Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    679

    советов

    4

    Ненависть к себе
    Сказать, что я не нравлюсь себе - ничего не сказать. Я, черт возьми, ненавижу себя! Никто этого не понимает. Друзья думают, что я привлекаю внимание, родители уверенны, что с возрастом пройдет, никто мне не верит. Я ужасно себя чувствую, часто появляются мысли о суициде. На протяжении нескольких месяцев я не могу смотреть на свое отражение в зеркале без слез. Я не знаю как обьяснить это, но я ненавижу себя. Я считаю, что если я умру - всем будет плевать, может я права?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я надеюсь, что те, кто нас предали, когда мы доверяли им... Будут сбиты поездом, упавшим с небес, заполненным спидом и бешеными котятами.

    Мэрилин Мэнсон.

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      О боже, родная душа, люблю Мэнсона и его цитатки.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Советую посмотреть фильм "Смешная девчонка". Фильм снят в 1968 году, но он до сих пор помогает))) 
    Внешность- это важно, но, к счастью, она видоизменяема. Причём, корректировать наружность намного легче, чем внутреннюю составляющую. Нужно принять себя, такая какая ты есть! У тебя есть хобби? Ты читаешь книги, смотришь интересные фильмы? Занимаешься ли ты спортом? Только от тебя зависит, как ты себя воспринимаешь! Чем раньше ты начнёшь себя любить безоговорочно, тем бОльшего добьёшься в жизни!!! Удачи! 

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое, я обязательно посмотрю фильм.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам 15-16 лет,вероятно? Я бы не хотела оказаться еще раз в этом возрасте.Все его переживают по -разному.Это зависит от типа личности и других характеристик.Окружающие вас люди судят все по себе.Это неправильно.Они должны принять ваши мысли и чувства и постараться их понять,а не ставить свои диагнозы.
    Очень трудно быть одной в такой ситуации.Но вы не должны отчаиваться.Хотя вы сейчас ,в период перестройки организма,живете почти одними эмоциями.Они у вас зашкаливают.Это ничего ,что вы себя ненавидите и у вас такие мысли.Вы их полностью примите.
    Да ,вы чувствуете свою никчемность и ненужность и имеете на это полное право.Но так ли это на самом деле-это уже другой вопрос.Сначала надо разобраться с собой,а потом уже с миром)))
    Скажите,а вы хотите себя ненавидеть? Или внешние факторы наводят вас на эти мысли.Например,сравнение себя с другими?
    Непонимание родителей  и т.д.?

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да, Вы правы, мне 15.
      Нет, конечно же, я не хочу ненавидеть себя. Мне очень тяжело, я не знаю, как это объяснить, но по-моему, Вы меня поняли.
      Меня совершенно не устраивает моя внешность, мой характер, я не хочу быть такой, какая я есть, но не могу этого исправить.

      9 лет назад

    • ))) Сначала вы должны принять и полюбить себя такой,какая вы есть.Без этого не получится двигаться вперед.Только потом у вас станут происходить перемены именно в ту сторону,что вам хочется.
      Конечно,для этого надо будет работать над собой.Но работа будет уже не борьбой с собою и своими "недостатками",а с любовью к себе .
      В 16-17 лет вы себя уже не узнаете))) Наберитесь терпения и главное-любви.
      https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI
      Это здорово,что на сайте вы встретили родственную душу:)
      Удачи!

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое, Вы мне очень помогли^^

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Конечно ты не права ) Что именно ненавидишь, черты характера или внешности?

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я ненавижу всё. Абсолютно все.

      9 лет назад

    • Надо сначала согласиться со всем, что не нравится, спокойно и по доброму к этому отнестись. Нет в твоих недостатках ничего страшного, они часть тебя и их нельзя ненавидеть, их нужно изначально уважать. После этого, берешь и меняешь то, что считаешь неправильным. Стараешься делать лучше то, что пока не получается, стараешься и стараешься каждый день, и все получится.

      Если что то во внешности не устраивает, так может подробнее напишешь, что именно, потому что в твоем возрасте это естественно и я это тоже пережила, и сейчас понимаю, что переживала просто на пустом месте, мне просто некому это было объяснить.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ненависть к себе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples