Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    493

    советов

    2

    замкнутость - Решенный вопрос
    Так получилось,что я в декретном отпуске уже третим ребёнком беспрерывно.Сижу дома уже седьмой год.Я разучилась общаться с людьми.Мне вообще никого не хочется ни видеть,ни слышать.Я бы с удовольствием спряталась ото всех куда-нибудь в дальний угол и не вылезала бы оттуда очень долго.Я перестала отвечать на звонки и сама никому не звоню.Меня стало всё раздражать,и временами хочется выть или ору на всех без причины.Что же со мной происходит,как выйти из этого ужасного состояния?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. Мне кажется, что Вы переработали на должности матери. Детей заводят для счастья, чтобы любовь дарить, а Вам и дарить нечего. Срочно вспоминайте о своих мечтах и желаниях. Не беспокойтесь, замкнутость сама пройдёт со временем. Просто Вы давно не жили ради себя. Состоялись как мать, но не состоялись как личность и поэтому срываетесь и раздражаетесь по пустякам. Вы чувствуете, что вам не хватает того, к чему стремится обычно человек. Небольшая схемка может выглядеть примерно так:
     
     Женское счастье. Балуйте не только своих малышей, но и себя любимую. Новое платье, украшение или другая женская покупка заряжает позитивной энергией, поднимает самооценку. Некоторые женщины любят себя всегда, другие часто собой недовольны и для того, чтобы себя уважать и любить, им нужно в себя вкладывать ( не всегда деньги). Может вашей давней мечтой было похудеть на несколько размеров или сменить причёску? Осуществите что-нибудь из того, что откладывается на потом, и посмотрите на себя одобрительно.
     
    Реализация. К чему у Вас есть способности или чему Вам хочется научиться? Может это танцы или иностранные языки или ещё что-нибудь интересное? Матери часто бывают очень загружены хлопотами, но можно создать график и уделять немного времени и своим мечтам. Есть множество видео уроков, которые доступны даже дома. 

     Общение и общество. Некоторые люди комфортно себя чувствуют в постоянном обществе других, а некоторым нужно время побыть наедине с собой. Когда вы в последний раз были в одиночестве? Один или два раза в неделю - один или два часа можно уделить себе? Близкие люди должны вам помочь, понять, что и вам нужен отдых. Сходите в парк, в кино , ресторан... иногда так приятно просто посидеть в одиночестве в тени деревьев за любимой книжкой с мороженым в руке. Расширьте круг знакомых, у вас же есть знакомые среди мамочек? Пригласите их на ужин. Можно завести друзей там, где соприкасаются интересны. 

     Главное - будьте активны не только как мать. Любите своих детей, учите их и очень скоро, старшие начнут активно помогать Вам, а у Вас появится больше свободного времени. Помните о том, что ребёнок может быть счастлив только рядом со счастливыми родителями. 


    Посоветовали 9 лет назад

    • Вот,наверное именно одиночества мне и не хватает.Я нужна всем и сразу.Ох,буду стараться последовать вашему совету,возьму "отпуск за свой счёт" и пойду в кино ) Спасибо за участие .

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как третьим?! Вы же в другом вопросе написали,что у вас уже четверо детей...

    Посоветовали 9 лет назад

    • Да,Хильда,детей четверо.Но после первого я работала,а в беспрерывном декретном отпуске трое детей.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "замкнутость"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples