Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1035

    советов

    7

    Ненавижу своего отца!
    Мне 17 лет, через пару месяцев 18 исполняется. Проблема такова: я ненавижу своего отца. Он нам с мамой житья не дает с тех пор как я родилась.. избивает маму, пьет, орет, однажды даже взялся за нож и хотел убить, но я все разрулила. Мы с ней просто сбежали из дома, а папа обижался из-за этого. Это продолжалось до тех пор пока мне не исполнилось 14.. сейчас более менее, пьет меньше но каждый вечер, бьет маму тоже редко, зато орет постоянно, практически без повода. Воспитывает меня сурово, приказывает, как мне жить и все такое.. а когда он орет и угрожает мне, мне становится плохо, а он добивает словами и злится что мне плохо.. он думает что имеет право обращаться с нами как пожелает, а мы будем подчиняться( а когда все идет не так как он хочет то он переходит к рукоприкладству, попробуй ему что нибудь в ответ сказать, убьет нафиг! Я не имею право ничего делать без его спроса!! Но мне плевать, он для меня не авторитет, моя мама мое все, а папа пустое место! Я его вообще игнорирую, никогда не разговариваю с ним, а он все равно от меня не отваливает! Когда я гуляю, он думает что я распиваю адреналин с какими-то чурками  или если я с парнем то мы занимаемся этим..Я слышала их разговор с мамой.. задолбал! Все, чему он меня научил - это только ненавидеть его, бояться, но не любить.. моя мама на все его плохие поступки забивает как будто все хорошо, но все что он с нами вытворял, эти моменты до сих пор свежи в моей памяти, и простить не могу и не смогу, даже если захочу. Буквально отсчитываю дни когда я съеду из этого дома от него подальше! А он думает что я немного побешусь и все забуду! Нифига подобного! Думает, что за такое воспитание я ему спасибо скажу! Он так и сказал..он неоднократно бил меня головой об стену, после чего я просила маму переночевать в другом месте, и попыталась уговорить ее развестись с отцом.. а мама не в какую! Я ему говорила что я съеду после 18, а он сказал что никого никуда не отпустит! Это незаконно! Но я его слушать не буду! Я съеду отсюда буквально через полгодика, но осталось жлать очень долго! Как мне пережить эти полгода в этом доме, где я не могу смотреть на его рожу! Почему у него такой тяжелый характер! Мне надоело плакать ночами и мучаться, я в депрессии! Каак мне пережить его вечные психи по пустякам?! Посоветуйте мне хоть что по поводу вышенаписанного.. заранее спасибо)

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Его не в коем случае нельзя ненавидеть! Он очень несчастный человек, очень. А своей агрессией вы только ставите еще больше подножек, чтобы ему дальше падать. Согласна, что физическое насилие любовью не остановить, вызывайте полицию, пишите на него заявления о побоях или угрозах, это все допустимо, ищите другое жилье, это все да. Но главное, не осуждайте его! Никогда не осуждайте, поймите, агрессия это такой скрытый крик о помощи, когда что то болит внутри, что то мучает, с чем то человек не может справиться сам.

    Помогайте ему своим теплом, пониманием, не осуждайте никогда и ни за что, не ждите желаемого поведения, принимайте его таким.  Зло невозможно победить злом. Холод можно только согреть и его не будет, а тьму осветить и ее тоже не станет, а вы пытаетесь палками это все убрать... но это все конечно глупо. Пробуйте где то поговорить по доброму, поинтересоваться что его беспокоит, как он вообще себя чувствует. Постарайтесь его понять, постарайтесь себя поставить на его место и прочувствовать все, что чувствует он. Но не ругайте, это бессмысленно, это не решит проблему.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Этот совет лучший!!'ь

      9 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Боже мой, детка, как же страшно! Не хочу никого осуждать, но жить в такой атмосфере невозможно! Конечно, можно думать о том, что ты по молодости лет немного преувеличиваешь, но нам-то со стороны всего не видно!
    Я думаю, что сейчас тебе нужно сосредоточиться на учёбе, хорошо подготовиться, чтобы поступить учиться туда, где есть общежитие. Если есть хоть маленький шанс уехать из дома, нужно его использовать. Поставь себе цель, и иди к ней, постарайся сделать всё от тебя зависящее, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Удачи тебе! Держись!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам надо безоговорочно полюбить и принять себя .Ваша ненависть к отцу,это частично ненависть и к себе.В вас его гены,его кровь.Эта ненависть проблем не решит,а только осложнит вашу жизнь в будущем.Скажите себе.что в вас есть его частичка и вы принимаете ее.Думаю,что в вас есть лучшее,что он мог дать.Поэтому не уподобляйтесь тому худшему,что есть в нем,ненавидя его. Поверьте,ваша мама терпит не того,кто кричит и бьет вас,а того.которого когда -то полюбила.В каждом человеке есть что-то хорошее. Хотя мы тут всегда говорим,что нельзя терпеть физического насилия и т.д.Но это выбор вашей мамы и вы должны тоже его принять.Стройте свою жизнь иначе.Без жестокости и ненависти.Только там вы сможете избавиться от всего.что отравляет вам жизнь.Вашего отца не научили любить себя и любить других.Он не умеет справляться со своим разочарованием и трудностями жизни.Поэтому ваша задача-не усугублять это .не перетаскивать в свою жизнь эту ненависть,а оборвать ее сейчас.Если не можешь изменить обстоятельства или другого человека-измени свое отношение и себя.Это единственный выход для вас,чтобы все исправить в вашей жизни. Удачи вам и любви!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (3)
    если дома будет на плите обед , убрано ,постирано ,вы будете говорить ему что любите его ,а по ночам целовать и делать массаж и делать приятные сюрпризы ВМЕСТЕ С МАТЕРЬЮ ВСЕ ИЗМННИТСЯ. МУЖЧИНЫ ОТРАЖЕНИЕ ДОМА

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.7
    Другие (3)
    Убежав от проблемы искоренить ее не получится. Гуру прав, ваш отец не плохой человек, он другой, он совершает свои ошибки, увы отрываясь на вас.
    Уйдя из дома по нужде ненависть и презрение никуда не денеться, еще хуже если оно как то скажется на вашем будущем.
    Знаете, когда человек взрослеет и живет своей жизнью, оглядываясь назад становится понятно, где родители допускали ошибки, пропускали важное, что рушило фундамент, который ложился годы назад.
    Возможно даже вашему отцу не хватает определенного вида любви.
    Вы уже с матерью ополчились на него, боитесь его, ненавидите его. Эта аура витает как свет от лампочки в доме. И она поглащает человека.
    Решить эту проблему можно лишь поняв ее:
    "Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему. "

    Ошо
    Я считаю вашему отцу  в душе очень больно - несбывшиися надежды, карьеры, семьи, любви, зависть, мужчин такие вопросы разьедают изнутри, и они совершают опрометчивые поступки делая больно тем, кто рядом. когда женщина почти всегда может накапливаемую тошноту жизни выплеснуть, мужчина ее лишь придушивает внутри себя. А это лишь разьедает. Это как варка в собственном котле ада.
    Возможно вам мой совет не понравится, но попытайтесь получше узнать отца. Не его внешнее поведение, а то что внутри гложет человека, может вы сможете ему помочь? а помогая ему- вы поможете себе.

    Посоветовали 9 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.6
    Другие (7)
    1. Каждый человек в своём персональном бреду!
    2. Кто-то в приятном!
    3. Кто-то в неприятном!
    4. Бред - это набор выводов и умозаключений о мире, о себе, о других людях.
    5. Пожалуй, вы живёте в мире, в котором есть зло и плохие люди.
    6. Но есть ли они на самом деле? За пределами вашей головы, ваших выводов?
    7. Вам надо выбрать - или нам с вами хочется изменить папу - или нам с вами хочется научиться мирно дожить с ним до вашего ухода из семьи?
    8. Это разные подходы и разные вопросы.
    9. Если первое - тогда вы ничем от него не отличаетесь, вы тоже беситесь от того что он такой, от беспомощности, разница - вы только его не бьёте головой о стенку и не орёте на него (и то не фактПодмигиваю).
    10. Если же второе - тогда вам надо применять простые инструменты ладить с людьми - например, простое, банальное согласие (Хорошо! Ты прав! Я Тебя понимаю!), которое не обязательно должно совпадать с вашей реальной внутренней позицией. Это только как профилактика хаоса в семье!
    11. Если же вы в какой-то момент не выдерживаете и начинаете его воспитывать и учить уму разуму или демонстрировать немое презрение, ненависть и отвращение к его "роже" - вы переходите в первый вариант и обречены на фиаско и страдания.
    12. Папу вы не измените! С этим пора успокоиться! Сколько бы вы не воевали и нежаловались на него!
    13. Но он не плохой - он другой! Иначе - с его теперешним бредом и реальностью он реагировать не может!
    14. Иногда столб надо обойти и идти дальше! А не задерживаться возле него, с целью что-то ему дать понять. Это столб - он будет себе стоять там всегда.
    15. Это только размышления, не истина, подумайте об этом! 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.5
    Другие (2)
    Думаю Вам будет трудно понять смысл того что я хочу Вам донести,и всё же я попробую. Самое трудное,это полюбить того,кого полюбить невозможно,но если Вы это сделаете,жизнь в корне поменяется!Дело в том,что Ваш отец не может вести себя по другому,ему не хватает Вашей любви и признательности и он своими действиями показывает на чувства и эмоции,которые Вы подавляете в себе(как бы печально это не звучало),когда Вы это осознаете и примите его такого,какой есть,без оценок и суждений,только в этом случае всё наладится! Вы сейчас думаете,что если съедете из дому,то всё будет ок? ничего подобного,непрожитые уроки жизни ходят за человеком попятам,Вы их перенесёте на свою будущую семью,на своего любимого человека-задумайтесь над этим!Всего Вам доброго!

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ненавижу своего отца!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples