Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    546

    советов

    4

    школа

    Я не давно заболела и эта болезнь женская.Ну я не могла молчать и поэтому рассказала об этом моим подругам.На следующий день я узнаю от одной из их(их 2) ,что весь класс узнал об этом и меня обсуждают.Сейчас я на больничном ,но когда у меня спрашивают на счёт женской болезни.Я говорю ,что у меня нету её,а наоборот жар и температура.Мне очень стыдно показываться в школе.Что мне делать?


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да любого человека всегда все обсуждают и вас всегда обсуждали, только по другим поводам. Разница лишь в том, что просто сейчас вы об этом знаете, а прошлые разы не знали, но вас обсуждали точно также! и вы ведь не умерли же ) Так же и сейчас, все тоже самое! Ничего не изменилось, так что представьте, как будто вы не знаете об этом. А если спросят, чем болеешь, скажи, уже не болею! или неважно! Потому что это действительно никого не касается, чем ты болеешь, об этом должны знать только ты, твой врач, ну и родители максимум. Остальным какое дело вообще, еще стыдиться перед ними!

    Посоветовали 9 лет назад

    • Я себя всегда успокаиваю тем, что ну в глаза же мне это не говорят, а что говорят за спиной, ой да боже ж ты мой, да пожалуйста, сколько угодно, я ж это не услышу, значит как это мне может повредить или как то расстроить. ))
      Ты просто плохо о них думаешь, что они как будто обсуждают тебя с негативной стороны, а ты думай, что они если и обсуждают , то только с хорошей с положительной стороны, с желанием помочь тебе. Не допускай о них плохих мыслей, и неважно как происходит на самом деле. Если ты сама о них будешь додумывать только хорошее, ты перестанешь бояться и стыдиться.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    В этом нет ничего такого,в чём нужно оправдываться перед кем-то или чувствовать виноватой! Зато теперь Вы знаете какие у Вас подруги,и знаете что им можно рассказывать,а что нет! И запомните одну простую вещь: обсуждают только те,у кого у самих в жизни не всё в порядке,у кого всё хорошо-тому плевать на чужие проблемы,им без этого есть чем заняться!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Пообсуждают и забудут.Главное-не обращайте внимание.Спросят- скажите прямо-да болезнь такая была.И сразу отстанут.Нечего обсуждать будет.Прямота иногда лучшее оружие.Смелее! Ничего не надо бояться и стесняться тоже здесь нечего.
    Будьте смелой и уверенной в себе.Выздоравливайте!)))

    Посоветовали 9 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А чем женское заболевание вызывает у Вас стыд?

    Посоветовали 9 лет назад

    • Ну теперь весь класс знает и будет за моей спиной это обсуждать(

      9 лет назад

    • 1. Говорят и обсуждают всё новое - это все и везде делают.
      2. А чем женское заболевание вызывает у Вас стыд?

      9 лет назад

    • Да вообще не чем

      9 лет назад

    • Просто не приятно когда меня обсуждают

      9 лет назад

    • 1. Что значит обсуждают? Это что делают?

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "школа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples