Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    649

    советов

    2

    Как начать сначала.
    Вобщем я веду свой распорядок дня на день. И вот, я каждый день в январе ставил планы на день. В конце января я сделал вывод, то что осуществил и то, чего не успел или не смог сделать. В наказание я оставил эти дела на февраль, как долг, несмотря на этот долг я ставил новые планы на феварль, причм не на день а на месяц. В итоге, в первый день я провел как выходной и делал только то, что хотел - отдыхал вобщем. А вот на 2 и 3 день я сделал много, и я почувствовал, что эти дни я жил не как хочу, а как я обязан - 2/3 проводить за компьютром. Подготовка к ЕГЭ, учеба, слушать аудиокниги + уборка по дому + долг с января +  осуществление мечты, + прочее, прочее. Ну и забросил на эти задания на месяц. В итоге, на учебу не ходил, 2 недели сидел дома бездельничая и ленясь сделать хоть что-то. Сейчас от этого отошел и думаю, что-же мне делать? 2 недели ушли впустую, начинать занаво? с чего-бы? И как мне это делать? Если я сделал только 1/100 из своих дел.. просто проблема в том и состоит, что я потерял 2 недели, и незнаю, стоять на месте или делать то что успею до конца февраля? 
    Вот думал завтра на расвете под покровом снега погулять средь гор, побороть свою лень. Немного страшно смотреть в завтра. ЧТо будет и с чем столкнусь. Я просто не умею планировать дела на месяц. Либо их исполнять рас задумал, либо они утащут тебя в лень за неисполнение.
    Заранее спасибо за советы.) 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Чтобы вот не получалось вот так, что забрасываешь все дела из-за какого-то страха что ли перед горой всего или из-за того, что получается что делаешь тольк не очень желанные дела... нужно ставить в обязательном порядке для себя только самые важные цели... например подготовка к ЕГЭ сейчас, учеба... а вот остальное делать уже по желанию... аудиокниги и осуществление мечты - это то, что видимо Вам очень по душе... значит на это нужно смотреть как на любимое занятие, которое не нужно заносить в список обязательных дел, и так будете этому уделять время сами собой... а если не каждый день, то ничего страшного! потому что сейчас у Вас другие более важные цели - ЕГЭ, учеба...
    Еще очень хорошо получается ставить обязательные цели по дням недели... то есть не каждый день, а вот например в пн, ср и пт обязательны аудиокниги... а в вт, чт, сб обязательно осуществление мечты...
    Надо ставить цели не по максимуму... чтобы был какой-то запас... чтобы не весь день прада только по полану выполнять цели... а было чувство свободы какой-то...
    Ну и надо просто силой воли очень стараться заставлять себя не опускать руки и не бросать сразу все из-за какой-то неудачи, какого-то невыполнения... Это очень важно... научиться себя заставлять падать и подниматься! Конечно все просто, если по накатанной, по инерции... но это внушает гордость за себя, когда каждый раз после некоторой неудачи продолжаешь так же идти посвоему пути... надо это заставлять себя делать... и потом привыкнете)
    Почитайте книги и статьи про правильную постановку целей и их выполнение.
    Удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    не нужно  делать то,чего не хочется,не взваливайте на себя долги и обязанности,потому что в этом случае вы не живёте настоящим моментом,а мысленно блуждаете либо в прошлом либо в будущем. чтобы замативировать себя,в ваших задачах должен быть смысл! спросите себя,какую выгоду вы получите от того или иного действия? когда они приносят вам удовлетворение и радость,не нужно будет себя заставлять что-то делать, у вас будет изнутри переть желание! Удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как начать сначала."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples