Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    585

    советов

    3

    Низкая самооценка
    Как повыить самооценку и не обесценивать проиcходящее в своей жизни?Найти смысл жизни?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Самооценку поднимает принятие своих недостатков.
    Перед тем как себя менять, это я по поводу нижнего совета ), нужно внимательно осознать в себе все свои недостатки, характера...  внешности..... и спокойно по доброму С УВАЖЕНИЕМ к ним отнестись. Именно с уважением, не в коем случае нельзя себя ругать за то, что что то не умеешь или что то не такое красивое вдруг показалось, всегда себе говори ну и что! и не страшно. Все, что в силах изменить, меняй в лучшую сторону, что изменить не в силах, уважай как то, что дано тебе во благо твое, которое возможно ты еще пока не видишь, но оно есть.

    Уважение и любовь к себе основаны на уважении своих недостатков, их нельзя ругать, их нельзя как то ненавидеть, презрительно относиться, они это та ступень, на которой ты сейчас стоишь и от которой должна оттолкнуться, чтобы пойти дальше выше, стать лучше и лучше, поэтому цени это все в себе и меняй с улыбкой )

    Посоветовали 9 лет назад

    • Мне помог Ваш совет!) Спасибо!)

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Не согласна с проедыдущим ответом... Расскажу свою версию... которая мне помогла УЖЕ! Не просто я так думаю, на меня это уже подействовало, а не "бы" подействовало.
    Ты должна понять какой ты хочешь быть сама. Не понять что является модным, что нравится какому-то там парню или вообще обычно норавится парням... и не что нарвится твоим подругам или родителям... Должна понять что ТЫ хотелы бы в себе изменить! Но конкретно! Не просто - хочу стать красивой. Найди то, что тебе реально надо изменить, чтобы ты себя чувствовала лучше. И... меняй это!!! Если ты считаешь себя толстой и это тебя давно грызет - так хватит уже просто ныть! А бери уже и делай себе идеальную фигурку!! Ищи каким тебе спортом подойдет заниматься, как тебе перестать много есть и тд! Ищи, думай, и ДЕЛАЙ!!! Становись ухоженнее! Не просто думай об этом, а делай! Пусть сначала шаги будут корявыми... но это шаги!!! И... потом ты постепенно будешь видеть сама свои результаты! Ты будешь видеть очень насколько ты стала лучше для себя, чем была предде - и вот это именно очень поднимает самооценку!!! Потому что надо сравнивать себя не с кем-то!! А с собой вчерашней! И более давней...
    Но конечно это не касается только внешности! Просто это самое распространенное... Если считаешь себя слишкм глупой - так хватит уже ныть!!! А делай что-то, чтобы стать иной!!! И потом замечай свои результаты!!
    А то, что нельзя изменить уже не будет акцентировать твое внимание!! Потому что будешь рада что ты сделала что-то что могла! Это очень вдохновляет! Это очень повышает самооценку!!
    Только главное ДУМАЙ что нравится ТЕБЕ. Не просто листай модные журналы... подумай что нравится именно тебе!! Тогда у тебя станет получаться!!!
    Мне это все очень помогло, когда я стала стремиться именно к тому, что нравится именно мне! И когда я стала реально делать!!! Удачи!!=))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет,знаешь месяц назад у меня была самооценка ниже плинтуса..я не считала себя красивой,умной и т.д 

    Но совсем недавно что то ударило мне в голову и это что то влюбленность (невзаимная с его стороны )и  тут меня осенило.полюбив кого то ,кто не отвечает мне взаимностью я полюбила себя больше чем полюбил бы меня он..знаешь наверное увереность в себе придет к тебе со временем,когда на тебя начнут обращать внимание парни ты почувствуешь сабя красивой и желанной и твоя самооценка взлетит до небес  

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • Если себя не полюбишь сама, то ничья любовь к тебе не превратится в твою любовь к себе! Это неправильно. Неправильно надеяться, что кто-то что-то исправит в твоей жизни. Ты должна сама исправлять свою жизнь. И это реально и возможно. Надо только перестать просто ныть себе и реально что-то делать.

      9 лет назад

    • Любить прекрасно, но так же как со взлетевший самооценкой от отношений, она может провалится в бездну при их отсутствии или неудачном опыте в любви, и что потом? стоит любить себя, какой есть и понимать, что все люди разные, и несмотря на их взгляд на себя - понимать, что человек уникален.

      9 лет назад

    • Но при этом не забывать развиваться во всех возможных сторонах - карьера, учеба, творчество. Очень легко уповать на нелегкую долю, но волшебники с палочками не ходят по улицам, хотите в жизни чудо - станьте ним.

      9 лет назад

    • Asderty, абсолютно согласна с Вами)

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Низкая самооценка"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples