Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1318

    советов

    4

    Как понять, что я не хуже? - Решенный вопрос
    Здесь уже задавали подобные вопросы, но у меня немного по другому. Чтобы доказать себе, что я не хуже других я решила чего-нибудь добиться. Но все оказалось не так просто. В спорте я естественно привычно стала сравнивать себя с другими, я стараюсь этого не делать, это подсознательно. И выходит так, что допустим у меня что-то не получилось, а у другого получилось сразу. И так повторяется подряд несколько раз. Я вижу это и расстраиваюсь. От этого я уже заранее настроена на то, что не получится и оно не получается в реальности. И это копится и превратилось в замкнутый круг. Тренер не видит других причин кроме психологии, т.к. в физическом плане все норм. Но как справится с этой работой подсознания я не понимаю. И вышло, что я не доказываю себе, что я не хуже, а наоборот, доказываю, что я хуже других. Как из этого выбраться?
    Дополнение автора от 13 Марта 2015 20:28
    Спасибо всем огромное! Неделя самокопания, ваша поддержка и советы, статьи с этого сайта сделали свое дело! Жизнь налаживается :-) и даже появились первые результаты! Уже 2 тренировки я все делаю, все могу) пока это сложно, это какие то психологические круги ада, но я поняла, что делать - и это главное) когда мне становится сложно и мозг кричит: ты с ума сошла, это же нереально, ты не можешь.. я сосредотачиваюсь, выдыхаю, и делаю! Это невероятно, но это нереальное становится реальным, все получается! Так что все было в голове)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте,как давно у вас возникло ощущение,что  кому то ,что либо надо доказывать, и сколько вам сейчас лет ,если не секрет?

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Лет в 20 наверное я себе захотела что-то доказать, сейчас мне 26.

      9 лет назад

    • Скажите,что за вид спорта ?Как давно вы ним занимаетесь.Может сильно высокие требования вы сами себе выдвинули.Я к чему это спрашиваю,иногда со стороны не которые вещи ,кажутся легче ,чем они есть на самом деле,мы не всегда объективно можем оценить свои физические и моральные способности.Например две подруги решили похудеть,но у одной вес быстро уходит,может обмен веществ лучше,может природа помогает,а у второй никак, а все выполняют на износ,вторая начинает думать,что она хуже и у нее пропадает желание,что либо делать,но поверьте вторая обязательно лучшая в чем то другом. Наша жизнь вся из соревнований внутренних и внешних,если зарядить себя,что у первой подруги рано или поздно будет пауза в сбросе,и что я (вторая подруга),буду лучше и вообще ноги у меня ровней и лицо у меня овальное ,а не как у нее круглое ,которое обвиснет,я есть и буду в сто раз красивее,как говориться завести себя,найти плюсы ,то сил будет заниматься 24 часа в сутки, и тогда все сомнения уйдут, и сразу начнете видеть результат.Поищите в себе плюсы ,которых нет у других в команде.Вы можете быть общительней чем они ,красивее,вы умеете готовить...все ,что угодно,но вы ЛУЧШЕ

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нет людей лучше или хуже. Есть человек, который с каждым днем меняется и ему сравнивать нужно себя с самим собой, соревноваться нужно с самим собой и никак к другим или другому это не относится. Так случается часто, что в детстве нас родители несознательно сравнивают с другими детьми, програмируя тем самым своего ребенка на неуспех. Но это было в детсве, а сейчас вы взрослая и сами себе програмист. Забудьте о других. Вам нужен результат и вам к нему стремиться, и только вы способны его достигнуть. Желаю побед над собой!

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за поддержку) Конечно я понимаю все это мозгом. И стараюсь не сравнивать себя. А вот подсознание мое.. буду пробовать заставить его молчать.. завтра тренировка - идти страшно. Надеюсь то, что я сегодня здесь на сайте прочитала поможет.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы сами сказали,что были настроены на неуспех и так и получилось.Это о чем нам говорит? Наши мысли и действия создают нашу реальность,а не наоборот.Меняйте свое сознание.Позитивные мысли вместо негативных.Любите себя ! Сравнивайте себя только с собою вчерашней.Поверьте, Вселенная даст вам все для вашего счастья,если вы будете правильно направлять свои желания и энергию.Работайте над собой каждый день-мысли,желания ,любовь.У вас все получится!

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо, буду пробовать) Сегодня для начала попробовала не думать плохо о себе и о плохом вообще. Столько места в голове появилось) жить стало легче, меньше нервов. Страшно, что вдруг надолго меня не хватит.. Ведь один день совсем не показатель. Надо научится теперь думать о хорошем - я оказывается вообще об этом почти не думаю.

      9 лет назад

    • Если вам 26-ть ,то мы можем углубиться в тему)
      Все идет от любви к себе.Многие думают.что любят себя .Но это не та-безусловная любовь,которая нужна.
      https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI
      Позитивное мышление заключается не только в том,чтобы думать о хорошем.А именно в том ,чтобы о плохом думать хорошее.Нет поражений и неудач.Каждая из них-наш жизненный урок и ,быть может.удача.Ведь все с нами происходит не просто так.Поэтому поражение-это победа,которая еще не осознанна и не проявилась ,но это обязательно так и будет.
      Доверьтесь жизни...Делайте все,что от вас зависит и благодарите за все,что с вами происходит и что у вас есть.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не надо ничего доказывать, не надо себя сравнивать с кем то, надо просто стараться и стараться делать лучше то, что пока не получается и только на этом старании и концентрироваться. Все, больше ни на чем. И никогда себе не говори, что у тебя не получится, просто забудь это словосочетание!
    Нет лучших, нет худших, есть те, кто стремится к результату и если кто то движется как улитка, а кто то как на реактивном самолете, они оба достигнут результата, но только в том случае, если не прекратят движение. Успех в стремлении, а не в скорости. Запомни это. И не смотри ни на кого.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое за веру) почему-то вам мое подсознание верит, а мне нет) надеюсь все будет как вы говорите. Как бы еще где реактивный самолет добыть - совсем хорошо было б))

      9 лет назад

    • К цели приведет движение, а не его скорость. Не важно, будешь ты ползти или бежать, важно не остановиться.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как понять, что я не хуже?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples