Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    597

    советов

    3

    отношения с мужем
    Мы живем с мужем 14 лет, у нас двое детей 12 и 8 лет.нам обоим по32 года. Я вышла за него замуж потому что он был добрый, отзывчивый, понимающий.Он был очень бедный но меня это не остановило. Я просто не понимаю почему человек так сильно изменился. И вообще не могу его понять, я забеременила через 4 месяца после свадьбы, по его инициативе, хотя лично я считала что ещё рано, второй раз по залёту и он настоял на том что бы рожать ,но почему он  не уделяет им внимания ? Ему нкогда небыло интересно со своими детьми ни с сыном ни с дочерью. Последнее время он всё чаще говорит о том что хочет развода при этом утверждает что любит меня.Четыре года назад нам подключили интернет и он словно с катушек слетел, он прсто погряз в соцсетях,приходя сработы он очень быстро ел и по его лицу было видно что он вообще не замечает нас, его мысли явно были в соцсетях.Он постоянно лазил по страничкам полуголых девиц и также общался с ними.Потом он нашел там старую подругу и постоянно переписывался с ней ,спал при этом 2 -3 часа в сутки, он был словно зомби. Он видел что это причиняет мне очеь сильную боль но ему было все равно.Я просила плакала стояла перед ним на коленях но всё напрасно.Переписывался он сней 3 месяца, пока я не сказала ему что он может собирать вещи иидти жить к ней если она ему дороже.Он перестал с ней общаться,болел от этого сильно.потом вроде ничего начал отходить,а чере полгода даже прщения попросил и мне казалось что это было искренне. Сейчас происходит тоже самое только  перписывается но с другой до селе незнакомой из соседней  страны,хотя до этого думал что она из нашего города.Подскажите почему он это делает,зная что мне приносит это нестерпимую боль?Я так долго жду что он начнет интересоваться своей семьёй своими детьми..... Дождусь ли я когда нибудь этого?Я до сих пор его очень люблю и хочется верить что он тоже, но в последнее время явсе чаще убеждаюсь в обратном, Подскажите как мне быть ? Как сделать так чтобы он меня снова полюбил и стал настоящим отцом своим детям? Очень боюсь что он от нас уйдет.Дети его очень любят , я никогда не говорила им об отце плохо, они даже не догадываются о наших проблемаах. У моего мужа сейчас три цели в жизни выпит покурить и общаться со своей новой знакомой. Как вытащить его из всего этого состояния? Что делать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Да,иногда люди бывают такими вот отзывчивыми.понимающими...когда им это ничего не стоит и самим хочется.Но как только в этом испытывает потребность другой,то куда все и девается.Увы.Такое часто происходит,т.к.настоящие чувства так и не родились.Возможно,что и не могли появиться,т.к . человек не способен на них.Что сейчас подтверждает пример вашего мужа.На платонические отношения и на расстоянии его хватает,а вот на семью -нет.Пока молоды ,не стоит тратить силы и время впустую.
    Если за 14 лет не создали семью,то теперь вряд ли получится.Не стоит вам унижаться и показывать такой пример детям.Наберитесь решимости и расстаньтесь.Не думаю,что дети так уж и не догадываются ни о чем.А любят они его,т.к.вам пришлось взять на себя все функции и наказание ,строгость в том числе.Папа для них-вседозволенность,вероятно,т.к.ему все равно ,что они делают.Изменить человека без его реального желания-невозможно.Ему так комфортно и хорошо.Поэтому ваши страдания его не трогают,к сожалению.Подумайте о себе -вы достойны лучшего.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     Изменился не только муж, но и Вы, что вполне естественно. Чувства, которые движут нами при создании семьи, со временем тоже меняются. На смену страсти приходит взаимоуважение, взаимопомощь, поддержка. Много времени занимает быт, дети. Здесь хозяйка женщина, от нее зависит ,будет ли ей помощником во всем муж. Если муж оказывается не у дел, он начинает  ощущать себя   лишним человекои. Никто не интересуется его делами, не просит о помощи ( мужчине нужно все  тактично подсказывать, он не видит того, что видит женщина в доме). Вот и хочется ему уйти, чтоб реализовать те цели, о которых Вы написали. 
        Многое зависит от Вас, от того, как выглядите, как общаетесь с членами своей семьи, от организации семейного быта, семейного досуга , от разговоров с мужем, без нотаций и упреков. Поговорите хоть раз откровенно о семье, если хотите ее сохранить, обсудите то, что каждый готов изменить в себе для общего блага. С копьютером тоже вопрос можно решить: 4 человека в семье, техника должна служить каждому, составьте график, Вы тоже общайтесь в соцсетях со знакомыми, друзьями  и т.д. Все наладится, надо только сильно этого захотеть, понимая, что в том, что происходит в семье всегда виноваты двое. Я ВАм желаю удачи, женского счастья, которое в ваших руках!

    Посоветовали 9 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Самое главное и первостепенное: УСПОКОИТЬСЯ! А теперь разложим и проанализируем:как жить дальше и что с этим делать! Во-первых вы с мужем сейчас в критическом для брака периоде 14-летний. Дальше не сгущайте краски: "он никогда не интересовался детьми",  очень редкий мужчина,  вообще, знает как это, интересоваться детьми, что с ними делать и во что играть. Развода он хочет потому что Вы его "ЗАПИЛИЛИ", он же говорит ,что любит вас. И самое главное, ни в коем случае само по себе не проснётся его чувство интересоваться своей семьёй.  Задайте себе вопрос - "В чём содержание вашей семейной жизни?" Львиную долю как вы живёте, питаетесь, проводите совместное время, путешествуете, общаетесь зависит от женщины. Вы этого не продумали, и он нашёл чем заполнить эту нишу. Брак кропотливая работа для двоих. Это к вопросу "я забеременела по его инициативе". Женщина вообще сама в ответе за сво тело и за своё дитя, мужчина наш партнёр, хочет поможет, а хочет смоется к другой. Наша задача мудро организовать партнёрство.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отношения с мужем"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples