Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    699

    советов

    3

    Здраствуйте , мы с вами уже знакомы , мы дали мне очень хороший совет по поводу моих негативных мысле (о том что я боюсь причинить боль своим близким )
    Здраствуйте , мы с вами уже знакомы , мы дали мне очень хороший  совет по поводу моих негативных   мысле (о том что я боюсь причинить боль своим близким ).  У меня вроде бы получается избавлятся от них , но все равно я не чувствую себя нормальным , счастливым человеком.   Меня очень сильно пугают мои мысли , а ещё что они стали появляться спонтанно   , хотя раньше такого не было (раньше мне приходили эти мысли , только тогда когда я начинала о них думать ) , а это на прошлой недели   я общалась с онлайн-психологом и он сказал если эти мысли  спонтанные , тогда это ненормально, и вот я начала задуватся над этим вопросом "а вдруг они спонтанные и я думаю о них осознанно?"  Меня вообще это все пугает , понимаете любой человек может сделать то , что делают в самых страшных фильмах ужасов , и   этого я боюсь , а вдруг я сорвусь или ещё что-нибудь ?  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Твоя проблема в том, что ты зацикливаешься на этих мыслях, ты их постоянно обдумываешь, их наличие, от чего они, почему, как, столько к ним внимания просто кошмар! Да и пускай появляются, пускай соблазняют, не страшно это. Какая разница, что там появляется, если решать все равно тебе, поддаваться им или нет. 

     Просто, допустим, приходит тебе мысль, пусть даже спонтанно, это неважно, чтобы ты ударила пошла кого нибудь, ты раз оценила, нет, это неправильно, я это не сделаю, все так твердо решила и все нормально опять живешь дальше, а мысли там роем у тебя в голове, всякие плохие, ну и что ) просто не делай то, на что они тебя соблазняют, не верь в плохое, как бы что ни казалось достоверным , просто говори себе, этого не может быть, все, я в это не поверю никогда, или я этого не сделаю. Это задача у тебя такая в жизни ) кому то с куревом или алкоголем бороться, или с ленью, а тебе с плохими мыслями ))) Хорошо все, давай держись )

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      У меня получается с ними бороться , но я не могу считать эти мысли нормальными , потому что слишком сильно зацикливаюсь на них , и эти мысли ненормальные
      вот стою я нарезаю овощи , у меня бабушка рядом , стоит и тут я смотрю на нож и вспоминаю о своих жутких мыслях , и тут резко мысль навредить бабушке.
      Эти мысли как картина , которую я вижу и ощущаю , представьте как страшно , когда в твоей голове появляется мысль причинить вред своей маме , друзьям или родным. Я без сомнений психопат. Прям как в самых страшных ужастиках. И когда я пытаюсь подумать о чём-то другом , они преследую меня и заставляют опять прокручивать их у себя в голове. В реальности я очень оптимистичный человек , я не люблю ужастики , и обожаю свою жизнь. Но когда меня спрашивают "Ты счастлива ?" , я задумываюсь , и вспоминаю о кошмаре в своей голове. В школе я полностью забываю о таких мыслях , как-будто их и не было. Но сразу скажу , я человек который очень сильно любит зацикливаться на глупостях , переживать из-за мелочей и анализировать свое поведение "Это вообще нормально?".

      9 лет назад

    • Нормально, когда ты на мысль резко навредить бабушке, тут же резко сама себе говоришь нет! я этого не сделаю! и продолжаешь дальше нарезать овощи. А ты начинаешь переживать, бояться и обдумывать свой психотип, вспоминать кошмары в голове и тд.

      Это все абсолютно в этом случае не требуется, да пусть хоть что происходит в твоей голове! Важна реакция на мысли, а не их наличие или отсутствие.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Всегда когда эти мысли появляются , у меня появляется чувство страха , и тревоги , страх потерять над собой контроль и сделать все о чем я думаю , и совесть ещё мучает , как-будто мне стыдно за эти мысли. Ещё в периоде 4 месяца , у меня случалось 2 панических атаки , ночью. Ещё у меня вопрос , вот если у меня получается избавляться от этих мыслей , но я все равно пару раз в день вспоминаю о них , либо они появляются у меня , я ведь не смогу сразу избавиться от них ? Мне просто очень страшно , я боюсь опять попасть в эту ситуацию , если бы вы только знали , как сильно я тебя мучаю этим. Мне всего лишь 14 лет , а я уже забиваю себе голову такими глупостями.

      9 лет назад

    • Не бойся их, да они конечно будут продолжать появляться. Ну и ладно ) Ты просто концентрируйся на том, что ты этого не сделаешь! твердо так сказала себе и живи дальше. И не стыдись. Эти мысли просто соблазн, они не могут заставить, они могут только предложить что то сделать. На самом деле ты им не поддашься, у тебя есть эти силы и нужное понимание, ты просто зациклилась на самом факте их существования. Тебя само их наличие пугает, нет в этом ничего страшного, они сами по себе безвредны и безгрешны. Грех будет только в твоих действиях. Вот и контролируй то, что ты делаешь, а не то, что ты думаешь.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      У меня получается избавляться о них , но все равно вечерами я опять обдумываю эту проблему. Я ну слишком зацикливаюсь на ней , а так же на таких вопросах "Вдруг я какой шизофреник ?" или "Вдруг я потеряю над собой контроль ?" , "Я сведу сама себя с ума" и т.д Вроде бы на обычного психа я не похожа , т.к о моей проблеме знают мои друзья , моя мама и т.д И все они говорят , что с ними тоже такое бывает , но я просто не понимаю , почему тогда я так близко к сердцу воспринимаю эту проблему ? Но я не могу считать этим нормальным , вот как бы вы отнеслись к тому , что вот например мы сидите за компьютером , ваша мама спит , вы поворачиваетесь смотрите на неё , и тут вдруг мысль задушить на её , об этом даже страшно писать , я не считаю это все нормальным. И ещё вот такое чувство , что я пытаюсь не выйти из под контроля , или не подумать об этом ужасе. А ещё вот когда я пытаюсь переключится на другую проблему , эта мысль мелькает у меня в голове. Иногда хочется просто все забыть , и хорошенько поплакать в подушку. Я очень боюсь этих мыслей , они как темная бездна , из которой невозможно выбраться , и она засасывает тебя все сильнее и сильнее. Как мне кажется , я справлюсь с этой проблемой , но сразу опять появляются очередные вопросы "А вдруг нет ?" , "Не дай Бог я выйду из под контроля " и мысли , о том что я осуществлю все задуманное , и вот в чем весь кошмар. Если бы вы знали , какая я , даже не знаю как себя назвать. Один раз , я посмотрела с подругой не совсем приличный фильм , и потом меня так совесть мучила , и я это все рассказала маме. Моя мама знает все мои секреты , знает что когда-то я попробовала покурить , что я ходила купаться на речку без её разрешения и т.д И это все я самовольно рассказала , потому что мучила себя тем что она не знает или , что я какой-то ужасный ребенок. Я хочу задуматься о таких проблемах , как учеба , или мое будущее и т.д Но точно не о таком. На самом деле я очень веселый человек , у которого в жизнь вроде бы все хорошо .

      9 лет назад

    • Да прекрати ты все это обдумывать, анализировать и бояться. Не нужно! Просто на любую кошмарную мысль всегда говори себе "Нет! Я этого не сделаю!!!" и все! И дальше занимайся своими делами.

      То, что появляются эти мысли не есть что то ненормальное, у всех в голове что то да появляется, важна твоя реакция. Следи за тем, что делаешь, что собираешься делать, контролируй свои действия, а не мысли. Мысли, они же как ветер, залетели, улетели, или вон как шторм в море, а ты будь скалой, которую невозможно сдвинуть никакими налетающими волнами, все, ты стоишь на своем, и пускай оно все бушует вокруг и пытается тебя сдвинуть, ты скала, ты сильнее, прочнее и никогда на все это не поддашься. И пофигу, что происходит вокруг, те в твоей голове.

      Будь выше этого, не копайся ты в этом дерьме. Потому что именно этим ты сейчас занимаешься, села около кучки и сидишь ее там ковыряешь и думаешь, а почему она такого цвета, а почему она лежит именно здесь, почему она такого размера, почему так противно пахнет? ))) Да брось ты! ) Не стоит оно твоего внимания )

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я говорю себе "Нет!" , но эти мысли как-будто пытаются меня направить в эту сторону , и заново появляются в моей голове.

      9 лет назад

    • Ты заново говоришь НЕТ! и опять дальше не обращаешь на них внимания. Сколько раз появятся, столько раз и говори НЕТ. Не жди, чтобы они исчезли, разреши им быть, пускай они будут ) Они сами по себе безвредны, ну соблазняют тебя, ну и что ) да и подумаешь ) Главное не сделать, вот на этом и концентрируйся.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Эти мысли сводят меня с ума , я боюсь сойти с ума , боюсь опять впасть в ужасное состояние . Я только что с мамой поговорила , опять её расстроила , она мне не дала дельного совета ( Но я опять расстроилась , и сейчас все дрожу от страха , к этим мыслям. Надеюсь , завтра день будет получше)

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы должны изменить свое отношения к своим мыслям.Не важно какие они,а важно,как вы к ним относитесь.Вы должны их принять.Да,они у вас есть! Они - часть вас,как ваш нос или цвет волос.Но вы вполне можете управлять ими,если только захотите.
    О ночи можно сказать,какая она мрачная и страшная,но можно посмотреть на луну и говорить о таинственной и чудесной ночи,где много звезд и загадочных звуков .Все зависит от вас и вашего отношения.Решать вам -пуст ваш стакан наполовину или наполовину полон.Вам решать ,что с ними делать.Перенесите их на бумагу в виде картины или в виде рассказов.Научитесь не бояться их,а менять так ,как вам удобно и хорошо.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вам нужен не онлайн психолог, а психотерапевт, который сможет помочь вам, находясь рядом, которому вы сможете довериться. вас пугает, что мысли появляются спонтанно или сами мысли или то к чему они приведут или все вместе? видите ли со всем этим  дбром одновременно не работают. Должна быть выработана стратегия работы с вашими страхами и переживаниями, вы должны будете сами хорошенько поработать и поять зачем вам эти мысли для чего они появляются, найти им смысл. для этого нужен специалист. А здесь нет специальной для вас таблетки. Вы тут поговорите, что-то поймете или подумаете, что что-то поняли и здравствуй новый онлайн-психолог. прислушайтесь к себе, спросите знакоммых, может кто  знает хоошего специалиста в вашем городе. онлайн можно работать, но только после личных встреч. желаю вам удачи и спокойствия!

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Здраствуйте , мы с вами уже знакомы , мы дали мне очень хороший совет по поводу моих негативных мысле (о том что я боюсь причинить боль своим близким )"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples