Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    572

    советов

    2

    Почему все так?
    Практически через месяц будет два года как мы встречаемся. Я люблю своего парня, очень к нему привязана, когда он рядом- мне больше никто не нужен, я чувствую себя самой счастливой и все проблемы отступают на второй план. Все достаточно хорошо, когда мы рядом и вместе, но живем мы не вместе и видется часто не получается.
    Хотя, в принципе, оно бы получилось, если бы он постоянно не был занят делами. Он учится и работает и вот вся его жизнь, можно сказать, посвящена этому. А со мной ему порой некогда даже поговорить. Приезжает домой вечером -и сразу спать.  Я не такой человек. Я, конечно, тоже большую часть дня провожу на учебе,но для любимого у меня всегда есть время. Я иногда просто хочу позвонить, услышать его голос, просто спросить как дела, а он спрашивает зачем я звоню, а когда узнает, что "просто", говорит, что перезвонит позже. Мне очень обидно и из-за этого частые ссоры. Он как будто не воспринимает все мои слова всерьез, про то мол, что мне все это уже надоело, что я хочу, чтобы он вел себя нормально. С одной стороны это и понятно - я часто психую и сгоряча могу много всего наговорить - вот он уже и не регариует, тут моя вина... 
    А недавно было 14 февраля, я этот праздник особо никогда не любила и не воспринимала, в том году мы его не отмечали, но в этом мне так хотелось, чтобы он мне что-нибудь да подарил или мы куда-нибудь сходили.. Но ничего. Он даже на словах не поздравил, сказал, что не воспринимает этот праздник. А я так расстроилась, пусть это прозвучит очень глупо, но всем девушкам молодые люди что-то подарили, а меня ничему не удостоили... Причем ему я сделала милую открытку, очень старалась:((
    Вот это меня все обидело, и постепенно все стало накапливаться и накапливаться. Конечно глупо прикрываться женской природой, но тут у меня случились еще и "эти дни", и я совсем стала злая и на все агрессивная, просто специально стала его подкалывать, злить, мне хотелось, чтобы он почувствовал, как мне самой больно его не внимание. 
    Возможно, я в какой то степени даже садист, потому что когда мне становиться плохо,я хочу, чтобы стало еще хуже, я прям сразу готова расстаться ,убижать, в общем, делаю все, как в последний раз. А потом сижу и думаю - зачем я это все ему наговорила? Я  ведь только все порчу. 
    Еще я очень романтичная, мне хочется, чтобы мне писали слова о любви, говорили всякие нежности и милости, а он это делает редко, да и давно уже не говорил. Да и как можно мне говорить их такому чудовищу,как я. Ну и вот недавно, я ему написала, что мол вот у подруги отношения начались, парень к ней очень чуток, внимателен, а ты мол мне ничего такого давно не говоришь, ну и увлеклась, начала писать что зачем мы тогда вообще вместе, ты меня не любишь, не слушаешь, тебе даже не интересно знать как мои дела и тд., возможно мол мне нужно поискать кого другого( ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ Я ЭТО СКАЗАЛА??)  Он сказал, что это глупости и все. Возможно глупости, но в тот момент, мне казалось, что все только так и не иначе. Теперь, более менее спокойная я вижу в другом свете  ситуацию и ненавижу себя за все эти слова. 
    А сегодня мы опять поругались, на этот раз нагрубил мне он и впринципе заслужено. 
    Я совсем запуталась. Мне кажется, я только порчу ему жизнь сама не знаю почему. Но как мне жить без него, я не представляю. Общемся мы с ним уже больше трех лет, он настоящая часть моей жизни, я очень сильно к нему привязана.  Но как сделать нормальными отношения? Я знаю, что и он меня любит, потому что терпел все это время мои загоны и тд. Он... да он как святой, я бы уже после недели отношений себя престрелила. Я ужасный человек, почему я обижаю своего любимого, хотя так люблю? Он очень много делает для меня,а я все думаю о каких-то цветах и романтике. Да разве  же это главное? Просто иногда так хочется, чтобы он был чаще рядом, чаще звонил.... Но  веду я  себя как настоящая стерва при этом , если что-то идет не по моему я сразу психую и ничего не могу с собой поделать. Я ненавижу себя за свой характер, иногда мне кажется, что лучше бы меня и не было, было бы меньше всем проблем, потому что я истеричка и только умею, что все портить. И если он меня бросит и оставит, то он будет прав, потому что с такой дурой как я лучше не иметь никаких отношений вообще. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не требуйте внимания, не тяните к себе, этим еще больше оттолкнете.

    Старайтесь всегда додумывать хорошее о нем, не упрекать ни в чем, не подозревать, не обвинять. Почему вы решили, что если он не проявляет себя так как вам бы хотелось, то значит он вас не любит? Это откуда такие выводы? Он вас любит, но по своему проявляет, как может, как умеет, на сколько хватает сил. А вы своей неблагодарностью и это можете легко убить. Не надо так себя вести, цените уже то малое, что он дает вам, не выражайте претензий, лучше лишний раз постарайтесь его понять, оправдать, поддержать где то уставшего. И не ждите для себя ничего, просто будьте рядом, просто будьте всегда плечом для него, таким хрупким возможно, слабым, но очень надежным, если у вас не  будет осуждения. 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Много бури, эмоций, печали, горечи. Могу посоветовать вам успокоиться, не смотреть как все у других, а подумать как бы вы хотели, чтоб было у вас и устраивало это обоих. ВЫ взрослая и достачная женщина, чтоб развлекать себя саму, ведь,  как вы сказали, ваш любимый занят и это объективные причины усталости и мало к вам внимания, но также, ваши слова говорят , что он успевает что-то делать для вас, и он с вами -  это хороший знак. Вы не маленькая девочка, которой нужен нянь, верно? А ваш любимый тоже нуждается в тепле, заботе и внимании. Может то внимание что вы ему уделяете ему не по душе, он же сам об этом говорит, слушайте его слова внимательно, тогда спросите, как бы он хотел получить внимание от вас. Сделайте ему массаж, когда придет с работы, при этом вы можете смотреть фильм или мило беседовать как прошел день. Вы должны создать комфортную обстановку, а не упрекать.Если вы сами с удовольствием что-то для него делаете и не ждете тут же обратно получить взамен что-то, то со временем ему тоже захочеться сделать вам что-то приятное, хотя бы тот же массаж. А еще я бы порекомендовала вам говорить с ним о своих желаниях в просительной (не требовательной) форме как буд-то это само собой разумеется ( я хочу то то то то, или мне бы хотелось, а получив желаемое - радуйтесь именно радуйтесь - это мощная эмоция, работает на ура и благодарите), но ни в коем случае не с претензией. Вместо звонков, в рабочее время ришлите какую нибудь смс, только не перебарщивайте. Желаю любви и счастья!

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Почему все так? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples