Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    642

    советов

    2

    Депресия 7 лет. - Решенный вопрос
    Всем привет , меня зовут Валерия , 13 лет. Живу в Украине городе Житомир. На єтот сайт пишу довольно часто , так как у меня не жизнь , а сплошная депрессия. Заранее прошу прощения за ошибки , так как в моей школе русского не преподают (но стараюсь освоить его самостоятельно) . Так вот. Все началось еще 7 лет назад , в 1 классе. С самого первого класса я ОЧЕНЬ сильно переживала за оценки , и не просто сильно , а ОЧЕНЬ сильно. На столько , что каждая плохая оценка заканчивалась там , что я плакала. Но дело не в родителях , они меня даже не ругают за оценки потому , что и сами были такими когда то ... Мама говорит : " Я не ругаю тебя за оценки , но буду ругать если ты будешь так сильно переживать из за них" . Я до сих пор не понимаю , что именно меня заставляет так плакать из за оценок... (в школе я хорошыстка , и то благодаря большому умению делать шпаргалки , о шпаргалках мама тоже знает) В слезах , истерике , и пустоте я живу уже 7 лет. Но это еще не конец истории. В школе опять же с самого 1 класса со мной никто не говорит , так как я тихая ... даже можно сказать зажатая , закрытая. У меня была лишь 1 подруга , с которой мы все время ссорились (то она со мной хочет дружить , то не хочет) . Она была такая же , как и я. Скромная , необщительная. И лишь она меня поддерживала все 7 лет. Но , 3 месяца назад она перешла в другую школу ... говорит : "В нашем классе много кто говорит о политике , но я не могу об этом слышать так как мой брат сейчас в зоне боевых действий" Я конечно же не поверила в эту чепуху , так как знаю Настю (ее так зовут) уже очень долго. Особенно ее маму. Мама у нее скажу прямо , отвратительная местами. Иногда не может подержать язык за зубами когда это действительно надо , и я подозреваю , что как раз таки мама ее и уговорила в другую школу перейти. Без подруги мне стало еще паскудней , так как из за школы мы даже встретиться не могли. Возможно те , кто живут в Украине знают , что нам отменили осенние и весенние каникулы в 2014-2015 году. Учится с такой нагрузкой очень трудно , да и домашки просто куча задают. Да и даже если бы каникулы были , после них у меня опять начнется депресия потому , что я начинаю вспоминать все , те ошущения , переживания ... При том , что я так сильно переживаю из за оценок , меня еще и трясет на каждой контрольной (успокоительное не помогало) . Но это не все еще. Иногда при гневе , мой папа может сказать на меня плохие вещи , или даже сравнить с каким то другим ребенком. Конечно это только при гневе... но все равно очень обидно. А вот 3 дня назад с мамой точно так же было (в 1 раз)  И я задумалась... : "Мы живем ради тех , кто нас любит. А что бывает когда ты перестаешь быть нужной для кого то? А может быть родителям будет легче без меня , и моих истерик из за школы и плохих оценок? Зачем же жить тогда? В чем тогда смысл жизни?"

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вспоминаю себя в таком возрасте, хоть и было это больше 20 лет назад - то же самое, комплексы, что я не такая, как надо и в классе белая ворона, так как была тихая и развратностью не отличалась. Родители тоже меня не долбали особо из-за оценок, хорошо, что не зацикливались, чтобы я была отличницей, а то вообще клиника была бы :-) Вспоминаю я все это сейчас и жалею, что зря я так из-за оценок переживала, далеко не все двоечники дворниками работают и не все отличники президенты (даже не олигархи :-) ). Скорее большинство отличников не приспособлены к жизни, оценки ничего не гарантируют. Самое главное - если у Вас есть любимые предметы, акцентируйте внимание на них. Очень редко бывает, когда все предметы одинаково удаются, а то, что почти все друзья отличники, может быть субъективный момент (родители могли с учителями договориться). А если вдруг родители начнут из-за оценок сильно реагировать, можете сказать, что Вы их настолько любите, что боитесь огорчить из-за оценок, но из-за переживаний не всегда все получается. По содержанию Вашего сообщения Вы учитесь хорошо, и это самое главное. Если сейчас так переживаете, что дальше будет, когда ЗНО начнутся, выпускные экзамены, поступление в ВУЗ? Самое главное - Ваше здоровье, это самая главная ценность, все остальное - фигня на постном масле. Это не повод сводить счеты с жизнью, главное - определитесь с любимыми предметами (гуманитарными или техническими), чтобы понять на будущее, какая профессия Вам будет по душе. Уверена, таланты у Вас есть, главное их найти!

    Посоветовали 9 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А почему вы настолько переживаете из-за оценок?

    Посоветовали 9 лет назад

    • В том то и дело , я не знаю почему. Мне как то стыдно за саму себя ... Да и перед друзьями стидно , все мои друзья (почти) отличники

      9 лет назад

    • 1. Ну а кто знает, коме вас - никто. Подумайте, почему как-то ненормально болезненно воспринимаете оценки? 2. Если это действительно так.

      9 лет назад

    • Я думаю это потому , что иногда мой папа меня сравнивает с подругой (я писала выше) . И из за этого я стараюсь ему доказать , что я могу быть не хуже. И когда получаю плохую оценку , мне обидно. Я стараюсь , но не получается.

      9 лет назад

    • 1. Что означает - я хуже?
      2. Если Вы лучше меня знаете английский или быстрее меня считаете в уме - я что хуже Вас?

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Депресия 7 лет."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples