Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    851

    советов

    5

    Как не сойти с ума.
    Всем привет. Я первый раз на этом сайте, но я надеюсь, что мне кто-нибудь сможет помочь своим советом... Проблема у меня следующая: сейчас в моей семье довольно сложная и несколько напряженная обстановка. Родители работают, но их зарплаты недостаточно, чтобы у меня были деньги на разные удовольствия, гаджеты и прочее. Был ремонт дома, сестра пошла в первый класс.. все это были затраты, и я привыкла, что особой роскоши в моей семье не  было да и вряд ли будет, но сейчас мне стало как-то особенно тяжело. Я несовершеннолетняя, хочу хорошо сдать ЕГЭ и учиться в другой город. Мне тяжело смотреть на родителей, на то, что денег не хватает, но помочь я ничем не могу. Сама стараюсь экономить, и все такое. Мое окружение, мои друзья - это люди немаленького достатка. Они имеют многое, чего не имею я. Я не то, чтобы яростно завидую им, у меня появляется жалость к себе, что я не могу себе этого позволить.. противное чувство, хочется избавиться от него. Посоветуйте, прошу: как не сойти с ума? как здраво мыслить и смириться с таким положением моей семьи?Как удержаться от осужения родителей и их зарплаты?
    Дополнение автора от 29 Ноября 2014 13:45
    мне 16

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы не первая, вы и не последняя. Деньги,деньги, деньги.... Поймите, ваши ровесники, у которых папочки  мамочками покупают им айфоны,шмотки и тд, они совсем не круты. Лучше тот, кто в жизни своей познал уже многое, кто сумел чего то добиться без помощи родителей. Вот это человек, а все отсальное само получится.
    Надейся только на себя. Никогда не упрекай родителей. Им тяжело,поверь! Выучись на хорошего специалиста, ставь себе цели, учась в институте ты можешь и деньги зарабатывать,допустим,научившись краиво красить ногти,ты сможешь принимать клиентов на дому. Если есть тяга к каким то предметам,бери работы над курсовыми,сочинениями,почему бы и нет! 

    Посоветовали 9 лет назад

    • Да, запросто можешь зарабатывать решением контрольных каких нибудь, по которым соображаешь. Я помню, в техникуме чертила всем направо и налево, хоть какие а деньги были.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Я очень рада,что вы понимаете,что вам надо работать над собой,чтобы избавиться от негативных мыслей и чувств.
    Прежде чем от чего-то избавиться,надо это все принять в себе.Разрешите себе чувствовать все это.Только после этого.
    вы сможете меняться в том направлении,в каком захотите.Свою жизнь тоже надо принять.Пусть она не такая ,как хотелась бы,зато вы можете сделать ее лучше своими позитивными установками и мыслями.Ведь от негативных становится еще хуже,правда?
    Начинайте прямо сейчас строить свою будущую жизнь.Рисуйте в своем воображеннии все,чего бы вы хотели.Но очень подробно и конкретно.Даже цвет,запах и т.д.Но не рисуйте ,как вы все это получите.Поверьте,что именно наши мысли и действия создают нашу жизнь.И ответственность за нее надо полностью брать на себя.
    Помочь вам может ТЭС(техника эмоциональной свободы)- https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4
    А так же мудрость Луизы Хей-https://www.youtube.com/watch?v=M1vwx44c6mI
    Удачи вам!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ну а как можно осуждать, если у вас есть что одеть, что поесть и спите вы не на холодной скамейке где то под забором. Разве этого мало? На личные удовольствия и всякие гаджеты нужно зарабатывать самостоятельно, я так считаю, а родителям уже спасибо за то что, голодными и раздетыми не ходите. А то что смотрите на достаток своего окружения, так это возрастное, все подростки завидуют, что у кого то из их друзей что то есть, а у вас нет. 

    Я своего брата помню, тоже все ходил страдал, что вот его другу купили сегу, ну игровая приставка была такая в 90-е, потом ему купили мопед, тоже все ходил страдал, а потом мы выросли и стали сами себе зарабатывать. 

    Надо потерпеть, ну и ничего, что пока чего то нет, действительно, надо выучиться, устроиться на работу и потом покупайте себе все, что хотите. Ну или ищите что то, какие то заработки, приемлемые для несовершеннолетних. 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Можно задать вопрос.. сколько вам лет?

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +2.7
    Другие (3)
    Наберитесь терпения.Вам нужно выучиться получить профессию молить Бога чтобы Господь дал вам хорошего неленивого мужа.Чтобы вы вместе с детками укрепляли семью.Не уповайте на материальное это не самое главное.Любите своих родителей цените их какими они есть.Господь дает семьям которые любят Творца и достаток.Нужно только трудиться жалеть нищих окружающих нас подавать им посильную копеечку и Бог видя ваше ласковое сердце поможет вам в жизни.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как не сойти с ума."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples