Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    599

    советов

    3

    сомнение в себе
    Здраствуйте. Я считаю ,что хуже меня нет человека..хотя  я бы не сказала что я злая, или причиняю другим людям боль. Просто мой городок не очень то и большой, и почти все друг друга знают в лицо. Я всегда мимо своей воли накручиваю себя что меня все вокруг ненавидят и обсуждают за спиной. Я понимаю, что как ты думаешь о себе,так и будет в какой-то мере, но не могу ничего с этим сделать .Также когда я с кем-то знакомлюсь я становлюсь очень зажатой..просто другой человек. Из-за этого мне тяжело заводить новые знакомства.  Дайте ,пожалуйста, совет как мне стать более открытым человеком ,как не стесняться того,какая я есть и как не накручивать себя по пустякам. Заранее спасибо. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
        Здравствуйте! Согласна с Альфикой - все дело в самооценке! Вам предстоит большая и интересная работа по созданию новой себя. Городок ваш  небольшой, будет здорово, если найдете психолога и он поможет составить программу по повышению самооценки, но основная работа только на вас!    Накручиваете себя  здорово! За что же вас ненавидеть и обсуждать другим людям? Поверьте, другим людям на самом деле нет до нас никакого дела. У всех своя жизнь, свои заботы и радости.Городскую молву может всколыхнуть какое-то из рук вон выходящее событие, да и то на короткое время и все, дальше - тишина до следующего события. Вы - это событие?    Вот вам, например. есть дело до других? Проходит мимо человек - вы его обсуждаете и ненавидите? Безусловно же -нет! Так и другие!  Как относитесь к такому выражению: " Все, что говорят про меня другие. меня не касается!"? Подтекст таков - это относится к самому говорящему.   Хорошо помогает упражнение с зеркалом. Утром - приветствуете себя, разглядываете,улыбаетесь, хвалите с каждым днем все больше и больше ( поверьте. есть за что!). Поможет и работа с дневником: выплескивайте на его страницы все свои чувства за день. но обязательно отмечайте любой успех, даже самый малюсенький, связанный с самооценкой. У вас все получится, это однозначно! Вперед и ... УДАЧИ!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Начните с себя.Если вы думаете о людях хорошо,то получается,что они не могу вас ненавидеть или плохо говорить  о вас.Ведь вы не думаете,что они такие плохие? Вы тоже плохой быть не можете,т.к.человек не злой и никому боли не причиняете.
    Вам надо чуточку больше доверять людям и окружающему миру.Это сделает вас более открытой.Проявляйте к людям доброжелательство и позитивный настрой.Свою зажатость объясняйте им стеснительностью.И первая смейтесь над своей бедой.Это располагает людей.Не надо все так драматизировать.У людей довольно своих проблем,чтобы все время думать о вас)))
    Почитайте книги Д.Карнеги,может быть,почерпнете там что-то для себя.У меня в ранней юности были схожие проблемы.Это при желании и работе над собой решается очень успешно)))Верьте в себя!
    http://tululu.org/a7795/

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам нужно полюбить себя и повысить свою самооценку!!! Люди всегда что- то говорят. "На чужой роток не накинешь платок". Начинайте с малого, ставьте мини- цели, хвалите себя за их выполнение. Ищите то , что нравится именно Вам: хобби, занятия спортом, интересные книги, фильмы. За один день Ваше сознание не изменится, но если захотеть- начнут происходить перемены... 
    Есть много упражнений для повышения самооценки( посмотрите в интернете и выберите то, что по душе). Если есть возможность - общайтесь с маленькими детьми: их улыбки и искренние эмоции греют душу. Найдите аффирмации, которые созвучны с Вашими надеждами. Помните: пока Вы верите в себя- Вы непобедимы!!! Всё получится- стоит только захотеть))) удачи!!! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "сомнение в себе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples