Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    548

    советов

    3

    Как жить дальше
    Я замужем 20 лет.Наш брак с самого начала,нельзя было назвать счастливым.Нежданная беременность,быстро сделала из нас взрослых,но по краиней мере мы так думали.Я выросла в селе, с мамой бабушкой и сестрой и,когда,у меня появился мужчина,я не очень представляла себе,что с ним делать.Его семья меня не приняла ни тогда,ни сейчас,но это для меня уже не важно,какое то время я боролась,потом сдалась,хотя,конечно лицемерия между его родителями и сестрой,хватает.Мы начинали свой путь с нищеты,и вот на этом жизненном пути,мой муж показал всю свою сущьность-если можно так сказать.Что бывсе рассказать-можно целую книгу написать.
    Спустя 20 лет-Я НЕНАВИЖУ ЕГО И НЕНАВИЖУ СЕБЯ,ПОТОМУ,ЧТО НЕ МОГУ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ.Идти мне не куда-дом в котором мы живем,построен моими слезами,дети-которых ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ хотела и ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ родила-мои и это их дом,а смотреть на него-Я НЕ МОГУ.Он никогда не был мне мужем,он никогда не был для меня мужчиной.Я попала в большую беду и я не знаю как из нее вылезти.........
    Дополнение автора от 11 Декабря 2014 20:21
    За 20 лет-мой суженый,ни разу не проведал и не позвонил своим родителям,которые живут не далеко от нас,дети сестры,которые живут рядом,в соседнем доме,ни разу не пришли поиграться с нашими детьми,им уже 25 и 19,нашим 20,13,5,они чужие.Вроде семья и в то же время-семьи нет.Я никогда не видела в нем жизни,есть сегодня и хорошо,а будет ли завтра-посмотрим.Говорят,бог сводит две противоположности,что бы в этом мире создать какое то равноправие,так вот этот человек оказался не пробиваемым.Я его называю роботом,у него нет чувств,нет ничего,за что бы я могла его хотя бы чуточку ценить

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Всегда все надо начинать с себя.Если вы не можете изменить прошлое,не можете переделать вашего мужа,то надо менять себя,чтобы вам было комфортно жить в тех условиях,в которых вы находитесь.Только так.
    В вашем муже есть одно неоспоримое достоинство-он дал вам ваших детей.Пусть остальное будет неважным.Т.к.по большому счету так оно и есть.Ваш муж плохой мужчина для вас-это только ваше восприятие этого человека.Возможно,что он хороший сын ,брат и отец.Вы тоже ,быть может,не идеальная жена в его глазах.Этот путь ведет в тупик,депрессию и к ощущению безнадежности.
    Работайте над собой.Любите себя.За все.Даже за выбор мужа.Только приняв с любовью все в своей жизни,можно начать что-то менять в ней в лучшую сторону.Начните постепенно думать позитивнее.Меняйте каждый день одну негативную мысль на позитивную.Любое лечение требует терпения и времени.А вы будете лечить свою жизнь.
    За все,что происходит в нашей жизни,мы должны брать ответственность на себя.За все выборы,события ,за людей,которые рядом с нами ответственны мы сами.Но надо принять это не с ненавистью к себе и своим ошибкам ,а с любовью.Затем начните рисовать в своем воображении те отношения и ту жизнь,которую бы вы хотели иметь.Постепенно все начнет меняться.Ведь именно наши мысли и действия создают нашу реальность.https://www.youtube.com/watch?v=zT8nM3esJ4o

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что в муже не устраивает, не поняла...  Какие поступки его характеризуют как немужчину и немужа?

    Посоветовали 9 лет назад

    • я называю своего мужа роботом,у него нет чувств вообще,ни к кому,ни к матери ни к сестре ни ко мне,никогда он мне не сказал ничего приятного,ни разу не успокоил,не помог,ни поддержал,ни встретил,ни посоветовался,он волк-одиночка,я еще надеялась,что мы его разбудим с детьми,но увы,чем старее,тем страшнее

      9 лет назад

    • Ну вот, ваш муж "робот", робот не способен на чувства, тогда какой смысл их от него ждать? Он неспособен на это. Проблема в том, что не реализуется желаемое вами, вас не интересует человек таким какой он есть по природе, вам его хочется таким, каким вы его желаете в своей голове.

      Но ведь человек таким был всегда, он таким родился, у него такой склад характера, темперамента и он не обязан стать неожиданно другим, только лишь потому, что вы решили быть с ним рядом и потому что вам дорог какой то образ в голове.

      Это все равно, что от быка ждать молока ))) но у него нет таких функций, он бык )) это надо понимать. И у мужа вашего также, нет у него такой способности проявлять чувства, ну нету ее! Ну требуйте, разбейтесь там в лепешку рядом, он как был "быком",так им и останется. А вы рядом такая лежите, вся на него обиженная, злая, ну так ведь и есть. А со стороны очень смешно выглядит на самом деле. ) Надо успокоится, понять это, принять его таким и радоваться уже тому, что он может дать.

      9 лет назад

    • Вы свой взгляд переместите. Смотрите не на то, что он не может, а на то, что он может дать и дает, прям ищите это, разглядывайте подробно и радуйтесь этому.

      9 лет назад

    • Я считаю его несчастным человеком,мне его искренне жаль,он ненавидит все вокруг себя,у него куча комплексов,я виню его родителей,которые сделали из него урода.Я надеялась,что я теплом и заботой изменю его,но иногда мне кажется,чем я лучше в его глазах,тем деспотичней его поведение,просто я стала задумываться,а надо ли мне все это?Пока я мирилась,вроде бы и жизнь была терпимой,а теперь пришло время что то менять........

      9 лет назад

    • А не надо задаваться целью поменять его, не стоит, пусть он будет таким сложным, непростым, если бог дал ему жизнь, значит он достоин того, чтобы жить, а вы по сути своим недовольством жить ему запрещаете. Вы не проговариваете словами, но на самом деле вы желаете, чтобы он умер. Потому что его жизнь состоит из действий и эти действия негативные, но другие он пока не может делать, он делает как умеет. И это уже очень ценно на самом деле.

      Не ждите желаемого поведения, пусть всех ненавидит, пускай комплексует, вы будьте рядом просто, просто верьте в него, что у него однажды получится, неважно когда, может перед смертью он скажет спасибо, может и не скажет, не ждите никакой благодарности. Просто цените его только за то, что он позволяет вам быть рядом и у вас есть возможность помогать ему, верить в него, желать ему хорошего. Выражайте эту благодарность каждый день. А уходить не стоит, поверьте мне, найдете еще хуже, это закон.

      9 лет назад

    • может он просто не умеет выражать благодарность? и научить его некому?

      9 лет назад

    • тут важно ей самой выражать ему благодарность. за то что он позволяет ей быть рядом, за то малое что он может дать и не требовать большего, тогда она будет счастлива.

      9 лет назад

    • Вас почитать,оказывается,это стерва,только и умею,что плакаться и жаловаться на него.Я вообще,сомневаюсь в том,что есть нормальные мужики.А мой, просто всю жизнь использует меня.Как выросли дети-он их не видел,как велся быт-на кой черт,он ему нужен.Работала на равне с ним,купил молча на совместно собраные деньги,грузовую машину,а теперь всю душу и тело-отдает только ей,а мы с детьми...............так,между прочим.Теперь мы ему не нужны,теперь у него и касса своя,и жизнь своя.Оказывается я еще ему и спасибо сказать должна,за то,что сын не поступил,куда хотел-потому,что папа мечту свою реализовал.Гордиться тем,что,как оказалось через время,не то он купил,теперь ему другая нужна,только мы вот плохие,потому,что мы кушаем,изнашиваем одежду и жена не получает достаточную зарплату,что бы его не трогали.Конечно-он молодец,потому,что к цели идет по трупам,и плевать он хотел будет у него семья или нет.

      9 лет назад

    • Ну вот смотрите, тогда в чем ваш вопрос получается, как его изменить или как от него избавиться? Если второе, развестись, если разводиться не хотите, то тогда ответ на первый вопрос будет - никак.

      Вы его не измените, пока он сам не захочет, пока сам не увидит это нужным. Ну а в таком случае тогда что остается, бессмысленно возмущаться или все таки с таким же успехом просто быть ему благодарной, уже просто за то, что у вас есть возможность жить для него. Это уберет требования, а если уйдут требования, уйдет усталость и раздражение.

      Ну и пусть живет сам по себе, столько в мире людей сами по себе живут своей жизнью, это же вас не задевает, понятно, что муж, отец, вроде как обязан.... Но а вы представьте, что это просто человек, и он рядом оказался, просто человек, уберите с него эти "обязанности" чисто для себя внутри как бы. И помогайте ему так как можете, как в ваших силах, помогайте хотя бы тем, чтобы не думать о нем плохо. Это будет ему огромная помощь.

      Ну не в состоянии он быть другим и возмущаться тут бессмысленно, вы себя только изведете. А вот благодарность позволит вам успокоиться и тогда кто знает, может все и изменится. Вы попробуйте, что теряете то?

      9 лет назад

    • И стервой я вас не в коем случае не считаю. У всех свои испытания в жизни, кто то быстро справляется, кто то тяжелее, но это не характеризует вас как плохого человека, просто вы еще не решили эту задачу, как решите, он перестанет вас раздражать.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А сколько вам лет? Начнем с этого...


     

    Посоветовали 9 лет назад

    • мне 39 лет..............

      9 лет назад

    • ясно...у вас с личной энергетикой проблемы,да? вампирите с мужчин? или с домашних животных?

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как жить дальше"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples