсовывают вам бессы не принимать.Многих они свели в петлю и другие виды суицида.Просите Творца жить творя добро а не зло.Чистая совесть это индикатор что Господь к вам близко.А если мучает совесть то это прошлые неисповеданные грехи и что человек ближе к сатане чем к Богу.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Слушайте,ну хватит проповедовать здесь.не сбивайте людей с толку.
      Как Вы представляете себе потерявшегося подростка с библией в обнимку?
      Или Вы из какой-то секты?

      9 лет назад

    • Milda,здесь территория добра и помощи.И если человек хочет помочь другому..то остальное не имеет значения.

      9 лет назад

    • ну верующим я точно не хочу стать) но какая-то вера в силу Свише есть)

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 9 лет назад

    • Доброго времени суток.Сколько вам лет,чем занимаетесь,?

      9 лет назад

    • студент 22 года) учусь, рисую, и..приделяю много времени играм)

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "чем заняться по жизни ?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples