Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    616

    советов

    4

    Семья
    У меня такая проблема.  Мне 21 год. Учусь в университете. Живу со своим молодым человеком у моих родителей. Живем уже 1,5 года. Сначала было всё хорошо. Но последнее время мама постоянно пытается настроить меня против моего парня, постоянно меня чем-то задевает и язвит мне. Мой мч никогда ей слова против не сказал, старается помогать материально, никогда не отказывает в помощи. Но ему она никогда ничего не говорит, а всё выливает на меня, даже бывает так что ругаемся. Я пытаюсь всё таки не обращать на это внимания. Я люблю ее, уважаю, помогаю, уделяю ей время. Так вот есть у моих родителей отдельная однокомнатная квартира, которую они сдают, я бы очень хотела переехать с парнем туда. Но вот не знаю как сказать об этом маме, т.к. она очень вспыльчивая; я боюсь скандалов. Но и жить вместе с родителями, при всей моей любви к ним, я больше не могу.
    Дополнение автора от 15 Января 2015 17:31
    Моему парню 27 лет, он работает и вполне может и себя и меня содержать. Отношения уже серьёзные и планами на будущее.
    Дополнение автора от 15 Января 2015 17:33
    Посоветуйте, как быть в этой ситуации с мамой? Что делать?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам нужно жить отдельно, тогда всё встанет на свои места.
     

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Совмесное проживание молодой семьи и родителей это всегда большая проблема знаю не понаслышке моя сестра жила с парнем у нас дома. Причины поведения мамы могут быть самыми различными от дискомфорта от проживания с чужим ей человеком на одной жилплощади до нежелания признавать вас взрослой и желания оставить при себе без человека который может вас у нее отнять как тут уже указывалось. Конечно вам нужно пожить отдельно тем более что молодой человек, как вы говорите, может вас содержать. Кстати у меня назрел вопрос почему вы сразу не стали жить отдельно раз он может это позволить? Вы с ним это обсуждали? Он согласен? Я думаю в ближайшее время вам предстоит два серьезных разговора: с ним и с родителями. От себя посоветую в разговоре с родителями занимать позицию не советующегося ребенка, тогда они вполне могут убедить и отговорить, а взрослой девушки принявшей решение, говорите твердо, уверенно что хотите пожить самостоятельной жизнью, что ваш молодой человек это позволит и обеспечит и самое главное что не забудете о них, будете приходить в гости и регулярно созваниваться. Нормальным родителям этого должно быть достаточно, если конечно начальной целью скандалов не было вас развести. Квартиру я думаю не надо выпрашивать это еще один показатель незрелости когда что-то требуешь с родителей, посоветоваться можно ее занять, но лучше все-таки снять другую, их квартира это тоже территория их контроля путь не такая тотальная как при совместном проживании, но все-таки. Занимая их квартиру вы можете столкнуться с внеплановыми визитами и таким же недовольством как при совместном проживании, что им мешает диктовать в своей квартире свои правила? Даже если вы будете за нее платить как за съемную все равно подсознательно это останется для них их территорией.
    И последнее не злитесь на родителей за их поведение, Вам тоже когда-нибудь становиться мамой и переживать взросление ребенка и его уход в свою семью.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    У вашей мамы есть своя модель поведения с мужчинами и она пытается вам ее навязать.Даже если это получается у нее неосознанно и выливается в недовольство и пр. Возможно,что он не ее человек и она сама не понимает своего недовольства.
    Старайтесь мягко ее останавливать .Смотрите на это не как на негатив,а как на мотивацию жить отдельно.Ее не переделаешь,а вот свое отношение к этому можно изменить.
    Вам обязательно надо жить отдельно.О квартире не просите.Скажите на семейном совете,что решили снимать квартирку и жить отдельно.Если родители захотят,то предложат вам этот вариант,если нет,то снимите сами.Главное-сохранить хорошие отношения со всеми.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Вы знаете, причин поведение вашей матери может быть много.
    Возможно, раз ваш парень довольно взрослый и состоятельный в меру человек, она ждет, что он как мужчина организует ваше будущее ( в том числе и те планы, которые вы обсуждаете и о которых достоменно не знает ваша мать).
    Возможно личное состояние вашей матери отражается неудовольствием на вашем парне.
    Возможно ( единственная вы дочь или нет, к сожалению не указано) понятие того, что вы вот вот упорхнете в взрослую жизнь оставив ее одну ( хотя это естественноя вещь, что дети создают свои семьи) ее печалит, и она ищет повод остаться вам дома.
    Не можно исключать самого обычного варианта, что ваш парень попросту перестал нравится вашей матери. Ну такое тоже случается.
    В любом случае вам нужно напрямую поговорить с мамой.
    Раз есть возможность жить отдельно, почему бы ей не воспользоваться?
    Если вопрос экономического характера ( благодаря сдачи этой кв обогащался всемейный бюджет) вы можете с парнем покрывать половину доли, которую утратят родители без квартирантов.
    Вы должны обьяснить, что молодая пара должна учится сама строить свой очаг, и это никак не влечет изменений по отношению любви вашей к матери.
    Если конфликт не есть открытым, то есть ее вражда к вашему мч, то старайтесь ее присекти или удерживать в нейтральном фоне. Ведь главное как он к вам относится!



    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Семья"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples