Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    731

    советов

    3

    Ожирение как защита от проблем
    После рождения ребенка, очень много набрала в весе. Сейчас по этому поводу сильно комплесую. Считаю, что все сразу воспринимают меня негативно и ассоциируют с "поросенком". Как результат - избегаю мужа. Тем неменее есть меньше не стала, а по ощущениям - что еще больше. Все свои страхи и переживания мне проще заесть. Что мне делать? Все попытки худеть - ссора или чрезмерная усталость - срыв и еда. Еда стала для меня своеобразным щитом добра от окружающего мира. Она отодвигает все проблемы назад. Как сломить этот барьер и начать есть чтобы жить, но не жить чтобы есть?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Возвращаю ваши же слова "Еда стала для меня своеобразным щитом добра от окружающего мира. Она отодвигает все проблемы назад. " Вслушайтесь, что вы говорите; еда - щит от окружающего мира. Как сломать барьер? думаю, еда -это символ того, что вы сами отвергаете мир и считаете его враждебным, а еду назвали не просто щитом, а щит добра - мощная, бетонная ограда . посмотрите вокруг, ведь столько всего хорошего, примите мир обратно, полюбите его, полюбите себя, не загораживайте собой то, что раньше было вам мило. Проследите за собой : какие мысли и выражение вы чаще всего говорите, анализируйте и прислушайтесь к ним: нравятся они вам или нет, менятйе свои убеждения, уверена, что многие ваши мысли имеют смысл, но есть такие, которые вас запутали. Все что мы имеем, получаем от мира, от Вселенной, и то какой вы ее считаете, так она к вам и относится. Уберите свой щит добра, у меня сомнения, что этот щит добр. Мир прекрасен! Желаю вам справится и подружиться с утерянным миром.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Проблема Ваша не столько физического характера,сколько эмоционального! Уберите из головы Ваше "считаю",начните относиться к себе с любовью,и всё придёт в норму! и не помешало бы Вам избавиться от ненужных страхов и переживаний,чтобы нечего было "заедать" возникнут сложности-пишите в личку.

    Посоветовали 9 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Если вы не можете принять себя полную - имеете право.
    2. Тогда нужна мотивация.
    3. Насколько вы хотите постройнеть? Насколько сильно?
    4. Настолько ли, чтобы сдерживать свои желания объедаться?
    5. Если не настолько - что добавило бы вам решительности и настойчивости?В нерешительности
    6. Возможно Вам надо или разозлиться на себя слабую, тряпкуПодмигиваю, которая не может контролировать желания.
    7. Или испытать отвращение к своему маргаринистому телу.Подмигиваю "И это всё про что моя жизнь - медленно но уверенно превращаться в свинью...?"
    8. Исходя из того, что вы сюда написали - поглощение пищи не защищает от проблем, а наоборот их добавило! Ведь так?
    9. ВЫ же теперь ещё и комплексуете, стесняетесь себя.
    10. Сделайте это для себя, урежьте пайкуПодмигиваю или разработайте низкокалорийное кушание.
    11. Миру немного всё равно, какая у вас фигура - поэтому, кушание - защита от неприятностей - иллюзия, бред!
    12. Переосмыслите термин "проблема". Ибо этот смысл только в вашей голове.
    13. Если у меня что-то не получилось - это проблема, которую я не смогу никогда решить?
    14. И поэтому, я обиженно иду к холодильнику. Назло своим проблемам! Чтобы знали, как возникать! "Чем больше будете возникать, тем чаще я буду открывать холодильник!".
    16. И поэтому, чтобы пожалеть себя такого жалкого - я себя накормлю всякими вкусняшками, ну, чтобы не так грустно было. Правильно?
    17. На выходе ситуацию не разрулил и ещё добавил себе недовольство своим животом или целлюлитом.
    18. И от чего это меня защитило?В нерешительности
    19. Повторюсь, сделайте это для себя. Вы заслуживаете себе нравиться и гордиться собой!Подмигиваю
    20. Если где-то жёстко - пардон!

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ожирение как защита от проблем"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples