Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    931

    советов

    4

    я запуталась в отношениях...
    Мне 29 лет, Дайте совет что ли...я незнаю что делать, я очень запуталась в отношениях. Я замужем уже почти 5 лет, есть ребенок 4 года, выходила замуж из за беременности, вроде любила. Всегда хотела такого мужа, он не пьет, не курит, домосед, очень культурный,  работящий, ну вообще замечательный человек. Моложе меня на 3,5 года. У меня есть любовник (Паша), мы работаем в одной организации,  мы с ним 4 месяца вместе, но знаем друг друга уже год, он тоже женат, и отношения с женой достаточно напряженные,  а у нас все хорошо, мы понимаем друг-друга, мы любим друг друга, это не детская любовь там, а уже осознанная. Мне тяжело было решиться на измену, но вот так получилось, потому что отношения с мужем не очень как то. Он всегда меня ревновал, не верил, хотя я повода не давала. Мы с ним постоянно ругаемся, то скандалы, то ругачки, из-за денег, из за всего в общем.  Перестали понимать друг друга. Но он меня любит очень сильно. Но я его не люблю, я его уважаю, он очень хороший папа, муж, но я не хочу с ним жить. И в сексе я не получаю с ним удовольствия уже после рождения дочери, мне через силу приходиться с ним этим заниматься, а теперь будучи у меня Паша, которого я постоянно хочу, у меня к нему страсть бешеная, муж мне в постели опротивел. теперь я вообще не могу с ним. Вот, запуталась, иногда хочется придти домой и сказать мужу все надоело, ухожу, не хочу, но что-то останавливает, а мы с Пашей  хотим быть вместе, но не можем, у нас дети, семьи, никто не может решиться, жалость. А вдруг мы будем вместе, и тоже ничего не получится. Но с другой стороны мне морально тяжело, изнутри разрывает меня, я не могу и не хочу больше обманывать, но и мужу сказать, что есть другой не могу... Подскажите что делать. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А теперь представьте ситуацию в точности да наоборот. Вот вы хорошая, верная жена, любите семью, детей, мужа, а он вам изменяет? Для того, чтоб начинать новую главу стоит закончить прошлую. Вам не стоило завязывать отношения с новым человеком не поставив все точки над - i- с вашим мужем, если вы его не любите не стоит оставаться ради детей, за сохраниение несчастливого брака они вам не скажут спасибо, а пропробуйте потом сказать, что ради них это делали, они скажут что не просили!
    У Павла как вы говорите тоже есть жена, и может с его слов у них все плохо, а она сидит его дома ждет и любит  и верит и верная.. Зачем брать на себя такой грех? Вступать в отношения надо свободными, а не имея за спиной незаконченные отношения. Жизнь бумеранг и все потом вернеться. Если вы не хотите мужа и не желаете обновить ваши с ним отношения и бороться за них, не стоит удерживать резину, разойдитесь, но не обманывайте. То же с Павлом, если он хочет быть с вами, так будет и разведеться.  А если таких предложений от него не поступает, развестись и в итоге быть вместе... за 4 мес.. скажу вам, скорее всего вы просто отдушина и ради вас он на поступки не пойдет. Ни один любящий мужчина не будет делить свою женщину - подумайте над этой фразой.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ну я изменяю не из-за того, что мне делать нечего. Так получилось, вы даже не представляете на сколько тяжелые отношения с мужем. Постоянно ругачки, нервотрепки, истерики, он постоянно выводит на эмоции меня негативные, бывает прям аж бесит. Из-за этого я его не хочу, я для него то шалава, то дура, то никчемная жена. Он мне говорит, что я ему жизнь испортила, это по вашему нормально так своей жене говорить? Это происходило на протяжении всего нашего брака, вечно чем то недоволен, все не так, ноет, ноет..Не было ни любовников, никого, я отказалась от подруг, чтобы не скандалил, ведь все мои подруги шалавы для него. Итак старалась и эдак. И готовлю то что он просит, и ласку даю... Но нет ведь, все предъявляет. Да, он хороший человек, в принципе ничего плохого не сделал. Просто я устала от этого. Я хочу жить спокойно, а не на нервах каждый день.

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ревность его просто бешеная, звонит на дню милллион раз, если не беру или не слышу, начинает долбить, потом пишет смс-ки всякие, контролирует, где я, зачем и пр., я понимаю любит, но нельзя же до такой степени.... Он конечно моложе меня, мне было 25, а ему 22 почти, когда мы поженились, как такогого опыта большого нет, я его первая с кем были серьезные отношения. Все может из-за этого... Но мне тяжело....Дочка все наши скандалы видит, нервничает, переживает, хоть ей и 4 года, она все понимает, малышка, я хочу ей спокойствия, но если с мужем разведемся, она будет очень переживать...Ну как быть... Даже дело не в Паше, я просто поняла, что так продолжаться не может, я устала морально...

      9 лет назад

    • Знаете как говорится, глаза видели, что брали. Хотите выхода разведитесь сначала, а потом заводите новые отношения. Измена никого не красит, и не плохое отношение мужа это не оправдывает. Сначала уйти надо было с чистой совестью и заводить новые отношения, не с женатым... откуда вы знаете, что в той семье? со слов Павла? вряд ли изменяющему человеку можно верить. А понимаю, что вы хотите счастья, но на чужом его не построишь.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну вот я бы так разложила вашу ситуацию. Что бы не было с  мужем и какие бы ни были чувства к Паше, предавать нельзя, это просто из человеческих соображений. Поэтому с Пашей надо расстаться, чтобы никого не обманывать, быть честной перед собой, перед мужем и не быть подлым предателем. Это будет боль, кошмар, нежелание расставаться и тд и тп, на все это не смотрим, а твердо заканчиваем эти отношения.

    Далее уже разбираетесь с мужем, хотите  с ним жить, не хотите, не можете, разводитесь. Если хоть как то можете, или хотите все таки наладить отношения хотя бы ради ребенка, значит налаживаете и живете дальше. Если разведетесь, это не повод снова быть  с Пашей, потому как он продолжает быть женатым, пока он не разведется, никаких отношений не позволяете. Если разведется, тогда вы вместе, все честно, все счастливы, нет, значит вы свободная женщина.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вот и я так мучилась. В результате развелась с мужем и осталась с ним. Потому что старший решил остаться с папой.А я не могла бросить ребенка. У каждого своя ситуация. Но счастья нет.У меня .Зато детям хорошо. А как Вам поступить -как бы ни советовали - решать Вам. Но в результате становится все так как и должно быть. Наверно :)))

    Посоветовали 9 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Здесь необходимо ваше решение.
    2. И больше ничего.
    3. Подумайте - какову ситуацию для себя вы бы назвали - проблема решена, проблемы нет?
    4. Это когда мужа нет или когда любовника нет или ещё какой-то вариант - обоих нет, оба есть и т.п.
    5. Это для того, чтобы определиться отчётливо со своими желаниями - без всяких жалостей и опасений.
    6. И когда вы сформулируете для себя чётко - что же вы хотите - тогда и принимайте решение и действуйте.
    7. Если ещё не готовы принимать решение - значит подвисшее состояние ещё вас не достало по-настоящему.
    8. Когда человеку реально плохо - он игнорирует страх и быстро уходит из ситуации. В принципе, всё равно куда.
    9. Ждите или дерзайте. Жалость - калечит! 

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "я запуталась в отношениях..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples