Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    530

    советов

    6

    Агрессивное отношение чужого ребенка
    У жены дочь 8 лет от первого брака, женаты 1,5 года. Росла без отца. Вначале тянулась ко мне, т.к. была лишена отцовского воспитания. Потом стала вести себя агрессивно, оскорблять, негативно комментировать мое присутствие, не открывать двери. Мои окрики, уговоры, увещевания и угрозы наказания от жены не помогают. Жена ее любит и жалеет, физически наказывать не хочет, я тоже как неродной не имею права. Как мне поступить? У кого советуюсь, говорят, что принимать меры должна жена. А если она не принимает или это не помогает?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Присоединяюсь ко всему сказанному.
    Все люди в нашей жизни даны нам для роста нашей души.Примите и любите ее такой ,
    какая она есть.Только тогда она начнет меняться в лучшую сторону.Терпение и доброта могут все .
    Ей нужна безусловная любовь.Не только к хорошей и послушной девочке,а к такой ,какая она есть.
    Только это заставит ее поверить вам.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Девочка жила с матерью, без отца. Потом появились вы. Причин агрессии девочки много, одна из них - эдипов комплекс. Немного запоздалый, поэтому агрессия. Нужно попросту отразить ее желания. Если она критикует ваше присутсвие, переспросите, что именно она хочет сказать - повторите ее слова или перефрразируйте их мягче и переспросите еще раз - это ли она имела ввиду. Она желает внимания и общения, но не знает как его получить. а получается не совсем адекватно. Помогите ей справиться с напряжением, которое давит внутри ее. Будьте терпеливы, если нужно, повторяйте просьбы много раз, переспрашивайте много раз. ей нужно почуствовать уверенность и право выбирать. Желаю вам мудрости и терпения.
     

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Только любовью к ребенку вы можете изменить ситуацию.Никогда не повышайте на нее голос.Молитесь Богу чтобы вы стали для нее родным человеком.Всегда будьте с ней доброжелательны и станете со временем с ней лучшим другом.Многое негативного может передалось в генах от отца.Но это поправимо.Терпения вам.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    ребёнок растёт и чем старше, тем ему хочеться быть самостоятельным. Её протест означает что нужно по доброму вам с ней поговорить. Скажите ей что такое отношение к вам приносит вам боль, что вы её любите и всегда поддержите её в трудную минуту.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Наказания и уговоры не помогут,и не воспитание ей нужно,а внимание!К тому же Вы стали конкурентом ей чтобы заполучить мамину любовь,когда она была младше,это просто не проявлялось.Подружитесь с ней,дайте ей мужское внимание.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Наказание здесь не поможет. У нее что то болит внутри, поэтому и ведет себя так агрессивно. Надо посмотреть после чего ее поведение вдруг так резко изменилось, может вы как то повели себя не так в ее сторону или в сторону мамы, или может в отношении ее папы как то высказалист негативно. Было что то из этого?

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Агрессивное отношение чужого ребенка"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples