Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    591

    советов

    1

    Уход от реальности.
    Доброго времени суток, я парень, мне 21 год, однако меня одолела непонятная апатия и сильнейшее равнодушие ко всему, я стал замечать что всё больше провожу времени в интернете - соц. сетях, онлайн играх и тд. а реальным миром интересуюсь всё меньше, мало что способно поднять мне настроение или хотя бы улыбнуть, по утрам просыпаюсь лишь силой воли и без какого-либо энтузиазма или хотябы интереса, становлюсь всё более ленивым, доходит до того, что лень могут перебороть лишь основопологающие чувства как то голод и жажда, мне всегда было безразлично мнение окружающих, но всегда имел границы, теперь же перестал следить за собой, из-за того что лень что-либо приготовить питаюсь сухомяткой и полуфабрикатами, могу по недели не мыться (опять таки лень), пока не заставлю себя, я хоть и работаю, но не общаюсь на работе, могу за день максимум парой деесатков слов перекинуться и то по работе, из-за долгого отсутствия живого общения мне становится тяжело выговаривать слова, весь оброс и одичал (обычно я даже не здароваюсь ни с кем), однако же почему-то всё это меня обсалютно не беспокоило и вообще не интаресовало однако же временами (ненадолго) я чувствую сожаление, будто утратил нечто, что было когда-то важным для меня, когда был ребёнком и для меня было радостью просто бежать не останавливаясь. Все мои друзья и знакомы разъехались во все стороны, а на работе нет моих всерсников, с друзьями общаться бы и хотел да только не о чём, утратили точки соприкосновения и то что нас когда-то связывало, общие темы что были ранее интересны нынче уже не актуальны и не интересны. Изредо навещаю родителей - там привожу себя в порядок и немного восстанавливаюсь, накапливаю душевные силы чтобы существовать дальше, заставлять себя просыпаться по утрам и что-то делать. Разумеется моя проблема - несущественна и более того, думаю с ней сталкиваются каждый день большинство взрослых людей, я не мать троих детей с мужем - алкоголиком, продающим вещи из дома на выпивку, но мне кажется, что всё может быть и по-другому, можно ли научится получать удовольствие от того что ты живёшь? Как вы полюбили жизнь?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ой, у меня такая же проблема была. Правда я девушка. Знаете, все довольно просто. Вы уже заметили свою аппатию и скорее всего вам просто не хватает положительных эмоций. Для этого надо работать над собой. Я уже как год борюсь со своей ленью и знаете все налаживается. И появились друзья, и больше выхожу из дома и успеваю все что планирую. Хотя соц. сети и ком. игры никуда не ушли,но я научилась совмещать и отводить на это определенное время. Просто поймите чего вы хотите от этой жизни. Как понимаю особых подавлющих факторов у вас нет. Так что начните наслаждаться жизнью. Сделайте то, чего никогда не делали, Запишитесь в спорт зал(при занятиях спортов вырабатывается эндорфин он же гармон счастья), начните изучать что-то новое для вас(и желательно не дома), поставьте себе цель. В первое время будет оооочень трудно, ибо лень побороть сложно,но возможно. А дальше все придет само и постепенно. Если возникнут вопросы обращайтесь^^

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Уход от реальности."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples