Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    799

    советов

    8

    Кризис среднего возраста - Решенный вопрос
    Здравствуйте! Я холостой, одинокий мужчина слегка за 30. Я никогда не был писаным красавцем, но симпатичным себя считал. И вот мне стукнуло 30. Я стал седеть, лысеть, моё лицо заплыло жиром и образовался второй подбородок. Под глазами появились синие непроходящие мешки. На худой фигуре вырос живот, а десятилетие сидячей работы испортило мою осанку и сделало меня горбатым. Я из стройного атлетического юноши превратился в страшного мужичка. В молодости я всегда замечал интерес девушек ко мне, а сейчас на меня смотрят, как на пустое место. Так получилось, что до 30 я не смог обзавестись семьёй или хотя бы постоянной девушкой. После 30 я даже не могу познакомиться. После нескольких неудачных попыток это сделать, я замкнулся, перестал куда-либо ходить, а вскоре меня перестали куда-либо звать. Я стал одиноким затворником. Год назад ко мне на работу устроилась девушка лет двадцати пяти. Она - очень страшная. Фигура, как у Шварцнегера, лицо как у лошади и всё прыщавое, а голос противный до невозможности. Я решил, что это мой последний шанс. Уж такая-то, точно мне не откажет. И вот год назад на новогоднем корпоративе, я решил к ней подкатить, немного хряпнув для храбрости. Провал! Полный провал! Даже эта уродина мне отказала! После этого я впал в состояние полной прострации, в котором и пребываю до сих пор. И как мне кажется, дело тут не в моей внешности. А в том, что я комплексую из-за своей внешности и девушки это чувствуют. Но как не комплексовть, когда ты видишь себя каждый день в зеркале? Вот такая байда. Что делать не знаю, может в монастырь (мужской) уйти?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Пока ты так зациклен на внешности и пока обзываешь девушек лошадью ты будешь несчастен. 30 лет это не возраст, в 30 лет я одевь белое поатье выходила замуж и считала себя вполне юной и счастливой. А вот тв.отношение к внешности, комплекс, котопый ты тащишь с юности, портит тебе всю жизнь.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте.Я девушка и мне 20.Вам всего 30,Вы еще мужчина в самом расцвете сил!;) Во-первых,совет № 1: запишитесь в спорт зал,берет футболку,штаны,кроссовки,покупаете абонемент и вперед!Там Вам помогут сбросить лишний вес,а тренер проконтролирует,чтобы Вы выполняли все правильно.Знаю,что тяжело,знаю,что может быть лень,но Вы должны это сделать,так как потом не сможете себе этого простить.Также нужно поработать над питанием(пошерстите интернет,исключите жирное,мучное,жареное и т д).Поверьте,вскоре ваше тело скажет Вам спасибо и начнет преображаться.Совет № 2: Подумайте,что можно изменить в работе(судя по всему,я поняла ,что она Вам не нравится),отправьте резюме,посмотрите объявления,подумайте где Вы еще можете себя применить( Возможно,Вы мечтали кем-то стать?) Совет № 3: Начните бегать,с весны например.Возможно,поблизости есть какой-нибудь стадион.Там тоже часто занимаются девушки и появится возможность познакомиться! Совет № 4: Насчет волос,можно побриться налысо(честно говоря,лично меня привлекают лысые мужчины,они более мужественны;) Если все же волосы так важны для Вас,сходите к трихологу,он пропишет Вам витамины,волосы отрастут,а там их всегда можно покрасить;) Совет № 5: Помните,в мужчине главное интеллект,развивайтесь,читайте книги,будьте поистине добрым и искренним мужчиной Совет № 6: не сидите дома!!!ни в коем случае.Общайтесь с друзьями,ходите в кино,театр,выставки,корпоративы,поверьте только Вы сами так остро видите свои недостатки.Совет № 6: Никакого монастыря,все будет хорошо,верьте в себя!У Вас все получится;)

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы в монастыре не сможете жить.Там учат любви к ближнему,учат видеть лица не лошадиные а человеческие,все голоса учат слышать ласковыми а не противными,там не хряпают 100 грам для храбрости.В зеркало не надо смотреть надо смотреть в свою душу.Близка ли она к Богу есть ли в ней любовь к людям живет ли она по совести,по заповедям.Если есть то Господь дает ей родного человека жену ,помощь в жизни.Некрасивого внешностью но с доброй душой Бог дает красивую добрую жену,счастье,бизнес,удачу и многое другое.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    не обзывайте девушее пожалуйста. Будьте добрее. Займитесь внешностью т внутренностью. А дальше будьте счастливы. Пока вам 30 вы можете найти вторую половинку. Действуйте. Познакомьтесь в ресторане с кем то , в баре. Пожалуйста дудьте счастливы 

    Посоветовали 9 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да-а-а... Вот прочитала о Вашей трагедии, и подумала, что в Вашем случае дело ещё можно исправить. Для начала - чистая выглаженная одежда, желательно не заношенная, и (извините, если это не о Вас) чистота тела, аккуратная стрижка, ухоженное лицо. Одновременно с этим - фитнес или хотя бы зарядка по утрам. Хорошо помогает плавание, ко всему ещё и стресс снимает. Пару месяцев физических упражнений - и фигура улучшится. Хорошо бы ещё пиво пить перестать.{#emotions_dlg.new_1} Что до девушек, то они предпочитают обаятельных мужчин. Разговаривайте с ними почаще, на любые темы, немного флиртуйте. Не думайте о себе и своих проблемах, думайте о том, что девушке интересно услышать. Постепенно всё наладится. Удачи!{#emotions_dlg.new_3}

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Перестаньте думать негативно и начните менять то, что не нравится! Сбросить лишний вес в 30 лет - еще вполне реально! Начните улучшать свой внешний вид, чтобы самому к себе хоть лучше относиться и чтобы той, которая Вас полюбит было приятнее с Вами более классным внешне! Постепенно будете чувтвовать, что Вы меняетесь... сравнивайте себя с собой вчерашним и радуйтесь улучшениям! Самые сложные - первые шаги! Их надо брать силой воли! А пом пойдет все проще и приятнее! Читайте, думайте, ищите - как Вы можете себя улучшить, как будет полезнее и действеннее это сделать! Если хотите изменить что-то - меняйте!!! Удачи Вам!!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Причина проста-не принятие себя,не любовь к себе! Вы правы возраст и внешность не имеют значения!Из-за низкой самооценки Вы притягиваете к себе людей,подомных Вашим вибрациям,и люди своими действиями подтверждают Ваши страхи о поражении. и ещё-не пытайтесь причесать зеркало,причёсывать нужно того,кто стоит перед ним! Захотите избавиться от комплексов,напишите в личку,скажу как.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    даже уродов самоуверенных любят,не замыкайтесь,кто ищет,тот найдет.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Кризис среднего возраста"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples