Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    555

    советов

    3

    Недоверие.

    Не доверяю людям. Вот не доверяю и все. Как знакомлюсь с человеком, то либо сразу выдаю про себя всю информацию, а потом: "Блииин...надо бы мне вырвать свой мерзкий, длинный язык" и уже не говорю ему ничего, либо сразу веду себя слишком скрыто. Подозреваю людей во всем, вплоть до того, что они тайно следят за мной и прячут скрытые камеры. Это шизофрения?


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Etsu
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    даже если и так пусть смотрят. Боитесь , что плохо получитесь на видео ? Меня всегда это волнует, особенно если на работе везде камеры , а ты замороченная такая сидишь , загруженная от работы, представляю , как это выглядит. С другой стороны все-равно,  как я выгляжу на работе это далеко не проблема.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Скорее всего была ситуация в жизни, которая подорвала доверие. В последствии один случай налаживает отпечатки на все последущиии. Это не шизофрения. Это защитный барьер. Просто он не всегда нужен. В итоге закрытость от всех сделает вас одинокой. А одиночество бывает разное, бывает и в тягость и в печаль.


    Посоветовали 9 лет назад

    • Да ситуации собой и не было. Просто вдруг возник страх, сама понять не могу из-за чего. Наверное боюсь, что меня предадут. Боюсь до посинения. Друзья вроде есть, но тяжело знакомлюсь. Стараюсь лепить улыбку и казаться веселой, но видно аура моя не позволяет...

      9 лет назад

    • Простите за допыт, а как с личной жизнью? не было предательств со стороны?

      9 лет назад

    • О...тут отдельная история, но предательство не было.

      9 лет назад

    • возможно так или иначе наша память, подсознание, наблюдение за происходящим вокруг выставил барьер защитный. Ведь затронуть за живое сложно, если человек закрыт. Вам стоит решить, нужны ли вам люди помимо друзей и родных, что есть в вашей жизни. Если да, стоит попытаться отпустить страх. Ведь недоверие это своего рода страх. Страх предательства, лжи, лицемерия.

      9 лет назад

    • Тут вы правы, это дикий страх. Я всегда боялась быть одной и всегда стремилась, что были друзья, компании. Но никак не могу понять: это мое или я просто хочу быть как все люди?

      9 лет назад

    • Вам не стоит бегать за друзьями, компаниями. Ваши люди будут в вашей жизни, а ненужные так или иначе уйдут. Да бывает больно, но эта боль и опыт порой нужны, для анализа и движения вперед. И как раз это может определить ваш человек это или нет. не закрывайтесь. Страх, недоверие не защитит вас от всего. Так или иначе появится человек перед которым придется открыться. А если это будет вторая половинка и не дай бог, любовь вас обожжет как то. Вам будет во сто крат больней и сложней вообще заводить отношения. Не бойтесь впустить и потерять что то или кого то. Что бы не случилось, оно всегда происходит вовремя. Для чего то , надо просто уметь анализировать. У вас все получится. Радуйтесь миру, он так прекрасен. А с этой радостью и позитивом вы сами не заметите как стали открытей.

      9 лет назад

    • Если бы вы знали как же у меня сложно с этими половинками.
      Мне посчастливилось впервые влюбится просто в идеала для меня...который через месяц уезжает в другой город.

      9 лет назад

    • С половинками увы бывает всем сложно. Но половинка собирается поддерживать отношения с вами?
      Посмотрите на сайт, на проблемы которые публикуют люди и в которых просят помощи, с половинками почти у всех беда) А вы судя по всему еще юны, если парень ваша половинка, он от вас никуда не денется. Бывают люди живут рядом, или годами вместе, а потом все равно уходят. Расстояние для настоящих чувств не проблема.

      9 лет назад

    • Да, собирается. Но для меня отношения на расстоянии, это самое худшее, что может случится. Потому что....видеть человека раз в месяц, и так всю жизнь...Это не отношения. Это пародия.

      9 лет назад

    • согласна, это очень тяжело... а это точно на всю жизнь? варианта быть вместе в коем времени нет?

      9 лет назад

    • Хах, да мы и не встречаемся. Мы и месяца то не знакомы...но в нем все идеально.
      Дело в том, что какой бы одинокой я не была, я слишком придирчива к парням и идеализирую их (большой большой мой минус). Но тут...попался он мне на глаза, весь такой какой надою Я искала искала в нем подвох, и нашла. Он уезжает.

      9 лет назад

    • вы знаете, многие кажутся идеальными до начала встр, совместной жизни. А на деле потом оказываются обычными людьми... вы , наверное очень юны, по крайней мере такой вывод можно сделать с ваших мыслей. Мечтать об хорошем партнере не плохо, идеализировать да. Ведь на деле встречаясь с разными ситуациями можно разбиться самой в своей идеализации. Разбиться об реального человека с его недостатками. Но обычно это вина того, кто много выдумывал головой. Все мы простые люди, делающие ошибки. Это надо реально осознавать. Попробуйте попроще смотреть на мир и людей. Принимать их такими как есть,и не искать подвоха.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Недоверие."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples