Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    657

    советов

    4

    Ненавижу своего мужа
    Здравствуйте. Помогите мне советом, я в полном отчаянии. Я живу с мужем, которого ненавижу. Ненавижу в нем все. Он моральный урод. Он орет на меня при ребенке, говорит гадости, потом когда отойдет лезет ко мне мириться, а я не могу его прощать так легко - уж очень больно мне делает. Мало того, что мне гадости говорит, он еще и про меня гадости говорит нашему сыну (2 года), ребенок это все слушает и впитывает. Это постоянно повторяется, он вспыхивает на ровном месте, а потом извиняется, я его не прощаю, он начинает выкручивать мне руки, делает мне больно, я каждый раз прошу чтоб он меня отпустил, но он держит, при этом говорит, что я больная, что он вызовет психушку и меня сдаст, говорит постоянно, что выкинет меня на улицу и ребенка заберет. Постоянные угрозы. Я бы уже давно ушла от него, но мне некуда - я живу в другой стране, у меня тут никого нету, пойти некуда, не работаю, полностью завишу от него, деньги он мне практически не дает и постоянно помыкает, что не даст мне больше ни копейки. для примера. Я заболела, попросила вечером погулять с ребенком, он: надо идти вместе, я говорю: я не могу, я себя очень плохо чувствую, он мне: если нет температуры этот вопрос даже не обсуждается, надо идти. он морально меня уничтожает. Я его просто ненавижу. Мне хочется подохнуть...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Pau
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Наверное,  вы  чем  -то провоцируете  этого  мужчину.  Что-то  в  вашем  поведении  вынуждает  его  поступать так,  как  он  поступает.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Да разве же она признается?

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да, действительно, когда и как это все началось? Что то же его сподвигло на такое поведение, он же таким не был, раз вы вышли за него замуж. С чего все началось? Как вы реагируете на него, с какими целями вышли замуж, что хотели, ожидали от замужества? Какие то у меня подозрения, что вас тоже есть причина и не маленькая, если конечно он психически не болен.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Pau
      У нас были очень непродолжительные отношения до того как я забеременнела. Мало того, что непродолжительные, так еще и на расстоянии. Виделись мы 2 раза в месяц всего на выходные. Решила рискнуть, бросить все и уехать к нему - он обещал мне хорошую жизнь и счастливую семью. У него эти приступы на выходных обычно - я связываю это с усталостью его на работе, может он не выплескивает эмоции в полной мере и на мне срывается дома. Он может орать, что я ничего не делаю в доме, что от нас с ребенком никакой пользы, что мы только беспорядок устраиваем. А как если ребенок играет игрушками? Как по-другому? У кого идеальный порядок в доме где есть 2х летние дети? При том, что он врет, я постоянно слежу за порядком, и за чистотой, в первую очередь стараюсь для ребенка, чтоб он жил в чистоте и не дышал пылью и тд.

      9 лет назад

    • Pau
      "В любых отношениях наступает момент, когда один решает, что пора вести себя как обычно, а вторая недоумевает, почему он стал таким мудаком." - это мой случай

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам обязательно надо искать союзников и подруг,которые смогли бы подтвердить,что с вами плохо обращались.
    Wlad правильно вам посоветовал идти в кризисный центр.Не бойтесь ничего.На него тоже найдется управа.
    Попросите,чтобы вам прислали денег родные и уезжайте к родным.А пока старайтесь не сердить его.Не надо
    играть в прощение-непрощение.Это бывает опасно,если  у него не все в порядке с психикой и он проявляет агрессию.
    Берегите себя и постарайтесь от него уехать.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Pau
      Я не могу уехать без ребенка, я его не брошу! А просто так вывезти ребенка я не могу - мне нужно нотариальное заявление отца на вывоз ребенка.

      9 лет назад

    • Даже если вы просто хотите навестить родных?
      Скажите мужу,что хотите вместе поехать к родным,чтобы показать малыша.
      А там вам помогут.Безвыходных ситуаций в наше время нет.Надо действовать поэтапно
      и не сдаваться! Ребенок ваш и должен быть с матерью.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ну похоже Вам надо идти в "кризисный центр" для женщин...
    Сколько лет вам и мужу? На кого учились и кем работаете, вы и он? 

    Посоветовали 9 лет назад

    • Вам надо искать подруг,своё окружение..

      Вам надо утром делать зарядку,обливаться с головой ледяной водой,чтобы повысить личную энергетику

      9 лет назад

    • Вы в официальном браке? Что вы получаете при разводе?

      9 лет назад

    • Pau
      Мне 29, ему 28, оба работаем в финансовой сфере. Познакомилась с ним в командировке - работали в одной компании. И вот такое... Сейчас ищу работу. При разводе у нас общая квартира, но она в ипотеке.

      9 лет назад

    • Дыма без огня не бывает.Вы за что-то полюбили этого человека,родили от него ребенка и вдруг такое?Это не спроста.Значит где-то не доглядели,ошиблись и т.д.Сохраняйте спокойствие,будьте мудрой и никогда,никогда не унижайте мужчину.Вы сохраните свое достоинство.Пусть он бесится,рано или поздно ему надоест,но если вы будете проявлять агрессию в ответ,значит будете провоцировать новые скандалы.

      9 лет назад

    • Может случиться и то,что ваш муж просто моральный урод.Сдесь действительно ищите союзников.Бог вам в помощь,удачи.

      9 лет назад

    • Pau
      У нас были очень непродолжительные отношения до того как я забеременнела. Мало того, что непродолжительные, так еще и на расстоянии. Виделись мы 2 раза в месяц всего на выходные. Решила рискнуть, бросить все и уехать к нему - он обещал мне хорошую жизнь и счастливую семью. я его совсем не знала толком. Дура, что скажешь..
      Знаете ли, очень тяжело сохранять спокойствие, когда вас морально хотят подавить.

      9 лет назад

    • А страна проживания какая?
      Где оформлено гражданство, на какуюс страну?
      Кем можете ещё работать,если вас не примут на работу,в финансовую сферу?

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ненавижу своего мужа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples