Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    572

    советов

    2

    Теряю смысл жизни
    Я не понимаю что я делаю. Просыпаюсь просто без улыбки, иду в школу(10 кл.), учусь, смеюсь и улыбаюсь не от души. а от смеха над обстоятельством. Когда время идет к концу учебного дня, я в не охотном чувстве иду домой. И ни что не делаю. В прошлом году летом бегал июль,август. Сейчас конец мая, куча клещей. Нет денег. Погряз в лени. Я не понимаю что со мной. ЧИтал и слушал философию, мудрые мысли жизни, а ни что не помогает. Может дело в том, что 7 раз головой ударялся. Владел неплохим ораторским искусством. Сейчас я размазня, нет уверенности, чувства  юмора относительно, трудолюбия, и любви к себя и окружающим. Как то прочитал главу Дейла Карнеги: как завоевать друзей и влиять на них. Там было написано: улыбайтесь всем искренне, и вам будут улыбавться. Я не понимаю зачем все это. Любовь, жизнь и т.д. Может я должен это испытать чтобы сделать вывод.. я не понимаю.. все бросаю на половине пути. Это у меня продолжается с конца Января, как я забросил свою мечту, встретил преграду и сдался.. 
    Я незнаю как это объяснить, но мне кажется это "кризис младшего возраста". Я запутался в рутине жизни. И порой как говорил Багдан Макаров, "Мы рождены в тюрьме, и это наше окружение."
      Я запутался в рутине жизни.. 
    Дополнение автора от 20 Мая 2014 17:53
    И друзей лучших у меня нет. Есть парочка, да и то в школе.. так.. ни о чем.. требуют взамен ждут ответа на их помощь.
    Дэпрессняк, и зависимость от людей..
    Дополнение автора от 20 Мая 2014 17:54
    Возможно я и не заслуживаю мудрых советов. Спасибо за просмотр.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я тоже думала,что вы старше,Артем. За свою жизнь у меня были разные периоды.В том числе и периоды отчаянья.
    Но все проходит.Это я могу точно вам сказать.Плохое уйдет и снова будет чувство радости просто от того,что ты живешь и
    видишь зеленую траву и голубое небо.Мир интересен и полон чудес.Все зависит от нас самих,как жить .Во мраке ,неверии и
    негативных мыслях.Или с позитивным взглядом на вещи и события.Смысл жизни в ней самой.И никто не даст нам счастья и радости,если мы сами не найдем этого в себе.Счастья в нас самих.Не в том ,что нас любят  и мы нужны кому-то,а в том, какими чувствами и мыслями мы живем.
    Держись ,Артем.Вы -достойный человек,который умеет думать и чувствовать.
    P.S.Спасибо за "романтическую девушку"))) Значит во мне  еще есть романтика после 20 с лишним лет брака...:)

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Нельзя сдаваться!!! Почему об ораторском искусстве в прошедшем времени? Честно, я думала, что ты старше!!! Знаешь, Бог нам дает только те испытания, которые мы можем выдержать. Если сегодня что- то не получается, нужно делать попытку за попыткой. Иногда получается добиться желаемого далеко не сразу.  Главное- не терять веру в себя, надеяться только на себя! Всё получится, стоит только захотеть!!! Удачи, удачи, удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

    • Да, да.. Попытка за попыткой. проблемы только те которые можно решить. Альфика ты гений! спасибо)

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Теряю смысл жизни"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples