Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    394

    советов

    2

    нервное состояние
    Здравствуйте. История такая. Мой отец, ему 53 года, проработал 17 лет чиновником, последние 3 года он директор предприятия. Полгода назад приобрел недостроенный загородный дом и сейчас плотно занимается его строительством и облагораживанием. С начала этого года отец стал очень нервным, раздражительным и нетерпеливым, слова ему не скажи.  Все время проводит там, за городом.  В квартире, в городе, практически не появляется. Бывает уедет на неделю и от него никаких вестей. С друзьями отношения у него портятся, с ними ругается и игнорирует их. О родных ему вообще нет дела. У него жена и 3 сына. 2 младших сына уехали учиться в другой город. Мама моя очень прекрасная, она делает все как скажут ей, не перечит, все слушается отца. Она прекрасная хозяйка. Я не знаю, что с ним произошло, он все один, ему никто не нужен. Подскажите пожалуйста, как быть, как нам себя вести, оставлять же его никак нельзя. Что с ним происходит?   Василий, 25 лет.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • vace
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Скажите,а ваш дедушка жив? Отец вашего папы?

    Посоветовали 10 лет назад

    • нет, его родителей уже давно нет

      10 лет назад

    • Я спросила о его отце,т.к.очень часто люди проецируют на себя жизнь своих родителей.Мужчины-отцов.
      Если отец вашего мужа умер примерно в его возрасте и от какой 0либо болезни,то возможно,что состояние вашего отца связано с мыслями о собственной смерти.Отсюда отдаленность от всех.Ему кажется.что его не поймут.
      Мой совет-просто будьте рядом.Не раздражая .не навязывая,а на случай,если будете нужны.Иногда человеку надо побыть одному и разобраться со всем.Если у его отца было больное сердце,то вашему надо просто провериться.Или если был инсульт и т.д.Вы поняли .что я имею ввиду.
      Возможно ,что у него просто кризис и переосмысление жизни.Бывает .что человек всю жизнь занимался не тем ,о чем мечтал .Много причин.Надо проявить понимание и терпение.Не давить и не лезть в душу.Быть просто любящим сыном.
      Удачи вам!

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Эм , реально . Он так долго работал и поднимался что ему не хватало времени для отдыха . Когда у него появилась возможность почему бы и нет ? Просто твой отец наконец от занялся тем , о чём он мечтал долго . Не суди так строго . Он построит его и вернется в семью . Куда он дениться ? Темболие ваша мать очень прекрасная жензина . Сколько не посмотришь другие женщины давно бы сорвались . А почему вы стоите в сторонке ? Может и вам помочь отцу ? Поехать туда . 

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "нервное состояние"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples