Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    873

    советов

    4

    Отношения с девушкой.
    С девушкой в отношениях пол года, её 18, спортивная, умная не по годам девушка. Любит спокойное состояние, домашняя. Я практически противоположность. Иначе говоря Гексли - кто знает тот поймет. А для тех кто не знает - человек активный, привлекающий много внимания и требующий много внимания. Изначально она много в своей жизни пережила и стала по сути одиночкой. Мало с кем общалась, мало с кем поддерживала контакт. С начала встреч я потихоньку начал выводить её из этого состояния и у меня вышло, она начала радоваться жизни, улыбаться и чувствовать себя лучше. Для нее в то же время я делал очень многое, что бы она не захотела, почти все получала, хоть и не просила меня об этом никогда. Но в последние пару месяцев отношения пошли на спад, начались ссоры, причем частые. Она начала уставать от меня (я живу у нее(не без её желания)) я пытался уезжать жить дома чтобы дать ей немного отдохнуть, но надолго меня не хватало ибо долгое проживание вместе сделало отчасти зависимым от нее. Без нее я стал чувствовать себя "пусто". Ну а устала она от моего "детского" поведения, от того что я люблю дурачиться, не редко эмоционален(даже слишком) и порой в желании сделать лучше - выходит наоборот. Сейчас все находится на грани, не оставила она меня еще потому, что надеется что все изменится. Я не знаю как вернуть её доверие к себе, не знаю как изменить себя и убрать из себя это самое "ребячество". Дайте пожалуйста совет, по мере поступления буду добавлять и уточнять.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • rudnik
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    наешь,я не понимаю твою девушку,тут с ней больше нужно говорить,потому что,если картина действительно такая,какой ты ее описал,то неправа тут она,и она должна что-то в себе менять.Ребячество и оптимизм-это классно!Всегда мечтала о таком парне)

    Посоветовали 10 лет назад

    • В жизни она многое пережила и стала такой. Пожалуй я ничего не могу поделать с ней, только изменить себя ибо я обещал быть с ней и я эту девушку люблю. Так что даже если она мне откажет во всем я буду ждать.

      10 лет назад

    • Но и от себя отказываться нельзя даже ради любви.Иначе вы станете неинтересным для нее.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Доверие подорвано вашим НОРМАЛЬНЫМ естеством! Скажите мне, пожалуйста, когда еще дурачиться и быть ребенком как не в 17 лет?! Это же самый возраст. Это не является вашим недостатком. 

    Проблема в девушке, она не может принять вас таким какой есть, а вы будете себя переделывать? Тогда готовьтесь это делать всю жизнь, потому что удовлетворения она никогда не найдет при таком отношении. Она всегда найдет к чему у вас придраться, всегда будет от этого уставать. И вы всегда будете чувствовать себя виноватым. Не, переделками заниматься совсем не выход...

    Не стоит поддаваться на эту ее слабость, уходить из дома не нужно, если только сама не попросит. Не заморачивайтесь возвратом доверия, просто продолжайте жить с ней, принимайте и понимайте все ее сложности, недоверия, усталости, без напрягов и обид, не предъявляя претензий. Делайте ее счастливой как вы видите и не парьтесь, ну а если она все таки вас не выдержит и поросит уйти, уйдите достойно, не навязываясь. 

    Есть ощущение, что она не ценит вас, но это уже ее проблемы. 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Но в нынешней жизни и моем положении дурачиться уже пора заканчивать. Я это и сам понимаю и да, я согласен менять себя ради нее. А насчет ценностей, она ценит меня и знает сколько и чего я сделал ради нее и для нее...

      10 лет назад

    • Эта неправильная ценность. Легко ценить, когда тебя любят и живут для тебя, а ты попробуй ВСЕ РАВНО ценить, когда тебя ущемляют, когда задевают твой интерес, когда приносят тебе какую то сложность..... Вот в этом и весь вопрос.....

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Так вы ее любите или зависимы от нее? Чего вы хотите от отношений с ней? Какая цель ваших отношений, совместное времяпровождение или совместное развитие? Сколько вам лет? Что дают вам ваши эмоциональные всплески?

    Посоветовали 10 лет назад

    • Я люблю её и в будущем с ней хочу остаться.

      10 лет назад

    • У отношений нет цели, она развивается, мне пока что дается это трудно, мне 17 лет. На эмоциях я глупостей могу наделать.

      10 лет назад

    • Тогда вырастайте уже с ваших эмоций, это уровень развития подростка. Когда человек развивается, то рано или поздно разум начинает управлять эмоциями, что бы они не были без контрольными, а продолжая развиваться дальше, то сердце начинает управлять разумом и получается, что человек начинает жить сердцем или иначе говоря, учиться любить по настоящему. Судя по всему ваша девушка живет разумом и ваша излишняя эмоциональность ее раздражает. В такой ситуации многое зависит от вас, хотите ли вы развиваться или оставить все как есть, потому, что так привычней и без сложностей. Принимайте решение, оно за вами. Это не значит что нужно совсем отказаться от эмоций и быть такой себе "букой", серьезной и сосредоточенной, нет, просто придется сначала думать, а потом делать, все процессы, которые у вас протекают снаружи, будут проходить внутри, вы станете не поверхностным и легкомысленным, а более глубоким, люди редко думают вслух, в основном про себя. Вы научитесь экономить энергию, она ведь не безгранична и когда то может закончится, у каждого есть свой лимит. Развлечения и эмоции заканчиваются и остается пустота, которую ни чем нельзя заполнить, тогда начинаются депрессии. Настройтесь на свою девушку, сосредоточьтесь на ней и постарайтесь почувствовать, какие резкости с вашей стороны ее раздражают и вовремя остановитесь, попросите ее объяснить, как она понимает ситуацию, в чем ваша промашка. В настоящей любви главным является не чувство влюбленности, а самопожертвование своими интересами в пользу любимого человека, это постоянный компромисс с обеих сторон и постоянное желание меняться в лучшую сторону, ради любви. Если вы не будете расти вместе, "шагать нога в ногу", вы разойдетесь, потому что будете не интересны друг другу. Подумайте в чем вы интересны своей девушке, чем вы с ней делитесь, кроме эмоций, какими мыслями или переживаниями?

      10 лет назад

    • Однозначно, расти нужно, думать нужно, но с чего же правильнее начать?

      10 лет назад

    • Начните читать, правда очень часто мужчины говорят, что не любят читать, но это отговорки, просто лень-матушка одолевает. Книг очень много на разные темы, выберете свою, какая для вас интересна, попросите вашу девушку вам что то посоветовать. И вообще не стесняйтесь с ней обсудить ваше желание расти и развиваться, мне кажется, что зная вас она даст вам дельный совет, куда вам двигаться. К тому же ей будет приятно знать, что вас интересует ее мнение и помощь. Но имейте в виду, развитие себя требует большого труда, само собой это не происходит. Один умный человек сказал, что самая трудная работа человека, это работа над собой. Нужно будет собрать всю волю в кулак и управлять собой, а не плыть по течению. Так что вперед, удачи вам.

      10 лет назад

    • Спасибо, ну с чтением все известно, стараюсь читать по книге в неделю.

      10 лет назад

    • Спасибо вам большое за помощь и поддержку!!!

      10 лет назад

    • Все таки один вопрос остался для меня непонятным, как я вновь смогу завоевать доверие девушки, если оно было подорвано?

      10 лет назад

    • Только разговорами по душам, честностью, последовательностью в своих действиях, то что обещаете, выполняйте, если обещаете стараться и исправляться, то выполнить нужно, пацан сказал, пацан сделал. Вы должны стать мужчиной в прямом смысле этого слова, а мужчина, это мужские поступки, серьезность и ответственность, причем не только за свою жизнь, но за жизнь своей девушки. Есть книга, автор Маршалл, называется "Правильные взаимоотношения", она о том как строить правильные взаимоотношения с людьми, там правда есть немного религии, автор священник, но суть очень понятна, есть там и как восстановить доверие. Есть еще книга, называется "Секреты счастливых мужей", она об отношениях мужчины и женщины, вам актуальна. В интернете найдете.

      10 лет назад

    • Благодарю)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Скорее всего девушка не Гобен,а Штирличка? У вас много интуиции и эмоций ,так включите лигику и разум.
    Объясните ей свое поведение,если она его  не понимает.Что вы просто хотите "подогреть " ваши взаимные
    чувства этими своими всплесками.Но вообще-то ,вы ведь понимаете ,что вам нужен другой тип.А с этой девушкой оставайтесь друзьями."Убрать" свою сущность сложно.Просто надо научиться понимать друг друга и принимать.Если этого желания у одного из партнеров нет,то ,вероятно,ничего не получится.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Если она ваш активатор,то может что-то и получиться.Вот почитайте-http://mysocio.ru/type/stirlitz/relation/geksly

      10 лет назад

    • Я не могу расстаться с ней, пусть даже себя изменить придется.

      10 лет назад

    • Скорее так http://mysocio.ru/type/geksly/relation/stirlitz/gulenko

      10 лет назад

    • Простите,что прервала разговор,но у нас разница во времени.
      Никто не может меняться без желания.И ваша девушка ,если вы с ней серьезно поговорите,
      я уверена,захочет меняться вместе.Если не очень подходящие по своей природе люди .хотят меняться вместе,то у них все получается.Надо только не просто меняться,а меняться навстречу друг другу.Т.е.приспосабливать те черты ,которые не очень понятны и приятны для другого.Адаптировать их)))
      Я бы на месте девшки гордилась таким другом,как вы.Просто вам надо больше раскрыться перед ней и объединить ваши усилия.Т.к.если вы один будете только меняться,то это не приведет к тому,что вам обоим необходимо.Вы просто можете потерять себя.Надо обоим работать над собой.Все люди способны это сделать ради своих чувств.Заведите общий дневник и пишите в нем все свои размышления ,пожелания и прогресс.
      Для того,чтобы меняться ,не обязательно читать умные книги.Надо просто изучать друг друга,научиться понимать и идти навстречу друг другу.
      Пишите,если что:)
      У вас все получится!

      10 лет назад

    • Всё это хорошо, сделал много для неё, помог ожить и многое другое.....но (я сам научился), чем больше ты растворяешься в ней, тем хуже. Отношение меняется, она знает, что вы рядом и можете ей дать всё, что ей нужно.
      Ребячество?! В 17 лет?! Это нормально, не спешите взрослеть.
      Я тоже поспешил стать взрослым, в 19 ребёнок, работа на стройках сутками, отказываешься от всех благ ради её удовлетворения, а в итоге....ничего хорошего.
      Любишь дурачиться, люби и дурачься, но в рамках разумного, есть грань которую нельзя пересекать.
      Удачи в поисках грани)

      10 лет назад

    • Согласна.В 17 лет можно быть дурашливым и чуточку беззаботным.Терять себя нельзя.
      Но во всем надо стремиться к "золотой серединке",чтобы была гармония и равновесие.

      10 лет назад

    • Ы-ы... Я сам 22-а человек "дурацкой идеи". Стрельнет "моча" в голову, и летишь за этой мыслью)
      Перегибаю вечно, но называю это возвращение к истокам) То программирование изучать лечу, то мотоцикл покупаю, то дом строю.
      Но лучше так не делать)

      10 лет назад

    • Главное -жить увлеченно.

      10 лет назад

    • Мне кажется, что это так замечательно, когда в тебе живет ребячество( в разумных дозах). Жизнь была бы серой и скучной без маленьких "дурачеств" и сюрпризов!!!

      10 лет назад

    • Спасибо всем за поддержку и помощь

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения с девушкой."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples