Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    714

    советов

    5

    Не доверяю мужу, чувствую себя одиноко и безнадежно, но боюсь остаться одна
    Здравствуйте! Мне почти 30 лет, уже 6 лет замужем, но детей нет. Последние несколько лет (даже не знаю с какого момента) моя жизнь мне кажется бесконечной тоскливой рутиной, весь день работа - затем домашние обязанности, и даже никакой цели. Муж почти не помогает, бюджет у нас раздельный, живем в моей квартире, мебель и всякую бытовую мелочь покупаю я, продукты и коммуналка пополам. То, что бюджет раздельный - даже больше моя инициатива, так как  с самой свадьбы хотела оставаться независимой в фин. плане. Последнее время мы мало общаемся с мужем, прихожу домой и слышу - "я хочу кушать, приготовь" и я иду на кухню. Все домашние обязанности на мне - готовки, уборки, магазин, вынос мусора, оплата коммунальных и т.д. Кроме того, если я что-то прошу помочь, говорит, что устал, не хочет и т.д. Сразу после свадьбы постепенно отвадил от меня всех друзей, посадил на привязь (всюду только сним, иначе дикие обиды), запретил краситься и одеваться по моему вкусу на работу (типа чулки, костьмы и платья по фигуре, короткие юбки и макияж я должна надевать только дома для него). Постепенно я поправилась, мне стало даже как-то неинтересно следить за собой, все равно оденешься куда-нибудь - ревность и скандал, а дома - комплиментов не дождешься. Начались скандалы по поводу лишнего веса. Во время ругани, оскорбить меня - это нормально, даже извинятся не всегда извиняется. В общем чувствую себя не любимой и даже какой-то мотивации измениться нет. И боюсь заводить детей, думаю будет еще хужу. Мне кажется, что я живу не своей жизнью. С одной стороны - хочу быть независимой, прекрасной, желанной, с другой - от него этого не дождешься. Но мне уже почти 30, и из-за  постоянного внушения из вне мне кажется, что это конец, поздно жить для себя, пора детей заводить и только в них вкладываться. Еще я боюсь, что при расставании муж отнимет у меня половину нажитого мной и моими родителями, при чем с уверенностью, что он там тоже заслужил. Мне об этом даже думать неприятно. Когда смотрю какие-нибудь передачи с красивыми женщинами, которым дарят машины, квартиры, украшения, носят на руках, мне становится тошно, что я одна тружусь-тружусь, чтоб обустроить быт, которым еще и наслаждаться сама не могу (зал с компом  - это святое место мужа, а мой удел - кухня). Знакомые говорят - молодцы, новую мебель (телик и т.д.) купили, а мне хочется кричать - Я, Я купила, а не Мы. Не знаю, стоит ли что-то менять. Боюсь одиночества. Иногда представляю свою жизнь без него,  а перед глазами - одинокая никчемная старость с кошками. Думаю, что после расстования кроме одиночества меня ничто не ждет. Хочу изменить свою жизнь, но позитивных путей не вижу. Помогите советом.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

Автор вопроса скрыл советы.

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не доверяю мужу, чувствую себя одиноко и безнадежно, но боюсь остаться одна"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples