Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    614

    советов

    2

    Как отбросить от себя все переживания, и жить каждым днем? - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Недавно я бросил спортивную секцию, это случается второй раз. Я бросил ее из-за того, что все обзывали меня. Сначало я терпел, но потом случился переломный момент, и мои нервы не выдержали. Я рассказал об этом родителям, на что они ответили: "Сходи пару раз, а потом посмотришь, хочешь ли ты ходить." Я согласился с ними, но перед тренировкой, я уже предсталял все издевательства надо мной. Со мной там никто не дружил, хотя в классе со мной все дружат, и все уважают. На тренировке так все и было, малейшая ошибка, и я получаю либо пинок, либо обзывание. В итоге я бросил тренировку, все должно было идти хорошо, но после случившегося я больше не могу ходить в школу, начинаю скучать по дому, и по родителям. Недавно моя мама вышла из декретного отпуска, а сестра стала ходить в садик. Я просыпаюсь, и начинаю плакать, очень скучаю по ним, из-за этого я не ем, были дни, когда я не ел 3 дня подряд. Сейчас каникулы, а я уже думаю о том, как я просыпаюсь, а дома никого нет, и у меня наворачиваются слезы... Помогите мне пожалуйста, я больше не могу так жить, заранее вам очень благодарен. Еще хочу извенится за мою неграмматность.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ))) Ничего отбрасывать не надо.Наоборот,вы должны их принять в себе .Принять,как часть себя и любить их тоже.
    В нашей жизни ничего не дается нам просто так.Все это-наши жизненные уроки.Но часто мы это понимаем уже
    потом все это.Вам повезло и вы можете осознать это уже сейчас.У вас сейчас появилась возможность стать взрослее,сильнее и уверенней в себе.Да,да.Именно так! Только через трудности мы становимся сильнее.Вам сейчас грустно не столько от того,что мама вышла на работу и вы не ценили,когда она была дома,сколько от того,что ваше детство уходит.Но на смену детству придет юность.Это прекрасно,что в жизни ничего не остается неизменным.Все меняется и этому надо радоваться.Перемены приносят нам новые ощущения.Занимайтесь собой.Сделайте так,чтобы вам никогда не было скучно и одиноко с самим собой.Это вам очень пригодится в жизни.Находите позитивные моменты во всем,что вас окружает,что дает вам новый день.Вот ваша мама вышла на работу.Это -замечательно! Она молода,здорова и у нее есть своя жизнь.Радуйтесь за нее.И за себя тоже.У вас так много есть всего.Ваша семья,юность и вся жизнь впереди.Постепенно ваше сознание изменится и все негативные мысли сменятся позитивными.Только не сдавайтесь! Жизнь-это приключение! Будьте смелее.А секцию,кстати,можно и сменить) Прислушивайтесь к себе и делайте так,как комфортнее вам.
    Почитайте Карнеги.У него хорошие книги.http://loveread.ws/view_global.php?id=763
    Удачи! Пишите,если что)))

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Всё очень просто,и если Вы поймёте о чём я напишу,то всё изменится к лучшему. С нами происходят события не те,какие мы хотим или не хотим,а те о которых мы думаем! То есть если Вы хотите продолжать тренировки,думайте о том,что все вокруг рады,что Вы туда пришли,представляйте общение с окружающими только в позитивном ключе, думайте о том как Вы хотели бы как люди бы к Вам относились,и представляйте всё это (важно!)в настоящем моменте,как будто это (что Вы хотите) у Вас уже есть! Удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

    • Спасибо за помощь, но тренировки я уже бросил, со всеми людьми, которыми я ходил на тренировку, я не общаюсь, то есть они меня не трогают, и я их не трогаю, в целом этим я доволен, но проблема еще в том, что раньше в классе меня всегда хвалили, ставили в пример, из-за того, что я всегда был оптимистом, что бы вокруг меня не происходило, я радовался абсолютно всему, я радовался каждому дню, просыпаясь я представлял, что хорошее сегодня будет, и с радостной мыслью шел по делам. Сейчас я перестал таким быть, я думал, что только мне так кажется, но учителя тоже это заметили и стали распрашивать о том, что произошло. Родители говорят, что все на нервенной почве, т.к недавно ты переживал и все такое. Вроде бы все вернулось на свои места, но тут мама вышла в декрет, и из-за этого я начал переживать, т.к на протижении 3 лет всегда был тот, кто всегда мог помочь, а теперь просыпаясь я понимаю, что дома я один и начинаю вспоминать время, когда мама была дома, из-за чего у меня наворачиваются слезы, как глупо бы это не звучало. Идя в школу я плачу, в школе вроде все более, менее нормально, но утром происходит все сначала. Я очень жалею, что не ценил время, когда мама была дома, и из-за этого у меня тоже наворачиваются слезы! Многие подумают, что я плакса, но это не так. Уже надоело жить в раздумьях, а хочется как раньше, проснутся, и быть на позитиве, и проблема, то по сути - плевая! Я очень хочу выйти из этого состаяния и жить радостно, а что для этого сделать, я не знаю, для этого я и задал этот вопрос) Расчитываю на вашу помощь, заранее благодарен.

      9 лет назад

    • Мама вышла из декрета, ошибся)

      9 лет назад

    • Не цепляйтесь за прошлое,его уже нет,каким бы хорошим оно не было.Всё что у Вас есть-это настоящее(на100%СТОЯЩЕЕ),только оно реально,поймите! И в нём,на каждом этапе жизни тоже есть свои прелести,их нужно только УВИДЕТЬ! Попробуйте для начала искать во всём позитивные моменты,а они есть даже в кажущихся на первый взгляд негативных ситуациях! Со временем Вы сами не заметите как жизнь поменяется!

      9 лет назад

    • Спасибо за помощь)

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как отбросить от себя все переживания, и жить каждым днем?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples