Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    707

    советов

    2

    Каша в голове....? Непонятно что делать!?
    Такое днло в отношениях 5 с небольшим лет! Было и плохое и хорошее мне 24 ей 22 вместе толком не живем,но ночум вместе! Вроде как и жениться собирались! Но тут такое дело увидела что вконтакте я девушку поздравил с днем рождения(просто написал и все) Обиделась позванила и сказала что мы расстаемся, потомучто я ищу себе другуб девушку(хотя такого не было) Такие иственные расставания уже были и мне это поднадоело! Т вот сейчас даже не знаю стот ли пытаться помириться или нет! Прыгать бегать надоелобудет опять орать материться и все такое!И расставаться не охота,одному оставаться, привык что с девушкой , хотя такие отношения надоели! Вот что ВЫ мне подскажите!?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Morgen07
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Хм... возможно я очень понимаю Вашу девушку...
    Вы сказали Вам надоело прыгать, бегать за ней, когда она постоянно истерит расставаниями....
    Вот пожалуйста, не пропустите, попробуйте вот что....
    Только не прыгать и бегать вокруг нее, когда у нее такие сдвиги! А знаете что? Просто как можно более властно, уверенно и пожестче скажите ей, чтобы она прекращала истерить, не надумывала на Вас постоянно всякий бред и запомнила, что Вы ее любите и не ищите себе никого! И еще конечно прибавить просто вот так же уверенно и властно, что Вы ее любите, она Вам нужна... ну и короче там от души свои чувства...
    Просто понимаете... суть в том, как это говорить... Надо очень уверенно и пожестче!... Немного как будто она Вас таким вот всем оскорбляет и Вы в недоумении и обижены и в немного ярости что она так думает... И чтобы чувствовалось, что Вы не собираетесь как бы ее просить остаться с Вами например, если она захочет расстаться, а просто Вы ее не отпустите, такого не может быть, потому что Вы ее любите! Ну при том конечно не говорю о каком-то деспотизме типа.... Просто уверенно, не бегать и прыгать, а сказать ей чтоб знала и запомнила что вот так и так, чтобы она почувствовала Вашу уверенность и спокойствие того, что Вы будете вместе, потому что Вы ее любите.
    В переписке с моим другом по переписке это было типа того "Был бы рядом по шее бы дал! Я уже часть твоего мира! Поэтому нечего меня тут пытаться выгнать из своей жизни!", когда я обиделась там на него по пустяку.... и я вот поняла как со мной надо разговоаривать, чтобы меня не глючило... жду когда встертиться парень, который со мной так же сможет разговаривать, буду счастлива)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • Ну вот насчет совета iostream... да, не надо оправдываться! Но только не надо ей говорить, что не будешь ее держать, что выбор за ней... это воспримется как будто не стремишься ее удержать... как будто почти все равно, а все слова что любишь пустоватые... Скажи так, чтобы чувствовалось, что нет такого варианта, что она уйдет! Что ты уверен в этом и не видишь что Вы можете расстаться! Просто скажи ей спокойно и уверенно что любишь ее и чтобы она перестала так думать!

      9 лет назад

    • Да, вы правы, но считаю, что пытаться удерживать то, что хочет уйти.... не вижу смысла просто. Лучше позволять быть рядом, а если так вот бегать за ней, удерживать. Она ведь сама себя довела, он то ни при чем, нормальное совершенно действие, поздравить человека с днем рождения, что такого в этом? Ну а если ей нравится истерить, пусть истерит в одиночестве. Не хочет одиночества, значит пускай прекращает истерики. Все просто на мой взгляд. А доказывать ей, как он ее любит и не может без нее жить тоже не стоит, это называется угождать ее страху. Ничего хорошего это не принесет. Он просто однажды станет подкаблучником.

      9 лет назад

    • А если он станет подкаблучником, она сама от такого потом откажется, кому интересна тряпка?

      9 лет назад

    • Хм... Вы говорите "Лучше позволять быть рядом, а если так вот бегать за ней, удерживать", а я о том и говорила же, что не надо бегать за ней! Только не бегать. А спокойно ей просто объяснять... но так, чтобы очень чувствовалась уверенность и властность какая-то что ли... чтобы слова имели вес... Ну если честно я не знаю как объяснить... наверное кто поймет, тот поймет, а кто не поймет, тому не объяснить будет мне мою мысль... И про тряпку говорите... а я ведь и говорила о том, что только не тряпкой быть!! Я не оч понимаю... как будто не мое комментируете...
      А вот насчет того что типа пусть истерит в одиночестве, раз она такая... Это Вы так спокойно это говорите... А вот если Morgen07 ее любит, я думаю, он может что-то сделать для нее - проявить снисхождение к тому, что у нее немного и правда есть вот такие страхи, что вот она такая... и научиться просто правильно реагировать на это - как я пыталась рассказать, а не бегать за ней как тряпка. То что она истерит вот так говорит о каких-то проблемах или неправильностях в воспитании или еще чем-то таком, но это ей тоже мешает, это очень эгоистично и жестко слишком - раз она такая, то пусть будет в одиночестве! Ей сложно с этим справиться и она сама от этого мучается, а не просто так ради забавы его мучает!! Если любишь, то пытаешься помочь и поддержать в недостатках или проблемах, а не говоришь - ну раз такая не иидеальная, то будь в одиночестве.

      9 лет назад

    • Может быть такое ее поведение проистекает от того, что в детствве ей не хватало очень безоговорочной родительской любви... вот Вы попробуйте спросить про ее детство, если не очень в курсе еще... и у нее просто вбилось в голову как вбивается в голову детям вообще модель этого мира... У нее такая модель мира... что она не видит себя достояной безоговорочной любви, ей кажется что по-любому если и любят, то ненадолго... но она не виновата в этом всем! Виновато ее детство... воспитание, родители... или другие родственники.... или у нее другая какая-то психологическая травма... наподобие... но она не виновата в этом! Она не понимает, что сама все портит! А Вы можете ей помочь... если попытаететсь вот это понять... или может как-то попытайтесь ей помочь избавиться вот от такого мировосприятия, которое ее очень тоже мучает только и приносит негатив и грусть. Вы можете ей помочь. Просто попытайтесь понять, что она не виновата в этом, она может виновата только в том, что не старается от этого избавиться, но тогда вероятно она сама не понимает вот свою проблему... а может Вам тогда стоит ей помочь в этом, показать ей, что это у нее неправильная реакция из-за чего-то неправильного, что можно попытаться изменить. и ей самой танет намного лучше!

      9 лет назад

    • Мери, я имею ввиду, что он то от нее не отказывается, одиночество она будет выбирать только сама, он то как был рядом, так и остается в этом случае. Он ее не бросает! Это она добровольно уходит в одиночество по своей воле, если ее страхи ей дороже. Это только ее личный выбор. Либо перестать додумывать ерунду, перестать видеть в нем врага или если это так ей дорого , такое мышление и она хочет уйти, ну пожалуйста, но он не отказывается от нее, просто не угождает, в плане там, не поздравлять, что то доказывать ей. В этом смысле. В целом я поняла вашу мысль, я с ней согласна, просто вот свое еще уточнение захотелось добавить ) Может быть молодому человеку поможет.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Твоя задача не оправдываться, это во первых, потому что в том, что ты поздравил девушку с днем рождения, нет ничего криминального. Во вторых, скажи ей, что ты с ней расставаться не собираешься, но и держать тоже не будешь, если так хочется ей уйти, пусть уходит. Просто дай понять, что ты рядом и никуда не исчезнешь, что она дорога тебе, но выбор за ней. А оправдываться или прекращать поздравлять девушек с днем рождения не надо, не иди на поводу ее страха, тут ты будешь рождаться подкаблучником, если сделаешь в угоду ей.

    Посоветовали 9 лет назад

    • спасибо Вам за советы! Детский сад какой-то на мобильный не отвечает из соц сетей удалилась! Надоело так хочется нормальных отношений что не морочить голову друг другу!
      P.S. милый дамы с 8 марта!!!!!!!!!!

      9 лет назад

    • Спасибо! ))))

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Каша в голове....? Непонятно что делать!?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples