Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    494

    советов

    2

    Развод - Решенный вопрос

    Прошу прощения, что обращаюсь к Вам. привык все вопросы всегда решать сам. мне 30 лет. но, в жизни сейчас происходит то, чему я не могу дать объяснений. Дело в том, что 2 года назад познакомился с женщиной через интернет. все сложилось настолько удачно, что 9го августа прошлого года  сыграли свадьбу. я принял ее ребенка, как своего(у нас разница в возрасте с ней 9 лет, ему 12).все шло хорошо. до поры... она, в бывшем, бизнес-вумен. свадебное оформление, лимузины. уже лет 5 ничего нет. живет с мамой. как говорит, что кризис все съел. но, тем не менее, всегда гордилась тем, что у нее было. когда начали жить вместе, она проработала, от силы, пару месяцев. я, работаю в шиномонтажке, зимой приносил мало денег домой. но, все отдавал ей(она считала, что главой семьи должна быть женщина). потом началось опять каждодневное просиживание в интернете с ее стороны. я приносил деньги домой, она всегда говорила, что мало. 2го марта у меня был юбилей. она решила ничего не дарить. посчитала, что это не важно. меня это окончательно добило и я все высказал... что если нет денег, так иди работай. в общем, она собрала вещи и уехала. между нами 2000км. я из Оренбургской области, она из Ростова-на-Дону. теперь она говорит, что мужик должен обеспечивать семью. хотя, изначально, когда только начинали жить вместе, слова были совершенно другие:"мы вместе всего добьемся, мы семья и т.д." как домохозяйка, она замечательная. всегда убрано, постирано и приготовлено поесть. но, вразумить ее, что того бизнеса, что у нее был, уже давно нет(да и был ли вообще..меня тогда не было), что сейчас другая жизнь, мне ни как не удается. она решительно готова развестись. подскажите,пожалуйста, можно ли что-то еще изменить? я не хочу развода.да и ее ребенок меня папой называет. прошлый муж над ним издевался, бил почти постоянно и ругал матом. меня устраивало почти все(кроме ее нежелания работать и упреков, что денег мало). заранее благодарен. помогите, прошу. если это возможно...


    Могут советовать: Все пользователи женского пола
    • Задал:
    • Romantik
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не держите ее, пускай уходит. В данном случае она неправильно себя ведет, вашей вины нет, поэтому если хочется ей одиночества, пускай идет, не мешайте. Она вас недостойна. А с ребенком, я думаю, можно поддерживать отношения, он взрослый. Так что нормально все, его вы не потеряете. Сам будет вам писать и звонить, и приходить наверное тоже сможет. Не переживайте. Она не ценит вас, ну пускай идет ищет "лучше", она найдет.... ))))) Правда потом сравнит и пожалеет, но это будут уже не ваши проблемы.

    Посоветовали 9 лет назад

    • дело в том, что она запретила ребенку со мной общаться даже по скайпу....

      9 лет назад

    • да и.. прожив 15 лет с прошлым мужем и со мной два года, она считает теперь, что лучше жить одной. ни кого не ища. эдакая безотцовщина будет...

      9 лет назад

    • А! не расстраивайтесь, скоро он совсем повзрослеет, не будет ей подчиняться и свяжется с вами. Это лишь дело времени.

      9 лет назад

    • Понимаете, ребенок не мой... вернее, он меня называет папой. а я его сыном. полюбили за это короткое время друг друга. но, все дело в его маме... моей бывшей, скорее всего уже, жене. быть может, и знак зодиака лев в ней выработал такой характер, что не слушает ни кого. сама себе на уме. а потом рыдает от своих поступков. было уже неоднократно. мне просто больно от того, я не смог достичь единства семьи. при каждом конфликте она не пыталась приходить к какому-то компромиссу, а тупо собирала вещи и уезжала к своей маме, в Ростов. ее ребенка жаль, что так и будет без отца расти.

      9 лет назад

    • Ребенок никуда не денется, ведь вы же помните о нем, любите его, это главное, он это чувствует. Все нормально. Я почему то больше чем уверена, что он к вам прибежит, как только еще маленько повзрослеет, забьет на все ее запреты и прибежит.

      Понятно, что хотели, но важно, что вы приложили все силы, это ценно, значит что то лучшее вас ждет. Не переживайте.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Из того,что я прочла,мне стало понятно,что ваша жена сама установила себе рамки и поставила блоки,
    которые мешают ей быть счастливой.Человек,который решает что-то для себя и ни шагу в сторону-расстрел:),
    сам себя лишает счастья и любви.Поговорите с ней серьезно.Объясните,что вам не нужен был дорогой подарок,раз
    у вас туго с финансами,но надо было обсудить это с вами.И сделать вам теплый сюрпризик,с приятным семейным торжеством.
    Она решила,что женщина глава семьи? Если женщина требует от мужа ,чтобы обеспечивал ее,то он и должен чувствовать себя мужчиной,а не слугой и рабсилой.Женщина - душа семейного очага и в ее силах сделать дом счастливым.Все остальное -решают вместе.Она может,кстати,работать в свадебном бизнесе,раз ей это близко.Пусть он не ее,но быть гибкой -это женская сила.Надо приспосабливаться.Нельзя жить под девизом -все или ничего.Это лишает самого человека счастья.
    Вот и поговорите или напишите ей обо всем этом.Но не поучая,а как бы мечтая...
    Но вы и сами должны прислушаться к себе и понять-будете ли вы с ней счастливы? Вам надо больше доверять себе и верить в свои силы.Вы могли бы дополнять друг друга,если бы пошли на компромиссы и лучше научились понимать друг друга.
    Мы не всегда можем встретить на пути родственную душу,но можем стать счастливыми с тем,кто рядом.Побольше позитивных мыслей и действий.Если есть возможность,то поезжайте к ней и покажите на деле ,что готовы строить вашу семью дальше.
    Удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

    • спасибо Вам большое. что касается подарка.. да, да мне собственно и не нужен был денежный. она своими руками смогла бы что-то сделать. но, это запомнилось бы на всю жизнь. сам факт, что для нее юбилей - это ни что иное, как обычный праздник, поражает. она называет меня тряпкой и цацой, раз я так отнесся к тому, что не получил ничего. да, стол был накрыт шикарный. но, думаю, немного не в этом счастье.. а на счет того, что поехать к ней... Понимаете, за эти два года, сколько живем вместе, она три раза уезжала. приезжала в Ростов, понимала, что натворила глупостей (да я и сам не давал ей остыть в чувствах. постоянно писал), возвращалась обратно. все эти уезды я считал себя в чем-то правым. да, не уделял столь должного внимания ее ребенку. здесь еще один фактор.. в Ростове все было иначе... мы гуляли, проводили целыми днями вместе. там есть, куда сходить. я живу в провинциальном городке Орск. где некуда сходить. а каждый день находится в четырех углах в итоге надоедает. НО, я сейчас сам не знаю, нужна ли мне она.. вот в чем дело. если и в Ростове будет также продолжаться, что работать буду только я, а она запрашивать с меня обеспечения семьи, меня это в конце концов, добьет. неизведанность пугает. поэтому, вопрос мой даже, возможно, не о разводе, и как спасти семью (на это, Бог даст, она образумится). вопрос в том, как донести человеку, что сейчас совершенно все изменилось и ее миллионов(как она говорила, сколько зарабатывала) давно нет. что сейчас действовать надо сообща, а не запрашивать с мужа обеспечения семьи, при этом не работая. я попытался вконтакте ей все объяснить с точки зрения психологии, что это я впустил их с ребенком в свой собственный внутренний мир. что нельзя ей жить по тем правилам, которыми она жила, или хотела жить с прошлым мужем. на что получил только ответ - "я сама знаю, как мне жить. не тебе меня учить".

      9 лет назад

    • Да,в этом вся трудность.Мы не можем изменить человека пока он сам этого не захочет,не увидит в этом необходимости.Поэтому я и советую вам больше любить и ценить себя.Женщина это чувствует .Вы должны уважать себя и свой труд.
      Похоже,что она живет какой-то придуманной жизнью и ценности в ней тоже искусственные.В ней нет той теплоты,что согревает всю семью.
      Что значит не уделяли внимание ребенку? А родные отцы,которые работают .разве много уделяют.Это все предлоги,а причина возможно в том,что вы не ее мужчина.Увы.Да и она не ваша женщина.Так часто бывает.
      После всех этих съездов-разъездов .отношения лучше становятся на очень короткий период.Затем-хуже прежнего.
      То,что вы впустили ее в свою жизнь справедливо не только для вас.но и для нее.Поэтому-не аргумент.Это больше она доверилась вам сама и доверила ребенка.Это с ее точки зрения.В таких вещах не надо вести счет.Любовь или она есть или ее нет.Вот и все.
      Кстати,странно,что она зарабатывала миллионы,а теперь хочет быть на полном обеспечении.Так редко бывает.Если у человека есть способности к бизнесу,то это увлеченность на всю жизнь.а не на какой-то период.Ей надо увлечься какой-то идеей,а не сидеть дома.Тем более,что ребенок уже взрослый(почти).

      9 лет назад

    • к сожалению, как бы этого не хотелось, но я Вас понял... мы не созданы друг для друга. развод - единственный способ, заставить ее задуматься о смысле именно ее жизни. ну, а мне действительно надо научиться ценить себя и свой труд. этого не хватает. возможно, еще разница в возрасте, почти 9ти лет, сказывается. думает, что она умнее.. так как больше прожила. спасибо Вам большое... хоть и больно, но, отпущу все.. пусть будет то, чему суждено случиться... быть может, ребенок, повзрослев, когда сам начнет работать, спросит у нее, почему развелись.. интересно, что она ответит.

      9 лет назад

    • Не смотрите на это ,как на неудачу.Это ваш жизненный опыт и вы должны обратить его во благо себе.
      Любите и уважайте себя.Верьте в себя и в то,что у вас будет все ,чего вы захотите в жизни.Не бойтесь мечтать.Ведь сегодня вы больше знаете.что вам нужно,чем вчера.
      Скажите,а размолвка с вашим юбилеем не связана с тем.что через год у нее тоже будет и ей как-то не хотелось акцентировать внимание на возрасте.Может быть,это ее больное место?

      9 лет назад

    • об этом, кстати, я не задумывался... Вы хотите сказать, что... быть может, причина даже не в том, что не хотела что-то дарить, а в том, что не хочет принимать на свой юбилей что-либо? но, тогда, почему в ответ на вопрос - а где же подарок, она ответила. ты мне до сих пор кольцо не подарил.. дело в том, что я предложение ей делал без кольца.. глупо, не знал, что нужно дарить.

      9 лет назад

    • Я о том,что девять лет разницы для нее существенны.
      Кольцо -условности.Любящий человек не будет зацикливаться на таких вещах.

      9 лет назад

    • Есть такое выражение-сам враг своего счастья.Это о ней.Думаю,что в первом браке у нее было и кольцо и фата ,но что толку? Главное -как люди относятся друг к другу не в вещественных и материальных доказательствах,а в своем сердце.На что они готовы ради любимого человека.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Развод"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples