Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1754

    советов

    5

    Как относиться к людям старшим по возрасту если они хамят и пытаются унизить? Да еще считают что имеют права командовать младшими.
    Говорят что старших нужно уважать?! Ну как быть если этот старший 35 или 60 летний пытается унижать и хамит. Считает что имеет право коммандовать младшими потому что старше! Как поступать с такими старшими? Не хочется давать себя в обиду и грубить не хочется тоже! Ведь старших нужно уважать!? С детства внушали такое вот правило, а некоторые старики не то что на грубый ответ заслуживают но и по морде не грех дать! Как должен относиться молодой человек 31года с половиной к таким вот хамоватым и наглым старикам? Неужели нужно давать себя в обиду?? Жертвой быть перед ними, и чтобы могли помыкать и считали себя выше??

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Artu1983
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Купи биту и разбей им башку

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Молодой человек 31.5 года должен быть прочитать Новый завет и знать что Бога распяли за то что Он творил только добро.Что дал нам наставления прощать семь раз по семдесят каждый день.Благодарите Бога что дает нам бесплатных врачей чтобы мы смирялись,чтобы удалялись от сатанинской гордости,чтобы любить и злых и врагов наших.И ставьте всегда себя ниже всех .Господь смиренным помогает в жизни.Превозносясь всегда упадешь.Таков духовный закон Неба.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Я не раб чтобы себя ставить ниже всех! Хотя часто чувствую что я ниже других. Вот сегодня я тренировался в тренажерном и увидел что одна девушка на меня действительно смотрит, мой брат говорил что она на меня поглядывает. И когда я доделал подходы в жиме лежа, пошел в туалет и с тренерской комнаты был слышен голос и смех девичий, она сказала достаточно громко- я на него смотрю а он даже не подойдет ха ха ха ха. После я подумал что она про меня сказала ведь смотрит я замечал. Но я не верю что такое возможно и говорил что она не про меня сказала, но взгляд я замечал. Так вот моя низкая самооценка не дает мне поверить что я могу понравиться девушке! Темболее что это девушка красивая и выигрывала в соревнованиях по пауэрлифтингу. Я всю тренировку говорил себе что она просто смотрит, что у нее глаза для того чтобы смотреть и тогда возле тренерской не про меня сказала. То есть то что я считаю себя каким то не таким дает мне ощущение что я не достоин такой девушки! Мне 31 год, а у меня не девушки, не жены, не детей.

      9 лет назад

    • Ну и в чем проблема, возьми и подойди ) И пусть она обалдеет )))

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (5)
    Что излучаете,то и получаете! И когда вы говорите не нужно давать себя в обиду,под словом СЕБЯ,Я,МЕНЯ ,вы кого подразумеваете? ваше тело? или в вас сидит такой маленький человечек внутри,который не хочет,чтобы его обижали? Его случайно не ЭГО зовут?Это его вы пытаетесь защищать и не давать в обиду? Не отождествляйтесь с ним! И действительно,по рекомендации Хильды,воспользуйтесь советами,которые вам дали ранее..

    Посоветовали 9 лет назад

    • Не эго а себя самого. Как можно себя любить и уважать если в этом мире старшие всегда стоят выше тех кто младше и имеют право помыкать?! В таком случае о любви к себе и уважении речи нет, остается подавленность. У меня это не укладывается в голове много лет уже. Часто унижали, а когда в ответ грубил чувствовал себя виноватым из за тупой установки в голове- "старших уважать надобно!!" Не хочу чувствовать себя виновным когда ставлю человека на место если он того заслужил, даже если он старше!! Ведь он позволил себе меня оскорбить, нахамить, почему если я младше не могу тем же ответить??

      9 лет назад

    • проблема ваша сидит глубоко в детстве,это нужно "чистить",будет желание,напишите в личку,расскажу как это сделать!

      9 лет назад

    • вы все время пытаетесь доказать миру, что что то значите, что имеете какой то вес, поэтому вас и унижают, поэтому именно вы встречаете таких людей. Вы возвышаете себя, а раз так, вас всегда будут унижать, всегда! И неважно кто это, старики, не старики... Да и расскажите подробнее, что вы подразумеваете под словом "помыкать", что они просят сделать. Если вас просят помочь как то в грубой форме, помогите, что смущает? Какая разница каким тоном было выражено? Почему вы смотрите на это? На суть всегда обращайте внимание. Вы чувствуете унижение, потому что возвысили себя. Я, например, унижения не чувствую, когда мне грубят, оскорбляют или унижают. Я чувствую только жалость к этим людям, что они унижают себя, но не меня. Я прекрасно знаю, что я хуже всех ) они мне это лишний раз напомнили, ну и ладно )) что страшного то, я и так в курсе ) Улыбнусь да и иду дальше, меня это не задевает совершенно. А если вас задевает, это не у них проблема, а у вас внутри.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    C уважением и пониманием. Не уподобляйтесь им. Не отвечайте тем же никогда, не унижайте себя ответными оскорблениями.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам уже дали все советы по этому поводу.Смотрите здесь -http://nevrotic.net/voprosu/9039/ya-zashugannyj-kak-perepugannaya-ulichnaya-sobaka-ili-tojterer-ne-mogu-tak-zhe-stoyat-za-sebya

    Посоветовали 9 лет назад

    • По поводу наглых стариков совета там нету.

      9 лет назад

    • Там есть о самоуважении .а это взаимосвязано.

      9 лет назад

    • Если себя уважаешь и любишь то не кому, не старшему не младшему себя в обиду не дашь- так ведь?

      9 лет назад

    • Нет.Изменить другого невозможно,только себя.И если вы осознаете .что все эти унижения и оскорбления не имеют к вам никакого отношения,то и проблемы не будет.Это проблема того человека.который так себя ведет.Он не умеет выражать себя по-другому.Поэтому он не плохой,а на другом уровне.
      Занимайтесь саморазвитием ,которое даст вам возможность обрести новое мышление-позитивное.Только с ним вы сможете избавиться от всех обид и мешающих вам вещей.Направьте всю свою энергию не на месть и обиды,а на то ,чтобы по-другому осознавать и видеть."Рисуйте" картины того.как бы вам хотелось,чтобы все было в вашем окружении,а не тащите весь свой груз обид и непонимания изо дня в день.Отбросьте все это.Отпустите .Освободитесь и посмотрите на все с другой стороны.С позитивной.Все,что случается в вашей жизни-уроки.Чем достойнее вы их пройдете,тем лучше.Чем труднее-тем лучше.Вы растете,самосовершенствуетесь.Не бойтесь этого.Не ищите выход в том,что уже делали .Это не поможет.
      Меняйтесь и ваша реальность изменится вместе с вами.Будьте уверены в себе (не в своей правоте,а просто в себе) и доверяйте миру.

      9 лет назад

    • Мне почему то трудно быть уверенным в себе!( Не могу найти веских причин на это и считаю себя каким то не таким, что я какой то убогий. Не получается так просто взять и быть уверенным в себе и любить себя. Бошка у меня наверное такая.

      9 лет назад

    • Это только ваши мысли.Раз они ваши.то вы сможете ими управлять.Как своим телом на тренировке,например.
      Меняйте их на позитивные.Подойдите к девушке.Пригласите ее попить кофе после тренировки.Что страшного случится?Посмеется и отошьет? Не конец света.Не тратьте жизнь на негативные мысли о себе и своей жизни,а делайте то,что вам хочется.Хочется пойти куда-то с этой девушкой.Действуйте! Вера в себя прийдет с действием.Побеждают не те,кто не падает,а тот ,кто ничего не делает.Поднимайтесь ,падайте и снова идите вперед.31год-расцвет жизни и вы все еще успеете и все у вас будет,если вы сами этого очень захотите.Захотите так,что вам ничего не будет страшно.перенаправьте свою энергию на свое самое большое желание,а не на свои страхи и пр.негатив.

      9 лет назад

    • Надо принять свою убогость, в этом проблема. Отнеситесь к ней спокойно, по доброму, перестаньте ее бояться. Тем более, что вы так переживаете, все мы несовершенны, если с этой точки зрения смотреть, каждый человек по своему убогий, только в чем то другом. Ну и что ) мы же живем, чтобы меняться, становится лучше, вот и меняйтесь, но прежде примите себя таким, ко всем недостаткам отнеситесь уважительно и появится уверенность, проверено на личном опыте )

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как относиться к людям старшим по возрасту если они хамят и пытаются унизить? Да еще считают что имеют права командовать младшими."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples