Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    4582

    советов

    4

    Я зашуганный как перепуганная уличная собака или тойтерьер. Не могу так же стоять за себя.
      Подскажите, что делать если на людях постоянно чувствую напряжение и часто дергаюсь- за что очень стыдно! Потому что не хочу чтобы меня люди считали трусом, а наоборот хочу дружить с людьми и иметь девушку или жену. Шугаюсь и дергаюсь на работе, по пути на работу и вообще где бы я нибыл. Пытаюсь скрывать свою зашуганность и в итоге постоянно напряженный чтобы не дергаться, но все равно дергаюсь! Многие считают меня сыклом и неуважают. Я слышал что постороннии люди каторые проходят мимо иногда говорят про меня что- лох какой то, тормоз, уникал, дурак, насмихаются. Хотя в лицо меня мало оскорбляют но в лицо смиются когда общаются между с собой. Короче у меня слабая психика, ранимая, и мнительность, походу нервы не в порядке потому что постоянно напряжен на людях и дергаюсь. Не знаю как себе помочь в этом. Сейчас занимаюсь 2месяца пауэрлифтингом, но все равно присутствует вышеописанное.
       Еще я не могу стоять за себя так как считаю себя ниже других. Я убежден что старших нужно уважать и терплю ихнии оскорбления даже когда терпеть нельзя. Старшие еще пытаются командовать мной и я считаю что должен делать ведь я не могу грубо поставить его на место! Старших жеведь уважать надо!? А себя я должен уважать?! Я хочу себя уважать но не получается! И не дают себя уважать! Особенно старики опускают меня где бы я не работал, оскорбляют, указывают, а я нечего не могу сказать. Ижить в такие моменты не хочется! И это старшие каторым 40лет или 50, 60лет. Мне сейчас 31 и я считаю старших себя выше и что не имею права ставить стариков на место когда они наглеют. Подскажите что мне делать в моей запутанной жизни и как укрепить психику и нервы чтобы чувствовать на людях себя спокойно и уверенно! Помогите.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Artu1983
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну во первых, не надо бояться быть маленьким и никчемным. У вас в этом проблема, именно поэтому вы так болезненно выспринимаете унижения. Потому как не хотите согласиться с мыслью, что хуже всех. А если все таки считаете себя хуже всех, то относитесь к этому очень негативно, поэтому и шарахаетесь от всех и всего боитесь. 

    Я вам скажу один секрет, не надо ни от кого защищаться, если вам говорят, что ничего не умеете, ничего не знаете, всегда соглашайтесь, но соглашайтесь по доброму, с улыбкой воспринимая свои недочеты, ну и что страшного то, ну такой вы пока неумеха ) это же временно! ) научитесь ) если что то просят сделать, ну сделайте, если имеете такую возможность, не имеете, не делайте, скажите, извините, но к сожалению, не могу сейчас вам помочь, сделаю это позже. ) Все, опять проблемы нет. 

    Ну оскорбили вас, ну и что, улыбнитесь, да идите дальше, или что вы подразумеваете под постоять за себя, оскорбить в ответ? Это неправильно, это не выход, у них еще больше возникнет желание вас оскорбять и всячески издеваться. Везде только улыбка, только доброе отношение к людям, искренность и доброжелательность обезоруживает любую агрессию, это правда. И не надо выдумывать всякую ерунду, типа чего бы им такого сказать, чтобы они заткнулись и никогда! больше так ко мне не относились. Не надо этого ждать, они пока по  другому не умеют. Пускай,разрешите им такими быть. 

    И уважайте свои недостатки, это очень важно, прям уважайте их! Не в коем случае, чтобы никакого пренебрежения и ненависти к ним не было, это все ваше, это ваша данность и она совершенно нормальная, вы будете ее менять в лучшую сторону, ну а пока меняете, уважайте ) 

    Посоветовали 9 лет назад

    • Здравствуйте. Я хотел сказать- а как же честь? Таких людей которые со всем соглашаются обычно на них говорят- лох. Насчет недостатка дерганости могу его уважать, но люди меня за него не уважают, если заметят ее то считают трусливым и не хотят общаться с таким. А если с девушкой познакомился и перед ней дергаюсь, то такой подавно не нужен. Часто отшивают, после 1-ой 2-ух встреч.

      9 лет назад

    • Уважать не значит не избавляться от него. Вы его его по умолчанию изначально уважаете, но прилагаете все силы, чтобы избавиться от него, поменять на положительное. Не путайте это.

      По поводу лоха, вот как раз наоборот, когда обижаешься на унижения, истерично пытаешься что то доказать обратное, это и есть типичное поведение лоха. Сильный человек никогда никому ничего не доказывает. Вспомните слона и моську, как раз моська "доказывает" что она что то значит своим громким лаем и вызывающим поведением. А слон.... зачем ему противостоять каким то там собачонкам, ну лает. ну что то предъявляет.... мощь не нуждается в доказательствах, он есть сама по себе.

      Именно когда соглашаешься, как раз наоборот и возникает ощущение, что ты что то значишь. Еще можно наоборот дополнительно переспросить, а что именно им не нравится и как сделать по другому, как они это видят, поспрашивайте их, повыспрашивайте подсказки для себя, вы же хотите стать лучше и хотите просто ходить и всем что то доказывать? Вы хотите стать лучше, а когда вам явно указывают на недочеты, как это может расстраивать и унижать, вы ведь и так знаете, что хуже всех или все таки думаете, что лучше ? ) Так лучше не думать, нельзя считать себя лучше кого то даже на миллиметр, обязательно будут унижать.

      9 лет назад

    • Я не очень ценю себя или считаю хуже многих но не хочу этого признавать! Одна сторона меня- унижает меня, другая не хочет соглашаться с этим и злится. То есть не хочу верить что я хуже, но верю и от этого плохо.

      9 лет назад

    • Плохо, потому что негативно относитесь к своей хужести, а если отнестись к ней положительно, то сразу становится не страшно быть хуже всех. Вы с юмором, с теплом, с уважением отнеситесь к недостаткам и исчезнет повод расстраиваться и переживать. В этом корень проблемы.

      Надо ценить в себе все, что есть. Оно все ваше, это ваша данность на сегодняшний момент, которую вы будете менять в лучшую сторону, но пугаться ее не нужно, она не страшная, она не плохая, она просто такая какая есть.

      9 лет назад

    • А отношение негативное людей к моим недостаткам? Не обращать внимания, так? Стыдно каждый раз, блин.

      9 лет назад

    • Давайте не будем говорить про других людей, как они относятся это не волнует, как могут! Все, не смотрите не них. Смотрим всегда только на себя, на себя и еще раз туда. Стыдно, ну и нормально, что стыдно. Просто берете и не делаете в следующий раз того, из за чего стыдно. А то что было, оно было, это забудьте, оно у же никакого значения не имеет. Значение имеет только то, что вы делаете здесь и сейчас, вот на этом и заморачивайтесь, чтобы сделать как можно лучше, как можно достойнее, чтобы потом не было стыдно. А о прошлом забудьте, его больше нет.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Хотите уважения-уважайте себя сами,любите  и принимайте себя и свою жизнь такой, какая она есть сейчас.Только после этого все начнет меняться в лучшую сторону.Ведь именно наши мысли и действия создают нашу реальность.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    посмотри это видео с 9 по 11 минуты,думаю поможет разобраться в твоей проблеме https://www.youtube.com/watch?v=suZwlZ3ceTQ

    Посоветовали 9 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Если эта дёрганость, вами не котролируется, она не зависит от ваших мыслей - тогда учитесь максимально расслаблятся.
    2. Например, учитесь и пракутикуйте медитации (это не сложно) - чтобы быстро входить или пребывать в состоянии расслабления и безмятежности.
    3. Вместо напряжения.
    4. Если же у Вас есть причина дёргаться, напрягаться и бояться - то какова она?В нерешительности

    Посоветовали 9 лет назад

    • Боюсь людей, боюсь постоять за себя так как можно попасть в тюрьму за драку, ведь даже словами когда защищаешься, слово за слово и может до драки дойти. То есть тюрьмы боюсь. Боюсь показаться лучше чем я есть, все время принижаю себя чтобы другие не думали что я задаюсь или много о себе думаю. Часто унижали морально вот я постоянно ожидаю что меня кто нибудь снова унизит, боюсь унижения и позора! Уже давно такой.

      9 лет назад

    • 1. Вы ответили на вопрос - "почему боитесь драться"?
      2. Повторим вопрос - какова причина у Вас - в принципе дёргаться, бояться и напрягаться в 31 год?

      9 лет назад

    • Боязнь унижения и что придется за себя постоять. Боюсь драться потому что не хочу в тюрьму.

      9 лет назад

    • 1. Не совсем понятно, зачем вы пишете о драках?
      2. Посмотрите, практически все люди живут, совершенно не дёргаются и при этом ни с кем не дерутся и никто их не бьёт.
      3. О драках больше не пишите, вы же не боксёр!
      4. Давайте ещё раз - вот вы вышли на улицу, какова у вас есть причина дёргаться?
      5. Отвечайте просто, не умничайте.

      9 лет назад

    • Боюсь людей.

      9 лет назад

    • А есть люди, которых не боитесь?

      9 лет назад

    • Моя мама, сестра, брат.

      9 лет назад

    • Пробовал как то медитацию сидя, когда руки на коленях и должен сидеть неподвижно, думая и следя только за дыханием. Где то 3 месяца делал, спал лучше но вышеописанное было. Есть другой метод медитации? Какой правильный?

      9 лет назад

    • Почему сестру и брата не боитесь?

      9 лет назад

    • Потому что они мне зла не делают и не унижают, потому что родные.

      9 лет назад

    • Вы вышли на улицу, что делают окружающие по отношению к вам?

      9 лет назад

    • Обычно часто косо смотрят и обсуждают не с лучшей стороны.

      9 лет назад

    • Чё, сразу, только вышли из подъезда?

      9 лет назад

    • Не на то вы смотрите. Какая разница, кто и как к вам относится. Вы на себя всегда смотрите и следите только за собой. Чтобы вы никогда косо ни на кого не смотрели и не обсуждали с не лучшей стороны. Будете следить за собой, перестанете думать о том, как относятся к вам.

      Я про что и говорю, унижение чувствует только человек, который возвышает себя надо другими, поэтому его и унижают. Перестаньте считать себя лучше кого то, вы хуже, да вы еще многого не умеете и не знаете, но отнеситесь к этому факту положительно с уважением и вас тогда никто и никогда не сможет унизить ) Вам скажут, да ты лох! а вы улыбнетесь и скажете, спасибо вам, я знаю об этом, это временно )) и дальше идете, все у вас хорошо, меняете себя )) И нет никакой трагедии )

      9 лет назад

    • Нет, не сразу но в течении дня замечаю недоброжелательность и презрение от некоторых людей, но не от всех. Есть хорошие люди, которые на доброту добротой отвечают и не смеются за глаза и в глаза.

      9 лет назад

    • Как вы вызываете у незнакомых людей недоброжелательность?

      9 лет назад

    • Никак, я в основном очень редко общаюсь с кем либо, обычно по работе или по делам, когда нужно что то узнать. Так в основном я не агрессивный и молчун, больше в себе нахожусь и с собой общаюсь.

      9 лет назад

    • А откуда вы знаете, что они вас презирают?

      9 лет назад

    • Вижу что не уважают. По отношению к себе от некоторых людей. Какое то брезгливое отношение. Те кто видел что я дерганный смотрят с презрением, либо с усмешкой.

      9 лет назад

    • 1. Так это вы дёргаетесь, потому что они все плохие и страшные?
      2. Или они все злые и унижающие, потому что вы дёргаетесь?

      9 лет назад

    • И то и другое.

      9 лет назад

    • А вы бы дёргались, если бы они смотрели на вас нежно?

      9 лет назад

    • Так вас не уважают, потому что чувствуют ваше неуважение к себе, их отношение к вам это отражение вашего отношения к себе. Начнете уважать свое дергание, и люди по другому относиться начнут, это неизбежно.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я зашуганный как перепуганная уличная собака или тойтерьер. Не могу так же стоять за себя."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples